koshka_koshka_1992

Астрологический анализ

07 май 2016, 06:13

Сообщение от masterok

А чего мне гуглить? Я читал об этом квадрате, просто хочу вам сказать что его методы торговли никто до конца так и не понял, насколько я знаю, я видел удачные сделки по Ганну, но и неудачных видел тоже очень много.

Это так. Довольно замысловатые расчеты, заумные формулы... мне показали удачный расчет разворота цены, а вот про неудачные - не говорилось, так что оспаривать не буду, пока сам не попробую вникнуть в эти расчеты. Может Вы и правы, что в большинстве сделки убыточны, мне то показали как это здорово работает, но не сказали с какой попытки...

slon163

Астрологический анализ

09 май 2016, 05:46

Сообщение от bvn

А вы чем моете чакры, простите за оффтоп, соляным раствором или травяными настоями?)

А на самом деле я не считаю астрологию 100% шарлатанством... просто это материя настолько зыбкая, что использовать ее для трейдинга, как и интуицию или там какую-то экстрасенсорику... ну, не получится.

Шарлатанством это становится из-за людской жадности и глупости. Потому что одним очень хочется приманить лоха чем-то экзотическим, а другим очень хочется верить в то, что им это поможет

Верно. Астрологией в своё время интересовалась.. куча книг до сих пор имеется... А вот использовать астрологию в трейдинге в голову не приходило. Наверное лучше анализ..графический или свечной. Надёжнее астропрогноза получится.

angiegri

Астрологический анализ

10 май 2016, 13:37

Сообщение от bvn

Это была шутка отчасти. Хотя существует концепция, согласно которой все виды анализа делятся на 2: технический (анализ цены) и фундаментальный (анализ внешних факторов).

Ну, если шутка..))) Когда классифицировали анализ на фундаментальный и технический, о том, что появится такой, даже не догадывались..)) Думаю, скоро много чего еще придумают, в ногу со временем..))

archylog

Астрологический анализ

11 май 2016, 03:17

Сообщение от bvn

Хорошая идея. Надо попробовать торговать по разнице температур

-2 продакм, +2 покупаем...

luvasin

Астрологический анализ

12 май 2016, 05:05

Сообщение от bvn

Среди двух категоричных высказываний истина находится где-то посредине...
В моей жизни столько было интересных совпадений, что сказать, что астрология - это полный бред, я не могу никак. Но и применить сколько-нибудь однозначно мои познания в астрологии для нужд повседневности у меня тоже ни разу не получалось особо. Так может дело не в том, что мы не любим кошек, а в том, что мы не умеем их готовить?

Дело в человеческой психологии. Люди и начинают искать закономерности зачастую на пустом месте,потому что нужен догмат,пусть и мнимый. Я уже упоминал как-то,почему, по моему мнению,так происходит,причем не только на Рынок., но и в жизни в целом.
Это вроде как с религией: к православным не пойду,у них больно строго. Пойду к *******************, у них лафа полная, да еще и рай обещают
А истина...истина ни посередине,ни слева,ни справа. Она везде по крупицам. Наше дело - ее пытаться собрать. И для любого она будет индивидуальной. Мало кто сомневается в важности теханализа на рынке, и мало кто его не использует. Так и астротрейдингом. Только,думаю,под такой экзотикой больше коммерческой основы, чем стремления вывести новый вид анализа настроений рыночной толпы.

noxx1

Астрологический анализ

14 май 2016, 22:34

Есть методы анализа на фазах Луны и Марса. Там настолько все хитро сплетено, что по моему лучше подкидывать монетку. Все , что очень сложно в исполнении и понимании - я считаю не нужно в торговле.

vit5277

Астрологический анализ

15 май 2016, 03:33

Сообщение от bvn

Можно отнести к фундаментальному, так как анализируется не цена, а внешние факторы, оказывающие влияние на нее

А где читаете?

Та, ну..)) Какой это фундамент, вообще фундамент, это что-то прочное, основа. В нашем случае, фундамент, это политическое и экономическое состояние стран, то есть их основа, если взять природные явления, которые так же влияют на цену, так это так же понятно, ураган, наводнение и прочее, влияет на экономическое положение страны, подрывают его, значит так же фундамент. А астрология? Это что-то не прочное. Хоть и имеет право на жизнь, если кому-то помогает и правда. )))))

akob65

Астрологический анализ

15 май 2016, 08:44

Сообщение от блонди

Та и не думаю что ктото в них верит, а тем более смотрит.

Если бы не было приверженцев, то и не было бы этих "астро-форекс-пророчеств".

Сообщение от elena1319

Смысл таких прогнозов мне совершенно непонятен..и для чего их выкладывают тоже.

Торгует астро-трейдер и продает астро-форекс-сигналы
Неужели мы станем свидетелями зарождения нового типа анализа финансовых рынков - астрологического?

booragoz89

Астрологический анализ

16 май 2016, 01:01

Сообщение от masterok

Вы знаете, я как то много раз замечал, что рынок очень часто повторяет свои углы, при чем настолько точно, что это просто не может быть случайностью, свою систему я строил именно на этом, найти нужный угол и понять, когда рынок повторит его, пример на скрине, а потом прочитал, что Ганн советовал обратить внимание на углы, соотношение цена время и понял, что все это не просто так и в этом что то есть.

Конечно есть и будут повторения ситуаций, объемы торгов могут быть одинаковые, да в общем трейдеры от компаний торгуют по плану возможно и он отражается на графике в виде похожих движений. Но астрологию к этому приписать это конечно надо уметь так все сопоставить

leo-zv

Астрологический анализ

17 май 2016, 12:39

Dmitriy31, Вы так здорово это все расписали. Мне, как человеку в теории знакомому с астрологией, очень понравилось. Даже возникает желание снова вернуться к углублененному изучению вопроса.

Только Вы оставили без ответа один мой вопрос:

Сообщение от bvn

А где читаете?

Данная информация доступна в паблике? Скиньте, пожалуйста, ссылку.

Вернуться в «Методы анализа рынка Forex»