derufa

Астрологический анализ

10 янв 2017, 21:09

Сообщение от sergo197

То что Ганн легенда - сомнений нет. Его методы торговли довольно сложны, но нем не менее эффективны. Я все никак не настроюсь попробовать одну из его ТС, которую рекомендовал знакомый. Он правда очень долго разбирался с ней, но при помощи квадрата Ганна смог рассчитать точное время разворота цены на графике М5.

Вы знаете думаю бы Ганн очень удивился узнав что такой таймфрейм вообще существует, м5, а уж говорить что по Ганну можно что то там выстраивать на таких таймфреймах, ну очень я в этом сомневаюсь.

aromat_44

Астрологический анализ

13 янв 2017, 17:52

Сообщение от seter

Так же не понимаю, как торговать по звёздам, как они там расположены. А новичку, совсем такой анализ не подойдёт, думаю, так как это уж очень сложно, ему бы упростить анализ рынка, а не наоборот. Мне, пока в голову не приходило применять астрологическое прогнозирование.

Мне не приходило, и не пришло бы никогда - если бы не попалась на глаза данная тема. Я даже по жизни в астрологию не верю - еще не хватало, чтобы я каким-то способом приплела ее к торговле на форексе.

groz

Астрологический анализ

16 янв 2017, 06:14

Юмор и ничего больше потому что такие серьезные прогнозы по звездам не сотавишь и по солнцу. Та и не думаю что ктото в них верит, а тем более смотрит.

m-konkov

Астрологический анализ

17 янв 2017, 13:53

Сообщение от bvn

Кто-то пробовал такое делать?

Не пробовал, но два года подряд примерно в мае месяце евро валилась дальше некуда, но в этом году подобного не случилось, так что это похоже на миф и скорее всего так торговать не получится.

konffetka_

Астрологический анализ

18 янв 2017, 20:48

Сообщение от Dmitriy31

Хочу добавить еще и специфический вид анализа - астрологический

Впервые слышу о таком... В умных книжках по трейдингу о таковом не говорится. Или...

elena_letchford

Астрологический анализ

20 янв 2017, 10:07

Сообщение от Valdemar-x

Это на 4 знаках, и когда я спрашивал у этого "лунопрогнозщика" вот ваш прогнох пока не подтвердился, идёт в знакомому. сторону, вот мне и о этих 1500 пунктах заявили, что просадка достигает этих уровней, это не торговля, а одни пересиживалки.

Для меня такие минуса в виде 1500 пунктов просто страшат. Я даже не знаю, что бы делал, если бы у меня просадка достигала 300 пунктов (на валютных парах конечно же). Поэтому я после одного слитого депозита, методом пересидки, отправился на "фронт" скальпинга, ну а там короткие стопы - это главное.

gmm011

Астрологический анализ

20 янв 2017, 17:27

Сообщение от блонди

Есть два вида анализа технический и фундаментальный. только по ним можно работать, делать прогнозы.

Многие с фундаментом и техникой гадают как по звездам

yarkaya90

Астрологический анализ

22 янв 2017, 01:18

Сообщение от krutov

Все кто-то когда-то уже пробовал делать. А судя по тому что результаты не распиарены. То либо никак, либо супер-пупер прибыльно. ))

Гороскоп в своей торговле использовал Ганн, насколько я читал, но его система это наверное самая загадочная система торговли из всех которые наверное существовали, говорят он достигал просто поразительных результатов, почти легендарная личность, насколько это правда? Могу сказать точно, лично с ним знаком не был.

89269405686

Астрологический анализ

24 янв 2017, 11:42

Астрологический анализ это достаточно сильная вещь в "умелых руках" трейдера. Для большинства трейдеров, любые новые и нестандартные подходы к торговле вызывают, в лучшем случае недоумение, и это нормально. Несколько лет плотно занимался этой темой. Из личного опыта, могу сказать, одно, при попытке анализа рынка по расположению планет на небосклоне, нужно для себя точно определить, данные, согласно учениям какой школы астрологии, вы используете при анализе, т.е. западной, которую, кстати сказать, использовал Ганн или восточной (более продвинутой и более старой), иначе будет путаница в "показаниях".

oliaysha

Астрологический анализ

26 янв 2017, 19:29

Сообщение от Тимон

Так может она не дает возможность рассчитать точку разворота, а подстроиться по возможную точку разворота на основе других анализов, которые не связаны с астрологией. А приписывают это астрологии. Все гениальное просто, а у него уж больно все мудреное.

Я в принципе не стану утверждать что эта метода основана на астрологии, но не стану и утверждать обратное. Вы действительно правы, уж очень мудреные у него методы, просто где-то слышал (или читал) что Ганн использовал в своих расчетах какие-то астрологические закономерности.

Вернуться в «Методы анализа рынка Forex»