salman85

Астрологический анализ

10 ноя 2016, 14:07

А с каких пор астрология перестала быть откровенной ложью и попыткой запудрить голову домохозяйкам? Сила луны, солнца, планет не может создать достаточное магнитное поле для влияние на большинство людей, а тот мизерный процент которые имеют проблемы со здоровьем никак не могут повлиять на общие мировые тенденции. Осталось создать тему "Экстрасенсы и форекс"

zmei19791

Астрологический анализ

13 ноя 2016, 02:54

Сообщение от sergo197

Мы снова говорим о разном. Разворот цены был существенный, он произошел на Н4, просто расчеты велись на М5, поскольку формула была известна только для этого таймфрейма.
А на счет астролога, который бы предсказывал развороты цены - я с Вами согласен, пока таких случаев не было и, думаю, что в ближайшее время не появится.

Ну значит скорей всего расчет велся не только на м5. Хотя я вам скажу что единичный случай ни о чем не говорит, если таких рассчетов бло несколько десятков и при этом ошибки составляли не более 20-30% тогда да, на такую систему можно обратить внимание.

moskovi2004

Астрологический анализ

16 ноя 2016, 00:50

Сообщение от bvn

Правда?

А я вот пытался много всякого сопоставлять с движениями чартов, никаких закономерностей не нашел... и ничего мне не ясно даже на истории.

Думаю, что если Астрологию и можно как-то применить к трейдингу, то не тупо в лоб, а с каким-то подподвыподвертом, секреты которого никому не известны... Я все же склонен считать что прямой кореляции не существует... влияние космических энергий на людей приводит каждый раз к разным результатам

Может и так, может и с подвыподвертом и впрсядку... Если я искал клад и не нашел его, то это ведь не значит что кладов вовсе не существует... Заметьте, что большая часть важных открытий человечества происходит по случайности... Я не утверждаю что можно торговать по астрологическим прогнозам, но... такая возможность тоже ведь имеет право на жизнь.

ice556

Астрологический анализ

17 ноя 2016, 20:24

Сообщение от alex78

Проще один раз пойти промыть чакры

А вы чем моете чакры, простите за оффтоп, соляным раствором или травяными настоями?)

Сообщение от alex78

в поисках лоха

А на самом деле я не считаю астрологию 100% шарлатанством... просто это материя настолько зыбкая, что использовать ее для трейдинга, как и интуицию или там какую-то экстрасенсорику... ну, не получится.

Шарлатанством это становится из-за людской жадности и глупости. Потому что одним очень хочется приманить лоха чем-то экзотическим, а другим очень хочется верить в то, что им это поможет

vlad-romantik

Астрологический анализ

18 ноя 2016, 02:41

Да, астрология древнейшая наука, но как она применима к анализу графика валюты не совсем понимаю. Если только какая нибудь фаза луны повлияла на того или иного маркет мейкера...да и то мы не узнаем до последнего его позицию.

rzhigunov.roman

Астрологический анализ

20 ноя 2016, 00:57

Сообщение от Wasya Neutron

Мне также приходилось столкнуться с тем астрологическим анализом. Видео об этом анализе было в качестве бонуса до платной ТС. После просмотра видео у меня сложилось впечатление, что и стохастик будет лучше действовать, чем астрология. Не нужно забивать себе голову и все усложнять.

Согласен с Вами. Не нужно брать тяжелое в руки, а дурное в голову. И тем не менее - ведь кто-то же тратит свое время на то, чтобы создавать прогнозы с учетом астрологии, а кто-то трати свое время на то, чтобы читать этот бред и пытаться в нем разобраться... Хотя, может и вправду где-то есть какие-то закономерности, но реально еще не встречал людей, которым бы помогли такие прогнозы.

asd12qw34

Астрологический анализ

21 ноя 2016, 15:55

Сообщение от ztv78

Читала пару раз аналитику по астрологии на форекс, честно очень смешно было читать, может кто то в это и верит конечно. Но не думаю что это работает на форекс.

