loglgol

Что за квантовый анализ?

23 янв 2017, 12:41

Отношение имеет самое прямое, уважаемый Кофеман. Видите ли, первичным является устройство мозгов, а решите Вы потом заниматься квантовой теорией поля или форексом - не суть. Если же Вы, к примеру, не в силах решить обычное квадратное уравнение, то почему Вы полагаете, что имеет смысл обсуждать некий "квантовый анализ"? Это относится и к задачке про молоко и кофе.

P.S. Квантовая теория никогда не была статистической, уважаемый Кофеман. Слово "статистическая" сразу отсылает нас к классическим системам. Вот есть статистическая механика, известная в России как термодинамика. Это статистика. А есть квантовая механика. Это принципиально иное.

P.S. По приведённой Вами ссылке я обнаружил "Qualitative Analysis", то есть "Качественный анализ". Квантовый был бы quantum analysis. Вы не читали ссылку http:www.investopedia.comtermsq...veanalysis.asp , которую нашли в гугле и не глядя бросили мне.

fan-zadrot

Что за квантовый анализ?

25 янв 2017, 02:17

Сообщение от блонди

Вот смотрите нашла "... Квантовый анализ объясняет поведение цены с точки зрения законов физики. Для этого используются разнообразные приемы и методы волновой механики. Для определения силы тенденции используется веер квантовых скоростей, который наглядно показывает скорость, с которой движется цена в настоящий момент..." Это получается что всетаки он связан с физикой?) что -то я окончательно запуталась)

Возможно первоначальные труды автора и были связаны с физикой,но то,что сейчас присутствует в сети,я бы к физике и близко не отнес.Насчет "веера":встречал я его применение в анализе,только там был веер фибо,который к физике не имеет отношение.

forfriendsvp

Что за квантовый анализ?

25 янв 2017, 15:13

Да перевод я думаю, меня бы порадовал

elizaveta.chimbir

Что за квантовый анализ?

26 янв 2017, 07:26

Очень даже правильная. Да по английски, про футбол... Если кратко, то там описывается про роль квантового анализа в футболе. Так что, более чем в тему.

bystrushkina.ljudmila

Что за квантовый анализ?

28 янв 2017, 05:02

Наверное действительно это какая-то хорошо продуманная рекламная компания. Как-то очень часто о квантовом анализе рынка не увидишь и не услышишь. Если бы действительно это было бы что-то суперовое и эффективное, то сейчас на каждом сайте висела бы кричащая реклама: "А ты еще не трейдер? Зарабатывать деньги на Рынок с помощью КВАНТОВОГО анализа так же просто, как чистить картошку!"

Вернуться в «Методы анализа рынка Forex»