kuponew

Быки и Медведи

20 окт 2016, 23:59

Сообщение от Valdemar-x

Когда выходят важные новости, они могут сбивать с толку, какое например дальше будет движение, бычье или медвежье. Но есть и новости которые показывают направление реально в быков или медведев, так что тут нужно ещё понимать, подождать ли после новостей денёк что бы увидеть движения, или понять что вот это движение перешло в биче и это уже подтвердилось многими факторами.

Нечему там особо сбивать с толку, на рынке всегда есть тенденция или тренж, так вот новости по тенденции обычно рынок отыгрывает куда веселее чем против него, поэтому и работать все таки интереснее в сторону тенденции, новость то вы все равно не угадаете.

motis

Быки и Медведи

22 окт 2016, 16:36

Сообщение от seter

держишь долго срочную сделку по медвежьему или бычьему тенденции, а на откатах переодеваешься в знакомому. шкурку.

По сути вроде бы и так, вот только даже очень опытные трейдеры стараются не открывать контртрендовых сделок на откатах. На них можно не столько заработать, сколько понести убытки. Так что пока идет тренд - шкура не меняется.

nonsensoff

Быки и Медведи

23 окт 2016, 15:55

Сообщение от Ferrum

Тема о быках и медведях, не нужно здесь вспоминать про овец, свиней и им подобных, и так уже все зафлудили.

Вот я смотрю и удивляюсь, что про быков и медведей только пару абзацев в первом посте. А потом "кто в лес, кто по дрова" (кто про золото, кто про овец).Начинающий трейдер ещё не знает, каковы его предпочтения. Я помню ранее, когда торговал евро-йеной, я более склонен был продовать. Но уже давно (более года) не торгую йеной, а по евробаксу, почему-то , я легче становлюсь в покупки. Видимо у меня нет чёткого разделения в этом плане.

Но сто процентов верно, что предпочитаю закрывать прибыль.

ufns-12

Быки и Медведи

26 окт 2016, 15:43

Сообщение от Neltarion

У золота нет рамок для роста потому что оно само себя обеспечивает ликвидностью. Единственное что с ним может случится это повальная коррекция, но в итоге золото отыграет предыдущий уровень и попрет дальше. Дело другое валюта и акции. Для людей с хорошим депозитом золото малорисковый инструмент, но для тех у кого всего пару соток баков оно вряд ли покажется дружелюбным, также как и серебро, которое всегда где-то рядышком с золотом.

Согласен! персонально у меня два депо. На одном валютами балуюсь, а на втором у меня выставлена одна "золотая" сделка, она может у меня и день повисеть, а может и месяц

xxx5167

Быки и Медведи

27 окт 2016, 17:05

Сообщение от Alekskm27

На новостях обычно движение в обе стороны. И чтобы на этом заработать, нужно и торговать за ценой куда она -туда и торг. А для страховки , когда поза в плюсе - ставить трейлинг стоп- на случай возврата цены - позиция закроется по лучшему курсу.

А у Вас получается всегда угадывать направление движения на новостях? И наверное ни разу не случалось проскальзываний? Как вариант - ставить отложки по обе стороны и то не факт что получится заработать а не схватить "лося", а ставить отложки без стоплоссов.... Лучше на новостях не рисковать, если не уверен в направлении движения цены.

ermak6587

Быки и Медведи

28 окт 2016, 12:05

Я потому и говорю, что очень хорошо, если человек знает сигналы свечей. Тогда именно можно определить когда начинается повышение или понижение.

the_stig1

Быки и Медведи

29 окт 2016, 08:21

Сообщение от sergo197

На них можно не столько заработать, сколько понести убытки. Так что пока идет тренд - шкура не меняется.

Почему нет, временно стать продавцом или покупателем, положительно залокировав долго срочную сделку по тенденции, не закрывая её. Есть даже стратегия такого положительного локирования - брать несколько пунктов на откатах и коррекциях.

Nelli_Alt

Быки и Медведи

30 окт 2016, 20:55

Сообщение от Shturmfcng

Чисто психологически я наверное больше медвед Как то продавать получается более спокойно, а вот при покупках вечно руки трясутся.. но если покупаю, то тейк-профит ставлю очень низко и очень часто не добираю профита.. что за боязнь не пойму..

Это психологический фактор . Как от него избавиться ? Попробуйте заходить на покупку на очень сильных уровнях поддержки. Вот когда провернете 3-5 успешных сделке поймете на подсознательном уровне что все нормально и нечего бояться покупок. Просто Вы должны стать более уверены в себе. И тогда Вам не будут руки трястись)

kolganoff

Быки и Медведи

30 окт 2016, 23:31

Сообщение от murrex

По сути все зависит от ситуации,если пробиваются ключевые уровни сопротивления,притом на Н4 к примеру,то мы сможем увидеть не менее резкий рост и наоборот,если говорить о уровнях поддержки.Мне лично и комфортно покупается и комфортно продается.

Все верно главное на младших т.ф поймать трендовое движение а там чем оно спровоцировано это уже не столь важно,главное чтобы на месте валюта не стояла а то в этом флете идут одни убытки

septimus

Быки и Медведи

02 ноя 2016, 07:49

Сообщение от Vasilich

Как-то даже странно... Пытаться воевать с долларом имея на депозите от 5 до 10 тысяч.... нереально!
По себе - так мне по барабану, куда тренд. Более того, по мне, так отсутствие тенденции - лучшее, что может быть. И если кому-то друг тренд, то мой друг - флэт!
Вот такой я миролюбивый...

Для моей основной стратегии, тоже лучше флэт, предпочитаю входить в продажу, т.е быть медведем. Но всё же лучше быть быком, когда ордера неделями ходят, но неприятно смотреть, как свопы поднимаются, особенно ночью, в среду.

Вернуться в «Методы анализа рынка Forex»