nmarova

Быки и Медведи

04 ноя 2016, 09:27

Сообщение от Алексей

А про быстрый медвежий тренд пошло с рынка акций, с фондового рынка, если не путаю.

Это психологический фактор, любому человеку характерно продавать, если чтото не так пойдет многие начнут продавать вот отсюда и пришел быстрый медвежий рынок.

Сообщение от Картель

Но как известно зачастую медвежий тренд развивается быстрее чем бычий.

Да это плюс для медведей, минус для них в том что бычий тренд будет расти медленно но уверенно собирая все стопы, медведи начинают открывать новые и новые сделки думая что это вершина.

Afanasiyrus

Быки и Медведи

06 ноя 2016, 01:53

Сообщение от Картель

Мне как то без разницы- что покупать, что продавать- лишь бы профит был. Но как известно зачастую медвежий тренд развивается быстрее чем бычий.

Это больше пошло не с форекса, что быстрее опускается цена, чем растёт. Посмотрите на прошедшей неделе рост за 1 час по паре евро-доллар какой был. И в ближайшее время такого же стремительного подъёма не было. А про быстрый медвежий тренд пошло с рынка акций, с фондового рынка, если не путаю.

natali.padyga

Быки и Медведи

06 ноя 2016, 16:39

Сообщение от Valdemar-x

Когда выходят важные новости, они могут сбивать с толку, какое например дальше будет движение, бычье или медвежье. Но есть и новости которые показывают направление реально в быков или медведев, так что тут нужно ещё понимать, подождать ли после новостей денёк что бы увидеть движения, или понять что вот это движение перешло в биче и это уже подтвердилось многими факторами.

На новостях обычно движение в обе стороны. И чтобы на этом заработать, нужно и торговать за ценой куда она -туда и торг. А для страховки , когда поза в плюсе - ставить трейлинг стоп- на случай возврата цены - позиция закроется по лучшему курсу.

osetrovn

Быки и Медведи

09 ноя 2016, 08:58

Только во флете можно работать в селл и бай. В случае когда идет тот или иной тренд, то чрезвычайно опасно входить в контртренд. Это чревато! Но если все же вошли, то лучше это сделать с коротким стопом.

damir36

Быки и Медведи

09 ноя 2016, 23:29

Сообщение от Александр Великий

И в книгах написано, что падение быстрее происходит, чем рост. Тут чистая психология - когда видишь на графике падение цены, то невольно ассоциации, что рынок опускается и надо срочно всё продавать. Да и активы люди быстрее в панике распродают, чем покупают - тут больше вымеряют. Поэтому медведи действуют по закону всемирного тяготения, у них быстрее получается.)))

Вот видите, как получается, Вы легко говорите, что опускается, это известный факт, кое что я слышал, но убедился самостоятельно, поэтому, как в спорте, знал, но в конкретный момент забыл, а я получается никогда не забуду, когда теряешь реальные, живые деньги.

avanesov2004

Быки и Медведи

10 ноя 2016, 03:45

Сообщение от Obione

Кто знает почему именно быки и медведи называются эти игроки на рынке?

Сообщение от Julia Voron

Я тоже много раз задавалась себе таким вопросом, до сих пор ответа не нашла...

Разве в этой теме не обсуждали почему?
На самом деле все просто - бык атакует снизу вверх, подбрасывая противника рогами. Движение рынка восходящее.
Медведь атакует лапой сверху вниз - движение рынка нисходящее. Вот вам и борьба быков с медведями...
То есть трейдеров, играющих на повышение и трейдеров, играющих на понижение.

lebedevapost

Быки и Медведи

11 ноя 2016, 00:20

Сообщение от antola34

знающие люди не в стают только в покупки или только в продажи) успешные трейдера работают ТОЛЬКО по тенденции, а уже какой он не суть важно. И понятно что на сегодняшний день больше охотников на продажи, так как глобально кризис) но и не забывают об откатах, опять же для того чтобы продать.По евро хороший вход на продажи, но можно подождать да G20.Вот как то так.

Вот как раз,,, суть и важно,,,. Например, по евро-баксу, тренд на покопку чаще более продолжительней, а опускается более стремительнее. Для меня лучше ждать падения, и держу сделку явно меньше, чем на покупку, которую могу неделями держать. Так что я, например, больше медведь.

seregasgs

Быки и Медведи

12 ноя 2016, 02:37

Сообщение от murrex

Золото и дальше будет падать,так-как волна на низ на четырехчасовом графике не перебита,а значит нисходящий тренд продолжится,пока до января

Не факт. Как по мне, то золото будет и дальше расти. В краткосрочной перспективе, может 1-2 недели еще будет падать, но все равно Быки возьмут свое...

Сообщение от Vitaopen

О чем пост?

Зря Вы так. Хоть я это все и знал, но все равно интересно было почитать. Кстати, не знал я одного. Из за чего происходит коррекция. теперь понятно, спасибо

lapina1julia

Быки и Медведи

12 ноя 2016, 06:41

Сообщение от Александр Великий

Простите, а как соотносятся медведи и быки с Вашими потерями? Стоплосс кого хочешь переедет. По своей практике меня медведи чаще рубили, чем быки. Может потому, что я больше вверх люблю торговать, особенно на евробакс. Как-то против доллара больше воюю.

Понимаете какое дело, некоторые считают, сигнал вверх, надо входить, также сигнал вниз, по этим сигналам сомневаемся. Но , если медведь, то он легко встаёт на продажу, а вверх сомневается столько, что уже поздно входить. Немного мудрёно объяснил, но думаю понятно общую идею. Александр,не знаете, здесь разговор не за 50 центов, если за 50, то я отвечать не буду, извините, никак не разберусь, отвечаю везде, в отдельных и бесплатно, за то интересно.

axs_

Быки и Медведи

13 ноя 2016, 19:09

Diver, да запрет был, но не на всех акциях, хоть и на большинстве. Фьючерсы не всегда выход, народ в основном выкручивался, тем что шортил различные и направленные фонды, типа ETF, на определенный сектор, или группу компаний.

Вернуться в «Методы анализа рынка Forex»