natasha-glu

Быки и Медведи

23 янв 2017, 06:18

я себя склонен относить больше к быкам ещо и потому, что раньше постоянно торговал в долгострок собирая плюсовой своп (например фунтена). теперь уже такого подхода у меня меньше потому что движения стали более активны на рынках и часто есть хорошие входы "медведем")

tpgrach

Быки и Медведи

26 янв 2017, 04:33

Сообщение от masterok

во флете очень сложно определить когда нужно покупать и продавать.

Согласен, хотя много смотрел стратегий, которые в флете указываются покупки от предыдущих границ, всё заканчивается тем, что выход из флета никто не знает когда будет, ну и там своих нюансов хватает.

ex-sashka

Быки и Медведи

29 янв 2017, 02:52

Да в начале 11 года золото было 1400 примерно я подумывал что цена выше крыши ..ошибочка

n-travkina

Быки и Медведи

30 янв 2017, 17:13

Сообщение от Teasure

Это психологический фактор, любому человеку характерно продавать, если чтото не так пойдет многие начнут продавать вот отсюда и пришел быстрый медвежий рынок.

Продавая по любой валютной паре мы покупаем валюту, которая стоит второй, базовую валюту, если не путаю, так она называется.(поправьте меня, если я перепутал) Так что здесь, на валютном рынке, немн6ого по знакомым., нежели на рынке акций. Обесцениться пара не может.

vollmond93

Быки и Медведи

01 фев 2017, 05:13

Сообщение от sergo197

А у Вас получается всегда угадывать направление движения на новостях?

конечно, же бывают и ошибки, а бывает и бешеная прибыль. Люблю рисковую торговлю на новостях. Вот в среду на конкурсе сначала за час сделал с 1000 -41000, а потом зашел не в тот инструмент и за 30сек все слил).Обидно, но это конкурс - будет следующий. А на реальном своем счете с 30 за 2 дня полетов сделал 387 - более 220 сделок -все в профит. В среду киви летел на бай 180пп потом откат 60пп на сел потом еще 80на ай- тут грех было не заработать.

tegrica-meg

Быки и Медведи

03 фев 2017, 15:38

Сообщение от Valdemar-x

Думаю хорошо когда трейдер знает в какой тенденции мы находимся, бычьей или медвежьей, если допустим определённо в бычьей, тогда и торговля эффективно может вестись, если тренд по Н1-4 бычья, тогда на малых таймах уже знаешь что на откатах нужно покупать.

Так на малых таймах, я так понимаю вы имеете в виду минутные, тенденция то может быть другой, если на четырехчасовом бычья то там может быть медвежья, а в таком случае какой смысл покупать против тенденции? Нужно определять тренд на том тайме, на котором ты торгуешь и уже.

music2010dnb

Быки и Медведи

04 фев 2017, 03:35

паровоз, бывает такое что когда-то ордер селл нанес трейдеру большую вавку по депозиту, с тех пор ему не по себе работать вниз по тенденции, зато он легко работает вверх. Как пример. Он все это осознает конечно, но зачем ему лишний напряг в мозгах. Также на просторах инета видел стратегии, которые работают исключительно в одну сторону.

---------- Сообщение добавлено в 08:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:18 ----------

KriptoKai, при помощи RS анализа, читайте Э.Петерс.Хаос и порядок на рынках капитала

vinocurov

Быки и Медведи

05 фев 2017, 07:23

Сообщение от murrex

По сути все зависит от ситуации,если пробиваются ключевые уровни сопротивления,притом на Н4 к примеру,то мы сможем увидеть не менее резкий рост и наоборот,если говорить о уровнях поддержки.Мне лично и комфортно покупается и комфортно продается.

А я ничего с собой не могу поделать... Так и тянет частенько открыться на селл... Порой раньше времени.. Но, тем не менее, как бы я не пыталась с собой бороться, это случается. Зато, уж когда рынок идёт в этом направлении мне удаётся гораздо больше заработать, чем на росте.

timforall

Быки и Медведи

05 фев 2017, 22:47

Я отношусь и к тем и к тем, в зависимости от ситуации. Если я считаю что нужно покупать, то в этот момент я бык, если вижу что нужно продать то я медведь. У меня нет какого либо предпочтения. Хотя, вот например по золоту я ярко выраженный бык. На мой взгляд его нужно только покупать, в отличие от валют. Жаде когда оно опускается в цене, нужно покупать его на уровнях. Встречал нимало трейдеров которые выполняют только одно действие, покупка или продажа. Чесно говоря не понимаю таких трейдеров, ведь они пропускают половину сигналов.

npytkeeva

Быки и Медведи

06 фев 2017, 07:51

Сообщение от elena1319

А я ничего с собой не могу поделать... Так и тянет частенько открыться на селл... Порой раньше времени.. Но, тем не менее, как бы я не пыталась с собой бороться, это случается. Зато, уж когда рынок идёт в этом направлении мне удаётся гораздо больше заработать, чем на росте.

Я тоже как то больше играю на селл... По началу часто сливался, сейчас уже как-то навострил чуйку на это дело и успеваю вовремя свинтить, когда меняется направление. На селлах явно интересней играть, быстрее всё происходит.

Вернуться в «Методы анализа рынка Forex»