kelevra323

Быки и Медведи

22 дек 2016, 04:42

Сообщение от elena1319

А я ничего с собой не могу поделать... Так и тянет частенько открыться на селл... Порой раньше времени.. Но, тем не менее, как бы я не пыталась с собой бороться, это случается. Зато, уж когда рынок идёт в этом направлении мне удаётся гораздо больше заработать, чем на росте.

Тоже такое бывает, особенно когда и по индикаторам пара перекуплена, что думаешь ей деваться некуда, кому она нужна так дорого, кроме как падать. Ан нет ползёт и ползёт всё выше, смотрю в основном по дневкам.

a.a.p

Быки и Медведи

24 дек 2016, 19:30

Сообщение от masterok

Я думаю что нет, в начале тенденции, движение всегда более резкое чем в конце, неважно что это падение или рост, просто чем дальше цена заходит тем меньше желающих покупать продавать. Ну это все понятно, купить все хотят дешевле, а продать дороже, поэтому чем выше ползем тем слабее тренд, ну в пример можно глянуть как шел тренд по евре в 2012 году от 1,2 и последнее время, похоже пора паре падать.

Д под конец тенденции тоже довольно часто встречаются импульсные движения, это связано прежде всего с выходом новости на ожиданиях которой и был образован тренд по той или иной паре, по факту выхода новости и имеем импульс по тенденции.

l373garmonia

Быки и Медведи

25 дек 2016, 10:38

Сообщение от Litto

А вот есть вопрос к знающим. Вот существуют люди которые при любых раскладах стают только в покупкипродажи. Допустим только в покупки. И даже видя сигнал о хорошем движении вниз, якобы продаст и получит профит, так нет, те люди стоят в не рынка до тех пор, пока не появится сигнал на покупку. Это почему так? Принцип что ли?

знающие люди не в стают только в покупки или только в продажи) успешные трейдера работают ТОЛЬКО по тенденции, а уже какой он не суть важно. И понятно что на сегодняшний день больше охотников на продажи, так как глобально кризис) но и не забывают об откатах, опять же для того чтобы продать.По евро хороший вход на продажи, но можно подождать да G20.Вот как то так.

g.gradusnik

Быки и Медведи

25 дек 2016, 20:12

Сообщение от Александр Великий

Простите, а как соотносятся медведи и быки с Вашими потерями? Стоплосс кого хочешь переедет. По своей практике меня медведи чаще рубили, чем быки. Может потому, что я больше вверх люблю торговать, особенно на евробакс. Как-то против доллара больше воюю.

Вот и у меня есть такое (особенно раньше) стремление - поддержать евро и "воевать против бакса" . Но стараюсь это учитывать и подходить к рынку и к оценке ситуации объективно, а не субъективно. Ведь от этого зависит успех и стабильность заработка.

boron-orsk

Быки и Медведи

27 дек 2016, 08:37

Сообщение от masterok

Нечему там особо сбивать с толку, на рынке всегда есть тенденция или тренж, так вот новости по тенденции обычно рынок отыгрывает куда веселее чем против него, поэтому и работать все таки интереснее в сторону тенденции, новость то вы все равно не угадаете.

Если я вас правильно понял, вы просто торгуете по тенденции, и для вас новости не важны, так как вы ориентируетесь по тенденции, тоесть вы знаете что рынок продолжит свое направлении, и новость лишь этому должна подыграть?

jumius

Быки и Медведи

29 дек 2016, 20:11

bvn, примерно так же, только я себе представлял это в объёмном изображении, как бык пытается поднять медведя рогами кверху, а мишка ломал быка к земле лапами.

alessio.halt

Быки и Медведи

31 дек 2016, 12:28

Я вот например и бык и медведь.Както не определился.смотря куда движем.
Одной позицией придерживаться можно только в флете,там может повезти обоим!

drunkgnom

Быки и Медведи

03 янв 2017, 07:02

Сообщение от elena1319

При всём понимании того, что не важно в какую сторону идёт цена, лишь бы шла.. и на этом необходимо зарабатывать.. я всё таки, по натуре своей медведь... торговля на понижения мне всегда лучше удаётся.. Иной раз сама удивляюсь... но тем не менее..мне нравится быть медведем...

Моя жена тоже любит больше продавать, чем покупать и связано это видимо с тем,что падение бывает,как правило,резким и большим за короткий промежуток времени,а рост бывает медленный и нудный. Для меня нет никакой разницы в этом и трейдеру необходимо учится стрелять с двух рук.

lit-an

Быки и Медведи

04 янв 2017, 00:04

Сообщение от Teasure

Наверное он шас грызет ногти, или купил еще когда началась движение

Думается мне он почти сразу купил с небольшой выдержкой времени.

lebedevapost

Быки и Медведи

06 янв 2017, 17:13

Сообщение от elena1319

А я ничего с собой не могу поделать... Так и тянет частенько открыться на селл... Порой раньше времени.. Но, тем не менее, как бы я не пыталась с собой бороться, это случается. Зато, уж когда рынок идёт в этом направлении мне удаётся гораздо больше заработать, чем на росте.

Падает рынок всегда быстрее чем поднимается , есть выражения " пока бык поднимается по ступенькам - медведь прыгает в окно ".

Вернуться в «Методы анализа рынка Forex»