feldfebel

Астрологический анализ

27 ноя 2016, 13:09

Сообщение от Ligos

плохо что в этой теме только философия, хотелось бы пример этого вида анализа, а то не совсем понятно о чем речь.

Я хоть и выступаю часто в защиту самой Астрологии от категоричных высказываний, но все же склоняюсь к мысли, что применить данную область знаний к торговле на форекс на самом деле если и смогут, то единицы и мало кто из них захочет быть публичным... Мне известны всего две фамилии: Ганн (но он уже умер) и Марриман. Вокруг последней фамилии ходит много разных кривотолков и слухов. Что он собой представляет на самом деле, я не знаю, но читал я некоторые его прогнозы - ничем они на мой взгляд не отличаются от прогнозов большинства аналитиков. Может быть вверх, а может быть вниз, может завтра, а может быть через неделю.
Вобщем, я бы сам был бы рад увидеть четкие прогнозы основанные на астрологическом знании, но врядли мы их здесь увидим.

5-element

Астрологический анализ

29 ноя 2016, 19:10

Сообщение от паровоз

В моём понимании главная цель астрологии воздействие на людей или понять каким образом расположение звезд и планет на нас влияют. Прямого влияния на рынок ему, конечно, не светит, но косвенно возможно.

Эзотерики считают, что в этом мире все взаимосвязанно. Все влияет на все. В одном из таких учений, в принципе довольно далеком от астрологии, есть такое понятие "метка"... они выделяют два типа "разрешающие" и "запрещающие", что-то вроде "инь" и "ян". Вот они предполагают, что определенная "метка" это некий ипульс проходящий одновременно на всех уровнях: у вас на кухне упала чашка и разбилась, а на соседней улице случилось ДТП, а в где-то в космосе столкнулись два небесных тела. Вот приблизительно по такому принципу и "работает" астрология, только там "меток" различают многое разнообразие, грубо говоря 12 основных и их комбинации (аспекты). Каждая "метка" или энергия - это абстракция, обладающуя определенным набором свойств. Конкретная реализация (материализация, воплощение) уже зависит от уровня рассмотрения или, так сказать, угла зрения.
Вот так в общих чертах.

Сообщение от паровоз

Существует же астрологический прогноз по знакам зодиака, тогда и в него нужно не верить.

Прогнозы по знакам зодиака как раз яркий пример шарлатанства и в большинстве случаев составляется даже без заглядывания в астрологические программы, без построения карты... сидят журналюги за чаем и высасывают из пальца: "чего бы его такого написать".

Серьезные прогнозы можно составлять только индивидуально для конкретного человека отдельно, но и опять же тех, то может такой прогноз составить не так и много. Вот взять меня. Я в свое вермя теории начитался, когда особо интересовался предметом, но в практике 0. Если бы мне подвесить язык и добавить наглости, я бы наверное мог бы составлять такие прогнозы за бабло, но это было бы шарлатанство. Не умею.

an-tony

Астрологический анализ

30 ноя 2016, 03:16

Сообщение от elena1319

Судя по всему... такое "шаманство" вообще слишком большой интерес у населения вызывает... И форекс, в этом плане, не исключение.. ДЦ используют все направления, вызывающие интерес у своих клиентов.

Нужно ведь чем-то привлекать.Это мне чем-то напоминает журналы,которые ввели всякую ахинею,типо гороскопов по знакам зодиака,гороскопы для дачников и т.д.,чтобы их покупали.Так и тут,все сделано для того,чтобы клиент открыл у них счет.

Gktatiana

Астрологический анализ

01 дек 2016, 12:21

Сообщение от Аналитика Romanov Capital

Иногда стоит прислушаться к такому прогнозу. Особенно хорошие точки для входа в рынок дают лунные затмения.

А я бы воздержался от каких-либо активных действий в периоды затмений, все важные дела отложив на потом.

lidiak77

Астрологический анализ

04 дек 2016, 05:45

Вот небольшой видео ролик по теме из программы "Азбука инвестора".

kirill.smirnov

Астрологический анализ

04 дек 2016, 23:54

Интересный метод анализа рынка. По мне если будет работать так почему нет. Я все больше прихожу к выводу что рынок хаотичен и логическому анализу не поддается. А чем скажите в таком случае хуже астрологический анализ рынка форекс? Главное что результативность была выше 50 процентов. А там пусть хоть на кофейной гуще гадают)))

silva-93

Астрологический анализ

06 дек 2016, 16:27

Chibo, а можно Вам задать достаточно личный мировоззренческий вопрос или два? Вы материалист или допускаете существование иных ("тонких", потусторонних) миров? Понятие "энергия" для Вас носит только физический смысл или же это нечто нереализованное в материальном мире?

Можно в личку в принципе. А то можем попрбовать от этих вопросов плавно перейти к попыткам обозначить принципы действия астрологии (хотя замечу, из числа знакомых мне,- как лично так и по книгам,- астрологов, очень мало кто заморачивался на этом - всех устраивает изложенный выше основной принцип, который принимается за аксиому).

evgeny310

Астрологический анализ

09 дек 2016, 02:43

Я пару дней назад на одном из форумов столкнулась с анализом рынка по солнцу , весьма чудная штука , правда мое мнения чо все эти астрологические штучки не особо имеют влияния на торговлю и прогнозирования .

unice

Астрологический анализ

11 дек 2016, 12:40

Сообщение от murrex

Вы не совсем правильно мой пост поняли.
Я не отрицаю, что он что-то применял. Просто он мог вместе с теми же знаниями о звездах, применять свою интуицию или какой-нибудь свой дар.
А то, что гороскопы работают, я не спорю! Много раз в этом убеждался!

Ну может быть, дело в том, что талантливый человек талантлив по своему, может именно поэтому в трейдинге повторение чьей либо системы обычно не приносит результата такого и самые успешные трейдеры обычно используют что то свое? Если того же Эллиота более менее осветили и поняли на сегодняшний момент, то методы Ганна остаются по большей части мистическими загадками.

alexey153

Астрологический анализ

11 дек 2016, 16:34

Порылся я в интернете. Даже нашел торговую систему: "Влияние фаз Луны на фьючерс на индекс РТС". Занимательно, но когда строят систему только на фазах Луны, то это по меньшей мере странно. Максимум, фазы Луны могут на самочувствие влиять.

Вернуться в «Методы анализа рынка Forex»