rent4you

Быки и Медведи

07 янв 2017, 17:19

Сообщение от Николя

Д под конец тенденции тоже довольно часто встречаются импульсные движения, это связано прежде всего с выходом новости на ожиданиях которой и был образован тренд по той или иной паре, по факту выхода новости и имеем импульс по тенденции.

Когда выходят важные новости, они могут сбивать с толку, какое например дальше будет движение, бычье или медвежье. Но есть и новости которые показывают направление реально в быков или медведев, так что тут нужно ещё понимать, подождать ли после новостей денёк что бы увидеть движения, или понять что вот это движение перешло в биче и это уже подтвердилось многими факторами.

slepochek

Быки и Медведи

08 янв 2017, 06:02

Как-то даже странно... Пытаться воевать с долларом имея на депозите от 5 до 10 тысяч.... нереально!
По себе - так мне по барабану, куда тренд. Более того, по мне, так отсутствие тенденции - лучшее, что может быть. И если кому-то друг тренд, то мой друг - флэт!
Вот такой я миролюбивый...

gsh_genn

Быки и Медведи

09 янв 2017, 21:34

Сообщение от Тимон

Торгуют все так как выгодно на данный момент, что то трудно представить чтоб кто то был просто ярым медведем или быком, может кто и считает себя тем же медведем, но как только выдается возможность получить прибыль то думаю и быком может стать на время.

Думаю хорошо когда трейдер знает в какой тенденции мы находимся, бычьей или медвежьей, если допустим определённо в бычьей, тогда и торговля эффективно может вестись, если тренд по Н1-4 бычья, тогда на малых таймах уже знаешь что на откатах нужно покупать.

s555539

Быки и Медведи

10 янв 2017, 00:46

Сообщение от belsi

Моя жена тоже любит больше продавать, чем покупать и связано это видимо с тем,что падение бывает,как правило,резким и большим за короткий промежуток времени,а рост бывает медленный и нудный. Для меня нет никакой разницы в этом и трейдеру необходимо учится стрелять с двух рук.

Тоже особой разницы не вижу,мне комфортно как покупках,так и в продажах.Да и как себя помню,не когда не был полнокровным медведем или быком,всегда стараюсь следовать за ценой.Хотя знаю людей,которые будут упарто покупать или продавать,находясь в просадке,даже когда валютная пара пройдет несколько тысяч пипс против их.

butis77

Быки и Медведи

12 янв 2017, 01:23

Сообщение от Litto

А вот есть вопрос к знающим. Вот существуют люди которые при любых раскладах стают только в покупкипродажи. Допустим только в покупки. И даже видя сигнал о хорошем движении вниз, якобы продаст и получит профит, так нет, те люди стоят в не рынка до тех пор, пока не появится сигнал на покупку. Это почему так? Принцип что ли?

Мне кажется тут нет ничего психологического. Просто есть долгосрочные тренды на которые трейдеры опираются когда входят в среднесрок или интрадей. как правило бывает много ложных сигналов или недобор профита в случае если открыть против долгосрока или по тенденции.

babylove88

Быки и Медведи

13 янв 2017, 03:31

Сообщение от Julia Voron

Я потому и говорю, что очень хорошо, если человек знает сигналы свечей. Тогда именно можно определить когда начинается повышение или понижение.

На особо волатильных парах свечи не всегда четко показывают направление в дальнейшем бычье или медвежье. Кроссы тоже не сильно поддаются анализу свечей. Быки и медведи особо усердствуют на новостях

repina_elena_72

Быки и Медведи

13 янв 2017, 22:57

Сообщение от Shturmfcng

Чисто психологически я наверное больше медвед Как то продавать получается более спокойно, а вот при покупках вечно руки трясутся.. но если покупаю, то тейк-профит ставлю очень низко и очень часто не добираю профита.. что за боязнь не пойму..

Вот как можно кичиться имея предвзятое отношение к рынку?) Многие трейдеры, наоборот, избегают любой информации извне, которая может повлиять на их суждение относительно движения цены и повлиять на результаты торговли. А, к тому же, имея торговую систему не все ли равно куда движется цена, вверх или вниз, если принципы на медвежьем и бычьем рынке одинаковы?

Поддержу коллегу насчет движения цены во флете, лучшего момента для торговли не придумать, выставляя ордера у границ корридора.

os2-1

Быки и Медведи

16 янв 2017, 20:12

Сообщение от Алексей

Вы что-ли вообще не торгуете в тенденции ? Или я не правильно понял вас. Я в прошлом году и ранее торговал по евро-йене, тогда почему-то больше любил медвежьи тренды, хотя и в покупки становился. А теперь больше всего торгую по евро-доллару, легко вхожу "быком" при попутном тенденции, да и продавать не против. А предпочтение к евро - это из-за плохого отношения к США. Но оно не может влиять на принятие решений.

мне кажется вот такое легкое негативное отношение к какой либо из валют в своё время может сыграть ключевую роль в неудаче, так как при равных условиях подтолкнет к неоправданной сделке...моё кредо - торгуй без каких любо эмоциональных составляющих, даже косвенных

groz

Быки и Медведи

19 янв 2017, 19:20

Сообщение от elena1319

Не знаю... муж мне тоже говорит, что падение, как правило более резкое... Но посмотрите на последние графики йены... или фунта.. Или золото в любые периоды.. Мне кажется движения вполне сопоставимы.. тут скорее всего, какой то психологический фактор срабатывает.. Видимо где то на подсознании заложено желание или продавать или покупать..или относиться к движению цены индифферентно.

Я думаю что нет, в начале тенденции, движение всегда более резкое чем в конце, неважно что это падение или рост, просто чем дальше цена заходит тем меньше желающих покупать продавать. Ну это все понятно, купить все хотят дешевле, а продать дороже, поэтому чем выше ползем тем слабее тренд, ну в пример можно глянуть как шел тренд по евре в 2012 году от 1,2 и последнее время, похоже пора паре падать.

legosik

Быки и Медведи

22 янв 2017, 11:50

Сообщение от rusjoker

Встречал нимало трейдеров которые выполняют только одно действие, покупка или продажа. Чесно говоря не понимаю таких трейдеров, ведь они пропускают половину сигналов.

Просто у них по соглашению возможно торговать только на повышение или понижение,но это только на фондовой бирже, на форексе это конечно неразумно, хотя если так значит есть какая то логика, просто мы её не понимаем.

Вернуться в «Методы анализа рынка Forex»