dolgodush

Астрологический анализ

12 дек 2016, 20:50

Есть сайт одного мена который делает пророчества по астрологии , гороскоп+ созвездия, рассположение луны и много чего еще, помню что называется рассвет ... что еще не помню , год тому смотрел его .

shadlovskaya.nika

Астрологический анализ

13 дек 2016, 22:53

Сообщение от elena1319

Верно. Астрологией в своё время интересовалась.. куча книг до сих пор имеется... А вот использовать астрологию в трейдинге в голову не приходило. Наверное лучше анализ..графический или свечной. Надёжнее астропрогноза получится.

Кстати так называемый астрологический прогноз применял знаменитый Ганн,ему это как-то помогало.
А теперь астрология это просто "бизнес инструмент" для зарабатывания денег,не более того.Честно не когда не увлекался астрологией,новозможно в ней что-то и есть,но точно не то,что пишут в глянцевых журналах.

zin7986

Астрологический анализ

15 дек 2016, 04:30

Сообщение от elena1319

И тем не менее на сайтах отдельных брокеров по прежнему публикуют астрологические прогнозы по форекс. персонально я воспринимаю это, скорее, как юмор. Всерьёз относиться к ним у меня не получается..
Лучше уж старый добрый теханализ.

Наши ДЦ и не такое придумают.Не удивлюсь,если в скором времени появится анализ с помощью осьминога(я думаю,что Вы помните осьминога,который предсказывал футбольные матчи).Ну или как вариант:прогноз с помощью сурка...или еще что-нибудь,на что фантазии хватит.

serega.reevz

Астрологический анализ

16 дек 2016, 18:37

Сообщение от murrex

Все верно. Повторение чужой системы никогда не принесет результата. Притом не каким образом не принесет результат та система, которой не известен алгоритм работы (как с Ганном).

Я читал, что он написал книгу, туннель сквозь воздух, саму книгу не читал, но вроде как она художественная, так вот, он вродь сказал, что свою торговую систему зашифровал в каких то там иносказаниях в этой книге, короче парень был настолько мистическим и загадочным, что еще долгое время будет тревожить умы трейдеров.

g-bar

Астрологический анализ

16 дек 2016, 18:41

Переломная точка порой высчитывается в зависимости от положения планет и их влияния на все, что есть на Земле - это тиория Ганна. По мне - так раньше тоже старалась какие-то сливы на фондовом рынке соотнести с полнолуниями - но какой-то адекватной зависимости не получила.

69list69

Астрологический анализ

18 дек 2016, 21:51

Сообщение от bvn

Надеемся через время узнаем о вас, как о великом трейдере, заработавшем миллионы. А если серьезно, когда будут какие-то результаты, не забудьте хоть в двух словах отписат о том, что получилось. Желаю удачи.

Благодарю. Просто действительно меня эти расчеты очень заинтересовали, но "сходу и нахрапом" ничего не получилось... Нужно хотя-бы пару-тройку дней отвлечься от всего и попытаться вникнуть в эту всю магию Ганна, вот тогда будет более-менее понятно - присутствует в этих формулах что-то астрологическое или сверхъестественное.

linasavchenko93

Астрологический анализ

19 дек 2016, 08:02

Сообщение от Valdemar-x

За всй время навидался прогнозов с планетами, со звёздами и тому подобное, пересечение, луны и всяких там созерцаний, не пойму? зачем всё так усложнять, если есть торгоовые системы более понятны, и любой сможет их доработать .

Ну а почему бы и нет? Кажущаяся простота рынка многих обманывала и в действительности все оказывалось совсем не так, как хотелось бы. Данный вид анализа конечно более сложный, кто спорит, но это не значит что он не имеет права на жизнь. Как доказательство, система Ганна, как известно он много внимания уделял данному виду анализа.

tim_murka92

Астрологический анализ

19 дек 2016, 21:30

Впервые наткнулся на такой анализ. Улыбнуло. Хотя вполне возможно, что фазы луны могут влиять на работоспособность в целом.

livery

Астрологический анализ

20 дек 2016, 02:32

Сообщение от bvn

Можно отнести к фундаментальному, так как анализируется не цена, а внешние факторы, оказывающие влияние на нее

Я бы скорее отнёс его к анализу фундаментального анализа.

В моём понимании главная цель астрологии воздействие на людей или понять каким образом расположение звезд и планет на нас влияют. Прямого влияния на рынок ему, конечно, не светит, но косвенно возможно. Существует же астрологический прогноз по знакам зодиака, тогда и в него нужно не верить.

gidrikbaby

Астрологический анализ

20 дек 2016, 23:33

Сообщение от masterok

Ну значит скорей всего расчет велся не только на м5. Хотя я вам скажу что единичный случай ни о чем не говорит, если таких рассчетов бло несколько десятков и при этом ошибки составляли не более 20-30% тогда да, на такую систему можно обратить внимание.

Еще раз ставлю акцент на то, что сейчас у меня не хватает времени на опровержение или же подтверждение этой информации, для широкой огласки (поскольку эти расчеты мне были показаны в приватном порядке). Так что если у Вас есть желание - прогуглите "квадрат Ганна" и все что с этим связано. Я через месяц-другой попробую самостоятельно в этом разобраться.

Вернуться в «Методы анализа рынка Forex»