Когда верят во что то то и могут в каждом движении видеть определенный смысл, звезда упала а он например в это время думал про пару евро - доллар и на следующий день курс рухнул, вот и подтверждение его веры произошло так собственно и появился астрологический прогноз в форекс.

dariadaria

Астрологический анализ

23 ноя 2016, 09:59

Сообщение от murrex

Нужно ведь чем-то привлекать.Это мне чем-то напоминает журналы,которые ввели всякую ахинею,типо гороскопов по знакам зодиака,гороскопы для дачников и т.д.,чтобы их покупали.Так и тут,все сделано для того,чтобы клиент открыл у них счет.

И тем не менее на сайтах отдельных брокеров по прежнему публикуют астрологические прогнозы по форекс. персонально я воспринимаю это, скорее, как юмор. Всерьёз относиться к ним у меня не получается..
Лучше уж старый добрый теханализ.

svetik_terlibobik

Астрологический анализ

25 ноя 2016, 03:00

Сообщение от bvn

Одно лишь замечание к статье: астрология - не наука и никогда не претендовала на такое звание

Немного Юмора - Ностердамус тыкает котенка в место на полу и говорит " Какая зараза через два часа на этом месте сделает лужу!!!!" Конечно в чистом понимании астрологию нельзя назвать наукой, что нсть то есть. Нельзя пощупать какой-то тригон руками, тем более планеты так далеко, но то что при различном влиянии планет наблюдается также и влияние на людей, живущих на земле, этого факта я думаю, что отрицать никто не будет. Я лично очень часто использую итерпетацию астрологов для работы, хотя бы в плане понимания. Вот отрывок к примеру из рекомендаций - "Вы хотели узнать, как выглядит квадратура Урана-Плутона? На прошлой неделе она носила имя Сэнди — разрушительная стихия, несущая угрозу человеческим жизням и экономические убытки, на манер японского землетрясения и цунами в марте 2011. Впервые с момента террористического нападения на башни-близнецы 11 сентября 2001 в Нью-Йорке NYSE (Нью-йоркская фондовая биржа) была закрыта в течение нескольких дней подряд. В мунданной астрологии Уран управляет сильным ветром, отключениями электричества и землетрясениями, Плутон - угрозой для жизни и урожаев, а также экономическими потерями. Квадратура является аспектом, который связывают с проблемами и трудностями в сферах управления планет-участников.

Финансовые рынки по всему миру также на своей шкуре ощутили, что такое квадратура Урана-Плутона — особенно акции, ценные металлы и валюты. На всех этих рынках после открытия NYSE в среду, 31 октября, последовало неплохое ралли. Но уже на следующий же день — 1 ноября — начался перенос света Венерой квадратуре Урана-Плутона. Более того, в тот день Венера сформировала Т-квадрат к Урану и Плутону. Из предыдущих колонок вы уже знаете, что Уран отвечает за сюрпризы и внезапные развороты иили пробой важных уровней поддержкисопротивления. В четверг и пятницу у нас была прекрасная возможность увидеть и то, и другое. Рынок акций США (рассматриваемый на примере DJIA – промышленного индекса Доу Джонса), например, ощутимо вырос в четверг. Рост DJIA составил 126 пунктов. После очень благоприятных данных о занятости, вышедших утром в пятницу, ралли возобновилось. За короткое время индекс вырос более чем на 60 пунктов. Затем, в полном соответствии с типичным для Урана развитием событий, цены внезапно развернулись и перечеркнули весь рост за неделю, закрывшись на 140 пунктов ниже. "

И такие анализы подкрепляю финансовыми анализами - с ФрешФорекса. В результате получается четкая картина чего ожидать от рынка в ближайшее будущее

uno.black

Астрологический анализ

25 ноя 2016, 10:23

Сообщение от Chibo

Цитата Сообщение от Astrolog13 Посмотреть сообщение
астрология работает
Не, не работает.

Среди двух категоричных высказываний истина находится где-то посредине...
В моей жизни столько было интересных совпадений, что сказать, что астрология - это полный бред, я не могу никак. Но и применить сколько-нибудь однозначно мои познания в астрологии для нужд повседневности у меня тоже ни разу не получалось особо. Так может дело не в том, что мы не любим кошек, а в том, что мы не умеем их готовить?

Вернуться в «Методы анализа рынка Forex»