Nazol

Быки и Медведи

04 окт 2016, 06:16

Сообщение от tanrad

Сорос действительно совсем недавно продал все золото и серебро.

Наверное он шас грызет ногти, или купил еще когда началась движение

dfews

Быки и Медведи

06 окт 2016, 22:38

Сообщение от murrex

Золото и дальше будет падать,так-как волна на низ на четырехчасовом графике не перебита,а значит нисходящий тренд продолжится,пока до января

наврядли золото уже будет падать, но более толковая картинка будет видна через недельку, но уже наметилась восходящая тенденция так как неделю закрыли выше 1750, следующая цель 1780...и дальше к новым хаям, к концу 2012 золото по словам стратегов голдовских будет иметь цену 2500 у е..только вопрос это так золото крепнет или так бакс слабеет? останется актуальным))

ccie2004

Быки и Медведи

09 окт 2016, 15:51

Сообщение от Vasilich

Как-то даже странно... Пытаться воевать с долларом имея на депозите от 5 до 10 тысяч.... нереально!
По себе - так мне по барабану, куда тренд. Более того, по мне, так отсутствие тенденции - лучшее, что может быть. И если кому-то друг тренд, то мой друг - флэт!
Вот такой я миролюбивый...

Вы что-ли вообще не торгуете в тенденции ? Или я не правильно понял вас. Я в прошлом году и ранее торговал по евро-йене, тогда почему-то больше любил медвежьи тренды, хотя и в покупки становился. А теперь больше всего торгую по евро-доллару, легко вхожу "быком" при попутном тенденции, да и продавать не против. А предпочтение к евро - это из-за плохого отношения к США. Но оно не может влиять на принятие решений.

anna31-05

Быки и Медведи

12 окт 2016, 12:08

Сообщение от Алексей

Вот и у меня есть такое (особенно раньше) стремление - поддержать евро и "воевать против бакса" . Но стараюсь это учитывать и подходить к рынку и к оценке ситуации объективно, а не субъективно. Ведь от этого зависит успех и стабильность заработка.

для успешного существования в торговле нужно быть реалистом в первую очередь. а уже личные предпочтения "за кого" тут стоит отбросить на второй план. при наших депозитах мы всего лишь "прилипалы"-рынок делаем не мы, но нам стоит прилипнуть к большим игрокам, тогда будет профит

e-m_a_i_l

Быки и Медведи

13 окт 2016, 04:45

Сорос действительно совсем недавно продал все золото и серебро. Но во-первых, его объемы - это капля в море. А во-вторых, все логично. Лето - время для коррекции тенденции. Раз весной был тренд по золоту, то и логическая цепочка Сороса очевидна...

kav71

Быки и Медведи

15 окт 2016, 15:29

Сообщение от antola34

только вопрос это так золото крепнет или так бакс слабеет?

это люди не доверяют рынкам ценных бумаг и переходят на драг металлы, они всегда будут в спросе потому что нету алтернативы а доллар всегда можно заменит чемто или выпустить еще.

noise_1990

Быки и Медведи

17 окт 2016, 10:53

Самое главное тенденцию соблюдать, основной тренд допустим по Н1 вверх, тогда на младших таймах мы знаем, что быки в приоритете, и будем вести торговлю на приоритет в бай, можно ждать откатов бычих, и покупать в бай.

grodnikova

Быки и Медведи

18 окт 2016, 16:40

Сообщение от восход

Вот видите, как получается, Вы легко говорите, что опускается, это известный факт, кое что я слышал, но убедился самостоятельно, поэтому, как в спорте, знал, но в конкретный момент забыл, а я получается никогда не забуду, когда теряешь реальные, живые деньги.

Простите, а как соотносятся медведи и быки с Вашими потерями? Стоплосс кого хочешь переедет. По своей практике меня медведи чаще рубили, чем быки. Может потому, что я больше вверх люблю торговать, особенно на евробакс. Как-то против доллара больше воюю.

kachap_k

Быки и Медведи

19 окт 2016, 04:19

Сообщение от masterok

Тогда в них можно работать, там можно понять когда цена разворачивается у границы и хода цены для профита вполне достаточно, а вот если флет, к примеру, на часовом графике, то думаю работать внутри него очень сложно, пока поймешь где нужно войти в сделку цена уже противоположной границы флета почти достигла.

Помогает знание свечей и свечных моделей - над поддержкой и под сопротивлением. Я лучшего способа определить когда цена развернется в границах флета пока не нашла.

iv-gromova

Быки и Медведи

20 окт 2016, 11:57

Сообщение от Litto

А вот есть вопрос к знающим. Вот существуют люди которые при любых раскладах стают только в покупкипродажи. Допустим только в покупки. И даже видя сигнал о хорошем движении вниз, якобы продаст и получит профит, так нет, те люди стоят в не рынка до тех пор, пока не появится сигнал на покупку. Это почему так? Принцип что ли?

я бык по зодиаку, и по предпочтениям в торговле раньше им был. просто тогда торговал только фунтеной и только на бай. собирал +своп как дополнение. очень любил среду) думаю все знают о тройном свопе?

Сообщение от восход

Вот как раз,,, суть и важно,,,. Например, по евро-баксу, тренд на покопку чаще более продолжительней, а опускается более стремительнее. Для меня лучше ждать падения, и держу сделку явно меньше, чем на покупку, которую могу неделями держать. Так что я, например, больше медведь.

меня нету как такового принцыпа уже нет относительно быкмедведь. а то что падения быстрее ето факт. почему не секономить себе время в сделках?

Вернуться в «Методы анализа рынка Forex»