reklama1985

Что за квантовый анализ?

21 ноя 2016, 06:28

Сообщение от Aisller

Вообщем давно уже хотел для общего развития в сети найти информацию по квантовому анализу.

Особо не спешу, думаю что ничего конкретно нового он из себя не представляет. А назван квантовым, потому что слово уж очень научное и модное сейчас. Насколько я понял квантовый анализ разработали и ввели Dukascopy, возможно некий рекламный ход был. Потом они якобы удалили все из сети по этому вопросу, и создали ареал секретности.

Полазил в сети, поискал, везде одно и тоже: Квантовый анализ основан на законах природы и т.д. и т.п. Конкретно как он работает не написано, и на чем он хотя бы основан тоже нет.

Вообщем то тема про это. Кто-то встречался с данным видом анализа? слышал упоминания про этот чудо квантовый анализ.

Видел ссылку на некий "Квантовый анализ валютных пар" у одного брокера, заинтриговало название зашел по ней и увидел банальные каналы наложенные на экстремумы цен и все, подумал что это стеб такой, некая метафора. А вы говорите, что это новый вид анализа? Но судя по всему новая утка для отвлечения внимания от торговли и тестирования новых методов.

Magmatuk

Что за квантовый анализ?

22 ноя 2016, 20:08

Впервые слышу! Я раньше думал что нейронные сети вверх, а тут еще квантовый анализ оказывается есть

andruslan

Что за квантовый анализ?

25 ноя 2016, 02:26

Привет всем

Сообщение от Kvazar

к тому же примеров чтобы по нему кто-то зарабатывал я не встречал

Я встречала. Есть у меня девочка знакомая, успешно работает по этой методике. Сейчас правда совсем из онлайна и форумов выпала, сама давно с ней не разговаривала. Когда общались - прекрасно себя чувствовала, вела несколько инвесторских счетов на круглую сумму, не знаю, по стечению обстоятельств или нет, но как раз в Dukascopy. Там все эти уравнения в принципе сложены в программу, но одной программы мало, надо всё же рынок понимать тоже.

snejokyaxa

Что за квантовый анализ?

26 ноя 2016, 18:05

Сообщение от Bestlive08

А вообще, у меня до сих пор где-то лежит небольшая книга по этой теме. Написана преподавателем (профессором). Если кому нужна - могу отсканировать и выслать.

Если не трудно, то скажите название. Может в инете, есть где то валяется, тогда не нужно будет сканировать.
У меня есть немало книг, то может и такая есть, то выложу.

evgenyse_moscow

Что за квантовый анализ?

29 ноя 2016, 13:41

Кстати данный вид анализа что-то часто стал фигурировать на форумах.
Перерыл много форумов,в том числе ДЦ,где этот так называемый анализ присутствует.
Вывод: многие не представляют что это,ДЦ используют данное название,как дополнительный пиар,не больше.
Во многих ДЦ анализ разница: у одних это трендовый канал,у других это сетка фибо,у третьих это патерны,у четвертых это много-много трендовых на одном графике,притом не понятно зачем.Бреда и мути хватает...
Поэтому ,чтобы начать изучать данный анализ,нужно понять,что он из себя толком представляет(хотя бы найти работы автора).Хотя,честно не думаю,что и там что-то полезное найдется.
А то,что есть сейчас в сети о нем,просто фантазии и глюки "аналитиков" ДЦ.

mega93_pompaev

Что за квантовый анализ?

29 ноя 2016, 22:54

Сообщение от VIP

Это то же самое что торговля по каналам только каналы называют очень модными словами , для пафоса что ли , сколько не смотрел на одном форуме о этом квантовом анализе ничего нового не увидел - каналы они и в Африке каналы

Согласен , каналы в вместе с другими методами наиболее эффективны для анализа и торговли . Причем тут кванты? Это как квантовый скачок в изобилие - сегодня никто а завтра миллионер- такое бывает но очень редко.

kristina_susheny

Что за квантовый анализ?

30 ноя 2016, 00:02

Всем доброго времени суток! Вот есть архивчик по данному анализу. Вроде там всё, что для ознакомления есть!
Блин не нашёл как вставить фаил сюда
Вот http:zalil.ru31713186

neferett

Что за квантовый анализ?

01 дек 2016, 10:43

Господа квантовщики, могу ли я предложить Вам для разминки мозгов следующую квантовую задачу: вообразите два стакана, в которых находятся одинаковые количества жидкостей. В одном - молоко. Во втором - кофе. Теперь возьмите ложку. И Перелейте ложку кофе из стакана с кофе в стакан с молоком. Размешайте. И этой же самой ложкой зачерпнув получившуюся смесь отправьте ложку смеси в стакан с кофе.

Вопрос. После этой нехитрой операции, чего больше? Молока в стакане с кофе, или кофе в стакане с молоком?

kostyaspb

Что за квантовый анализ?

02 дек 2016, 02:55

Сообщение от llxxll

Ква́нтовая фи́зика — раздел теоретической физики, в котором изучаются квантово-механические и квантово-полевые системы и законы их движения. Основные законы квантовой физики изучаются в рамках квантовой механики и квантовой теории поля и применяются в других разделах физики.

Во !

fenola_

Что за квантовый анализ?

04 дек 2016, 19:21

Могу я спросить, много ли местных трейдеров понимает хотя бы основы нерелятивисткой квантовой механики в рамках станддартного университетского курса её? Если нет, зачем пользовать слово "квантовый", говоря о том, чего не понимаете? :-) Напоминает "нано"шампунь для мытья унитаза и прочие средства отъема денег у доверчивых людей.

Вернуться в «Методы анализа рынка Forex»