phenikshell

Быки и Медведи

03 дек 2016, 04:46

Сообщение от Valdemar-x

Согласен, хотя много смотрел стратегий, которые в флете указываются покупки от предыдущих границ, всё заканчивается тем, что выход из флета никто не знает когда будет, ну и там своих нюансов хватает.

Смотря, что считать флетом. Например я использую "Азиатский флэт" с подтверждением остальных инструментов. Достаточно хорошо себя отрабатывает притом на Европейской и Американской сессиях.

ya.salon2013

Быки и Медведи

03 дек 2016, 23:58

Сообщение от phagos

Просто у них по соглашению возможно торговать только на повышение или понижение,но это только на фондовой бирже, на форексе это конечно неразумно, хотя если так значит есть какая то логика, просто мы её не понимаем.

В кризис 2008 шортить вообще запрещалось на акциях. Не было такой возможности. Правда, если я не ошибаюсь, по фьючерсам тех же самых компания все можно было делать. И на фьючах народ не плохо спекулировал, когда рынок валился вниз, как топор на дно.

agjep

Быки и Медведи

04 дек 2016, 16:17

Сообщение от Vitaliy Kingtreid

Хорошо было бы в этой теме добавить опрос и посмотреть кого больше быков или медведей.
Я по отдельным парам являюсь быком или медведем. По ауди я бык, по евро медведь.

думаю этот вопрос будет не принципиален...так как для спекулянта не главное быть тем или иным)) сегодня медведь, завтра бык...куда тренд туда и мы...это скорее всего вопрос геополитический...США например медведи по отношению к евро и наоборот)) а управление миром вообще не деньгами совершается, хотя вопрос денег как рычага управления тоже влияет, но не первично...первично :мировозрение, история , идеология , потом уже деньги

prav_center

Быки и Медведи

07 дек 2016, 01:59

Сообщение от Ihor

я себя склонен относить больше к быкам ещо и потому, что раньше постоянно торговал в долгострок собирая плюсовой своп (например фунтена). теперь уже такого подхода у меня меньше потому что движения стали более активны на рынках и часто есть хорошие входы "медведем")

Мне кажется, что торговля в одном направлении для сбора свопа, это неразумно (простите, пожалуйста). Может это просто обосновано какими-то психологическими особенностями. А собирать своп - это примерно тоже , что частить со сделками ради ребейта, хотя сам не скальпер (пипсовщик).

Сообщение от Shturmfcng

Чисто психологически я наверное больше медвед Как то продавать получается более спокойно, а вот при покупках вечно руки трясутся.. но если покупаю, то тейк-профит ставлю очень низко и очень часто не добираю профита.. что за боязнь не пойму..

У меня , вроде бы, всё нормализовалось. Вхожу охотно и вверх и вниз, хотя ранее любил "костюмчик медведя". Теперь, вероятно, подобрал "по мне сшитый" костюм медведя и быка, и с лёгкостью их меняю.

kaban636

Быки и Медведи

08 дек 2016, 08:02

Сообщение от Алексей

Мне кажется, что торговля в одном направлении для сбора свопа, это неразумно (простите, пожалуйста). Может это просто обосновано какими-то психологическими особенностями. А собирать своп - это примерно тоже , что частить со сделками ради ребейта, хотя сам не скальпер (пипсовщик).

собирать своп как и пипсовать неразумно, но прибыльно, такова правда форекса. просто есть много стратегий и каждая имеет свои риски. если ето осознавать то можно работать в любом стиле. я хорошо пипсую уже довольно продолжительное время. бывают месяцы когда ребейт только дает 20% в месяц. но при торгах с ребейтом есть момент жадности-величина ребейта напрямую зависит от объема которым торгуешь. я вот на днях зашел уж слишком большим объемом , и теперь жду что с етого всего выйдет(
по результатам напишу, ждать пару дней осталось максимум)

alexeysokolov84

Быки и Медведи

11 дек 2016, 04:39

При всём понимании того, что не важно в какую сторону идёт цена, лишь бы шла.. и на этом необходимо зарабатывать.. я всё таки, по натуре своей медведь... торговля на понижения мне всегда лучше удаётся.. Иной раз сама удивляюсь... но тем не менее..мне нравится быть медведем...

sto70

Быки и Медведи

13 дек 2016, 18:43

В паре eurusd мое предпочтение все время на продажу! Подъемы там были то из за траншей проблемным зонам еврозоны!

---------- Сообщение добавлено 13.07.2012 в 12:28 ---------- Предыдущее сообщение было 12.07.2012 в 21:11 ----------

народ, вопрос есть)) А кто как запоминал, что спуск это медвежий рынок, а подъем - бычий???

ladynikishova

Быки и Медведи

16 дек 2016, 14:37

А вот есть вопрос к знающим. Вот существуют люди которые при любых раскладах стают только в покупкипродажи. Допустим только в покупки. И даже видя сигнал о хорошем движении вниз, якобы продаст и получит профит, так нет, те люди стоят в не рынка до тех пор, пока не появится сигнал на покупку. Это почему так? Принцип что ли?

Federal09

Быки и Медведи

18 дек 2016, 23:15

Вот прочитал статью и наткнулся на мысль: быками называют трейдеров торгующих на повышение валютной пары, медведи- трейдеры торгующие на понижение. А как называют трейдеров, которые торгуют во флете и на повышение и на понижение?
1. Битва быков и медведей.
2. Трейдеров, торгующих и на повышение и понижение называют "овцами", которые ждут когда их прирежут.

tsarkov.v

Быки и Медведи

20 дек 2016, 18:52

паровоз, Натоптанными тропами ходить легче, чем протаптывать новые.

Вернуться в «Методы анализа рынка Forex»