Mizgacheva.TA

Что за квантовый анализ?

23 дек 2016, 00:15

Сообщение от Aisller

RVitekI, можете рассказать подробнее об этих инструментах или дать ссылку, где можно об этом прочитать?

Вот Здесь вся теория + мат часть. http:www.dukascopy.narod.ru
Здесь примеры использования http:uroki-forex.org.uauroki-kvan...iz-dukaskopija

ollisin

Что за квантовый анализ?

25 дек 2016, 10:47

Сообщение от Baanderass

Всем доброго времени суток! Вот есть архивчик по данному анализу. Вроде там всё, что для ознакомления есть!
Блин не нашёл как вставить фаил сюда
Вот http:zalil.ru31713186

Этот файл не может быть размещен на нашем форуме, потому что великоват. Вы все верно сделали расположив его на файлообменнике

spinelly5

Что за квантовый анализ?

27 дек 2016, 15:36

еще один пророк от форекса ... чем то напомнило "Теорию хаоса" только все завуалированно формулами , но в качестве около научного чтива и для пополнения словарного запаса пойдет )) надеюсь что нибудь найду полезного чтоб в mql4 запихнуть дабы оправдать чтение этого произведения ... )

alexandra.taymanova

Что за квантовый анализ?

28 дек 2016, 22:21

Сообщение от RIDDLER

нет , просто надеюсь подчерпну пару идей. Тут вообще основы пока не вижу , нет ничего конкретно что бы могло зацепить. Изобретен велосипед и вещи названы своими именами , все лишь усложнили

Аналогично. я если честно тоже ничего конкретного в методах квантового анализа не вижу, нет ни точных описаний, ни примеров, ни инструкций.
Ну или по крайней мере я пока что не видел. Для меня квантовый анализ - это красивая фраза, которая может привлечь начинающих.

ya_super_mania

Что за квантовый анализ?

30 дек 2016, 21:41

В своё время довольно-таки много изучил материала по этой теории. А началось всё с того, что в середине 2008 года узнал о квантовом подходе (как узнал, сейчас уже не помню. Наверное, когда проходил бесплатные курсы при ДЦ) В начале 2009 записался на теоретический курс по квантовому анализу. Потом через месяц ещё раз записался, но уже на практические лекции. За оба курса были заплачены небольшие деньги.

Ничего сложного не было (по крайней мере для меня). Научился конвертировать график из обычного в квантовый. Этим собственно говоря и занимались практически неделю (пять дней по 2 часа). И ещё неделю какую-то там теорию изучали (тянули время). Потом изучали практическую часть. Научились строить каналы. Когда их рисуешь на истории, то точность прогнозирования действительно удивляет. На хороших тенденции. работает практически идеально, по крайней мере на истории.

В результате я ещё купил программы (3 скрипта, тоже недорого). Открыл реальный счёт и начал торговать. Результат был предсказуемым - полный слив. То, что идеально работало на истории, в практической торговле было неработоспособно. Сложно сказать, почему именно, но при торговле в реальном времени теория не работает. По крайней мере в том виде, как учили по ней торговать.

Как выяснилось позже - не было точных точек для входа в рынок и выхода из него. Результат обучения - научился пользоваться квантовым графиком, но прибыльную стратегию пришлось придумывать самому. Но так как прибыльной стратегии я не придумал, то забросил этот вид анализа до лучших времён.

Вообще, предшественник квантового графика был график крестики-нолики. но вообще квантовая теория довольно-таки большая и легко может сравниться (по сложности) с волновой теорией. Помимо самого графика, также есть и другие графики - расчёт центр масс и так далее. Чтобы во всём этом разобраться самому, нужно быть как минимум профессором. А учить этому никто не будет.

Итог - некоторые люди успешно торгуют, используя квантовый график. Но секрет торговли лежит не в графике, а в умении зарабатывать. То есть, они также могут торговать на обычных чартах, только доход тогда будет в 2-3 раза меньше. персонально я думаю, что лучше торговать на обычном графике и не усложнять себе жизнь.

Поразительно то, что в квантовой теории есть конкретные формулы, но при этом нет торговой системы.

А вообще, у меня до сих пор где-то лежит небольшая книга по этой теме. Написана преподавателем (профессором). Если кому нужна - могу отсканировать и выслать.

Кстати, если кому интересно - проходил обучение в Барнауле, в компании ДЦ ИнТрейд. Сейчас данной компании там нет, может быть куда-то переехали, а может и закрылись (или переименовались)

salman85

Что за квантовый анализ?

02 янв 2017, 07:23

Сообщение от elena1319

Что то мне не верится, что основываясь на законах физики, можно делать анализ рынка и прогнозировать движения цены. Впрочем.. я вообще не понимаю, что такое квантовый анализ..даже кое что почитав на эту тему

Проще говоря, это тот же обычный технический анализ, но с добавлением линий квантовых скоростей и ещё нескольких линий. Т.е. классический теханализ просто дополняется. Было бы неплохо сделать какой-нибудь квантовый индикатор, а так этот метод слишком сложен для понимания.

sweety557

Что за квантовый анализ?

03 янв 2017, 13:17

Сообщение от Кофеман.

Думаю эта статтья будет многим интересна.

http:www.ft.comcmss29471db52-9...44feab49a.html

Кофеман., ссылка точно правильная? Что-то по-английски и про футбол

shestopalova

Что за квантовый анализ?

05 янв 2017, 17:45

Честно встречал его на нескольких форекс ресурсах,если я правильно понял,то там обычное использование трендовых каналов,нечего по сути нового,кроме "громкого названия".Могу заверить точно,что нечего общего с квантовой физикой там нет.

smolinvera

Что за квантовый анализ?

07 янв 2017, 20:05

Доказывается, что цена может двигаться не по любым каналам, а по строго определенным типам, обозначаемым как α, β, γ. Причем, когда цена выбрала один из этих каналов, то можно сразу открывать торговую позицию.

Очень спорная сентенция. К тому же не имеет никакого отношения ни к квантовой физике, ни к квантовой механике.

lyuska.05

Что за квантовый анализ?

08 янв 2017, 03:29

Сообщение от Кофеман.

Хотя я слышал версию, патерновая торговля и квантовая, по сути одно и то же самое.

Да я вот тоже что-то больше к этому склоняюсь.

Вся инфа из разряда ОБС, в гугле прошелся слегка, не нашел ничего. Потому, прошу строго не судить.

От части это создает определенную завесу таинственности + модное слово нынче квантовый.

Скептически отношусь к этой теме. Вот реклама курсов:

Конечно ключевое слово тут реклама. Все как в рекламе и должно быть, громко, непонятно, красиво расписано. Возможно я не прав, надо посмотреть сами курсы.

Я встречала. Есть у меня девочка знакомая, успешно работает по этой методике.

И где она эту методику изучала, не знаете?

Вернуться в «Методы анализа рынка Forex»