reklamnui_agent

Экономические факторы фундаментального анализа

22 авг 2016, 18:17

Сообщение от masterok

Ну что делать, на рынке есть масса, нужно стараться не подражать ей, всегда толпа кричит что рынок пошел нечестно, не по новости, вы конечно можете возмущаться вместе со всеми, тем что рынок обошелся несправедливо, только чем это вам поможет? А можете попытаться разобраться в причинах движения цены, а что выбирать, возмущаться вместе со всеми или разбираться, то ваше дело.

Вопрос же не в том, что кто-то говорит, о справедливости или не справедливости рынка, это больше к психологический фактор. Мы говорим о соответствии направления движения и сказанных слов. Потому как ориентируются именно на это.
Что же касается меня, то , повторюсь, я не отслеживаю новости, а смотрю только на явные фунтаментальные факторы, да и то не всегда.

857

23 авг 2016, 03:24

Заказы на товары длительного пользования без учета транспорта — США
Durable goods orders excluding transportation
Заказы на товары, гарантийный срок которых составляет от трех лет и выше. Индикатор представлен совокупностью двух категорий товаров - заказы на производственные товары (станки, оборудование, сырье) и заказы в оборонной промышленности.

Личные расходы — США
Personal spending
Индикатор отражает динамику изменения финансовых расходов, требующихся для удовлетворения личных потребностей. При расчете индекса учитываются следующие основные составляющие: расходы на приобретение товаров длительного пользования, расходы на приобретение товаров кратковременного пользования и расходы на услуги. Индикатор является достаточно важным для американской валюты.

leon9

25 авг 2016, 16:10

Сообщение от DevilFish

Я поясню что имел в виду. Мне кажется что новостное пространство четко управляемо. Пример. По какой-то причине правительству Англии необходимо чтобы фунт дешевел(дорожал) не важно. Что мешает новостному агентству опубликовать соответствующие данные скажем по уровню безработицы (проверять никто не будет а если и проверят рынок уже отыграет свое) и всегда можно сослаться на ошибку

---------- Сообщение добавлено в 14:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:26 ----------

Отсюда на мой взгляд именно искусство фундаментального анализа если хотите заключается в том, чтобы из кусочков мозаики уметь складывать картину и четко понимать какая новость ДОЛЖНА выйти. Но как я уже писал ранее у меня по крайне мере нет доступа к реальной и соответственно ценной информации такого рода.

Даже если допустить что новсти четко управляемы то что рядовому трейдеру толку от этого? У него то все равно нет возможности узнать каким именно образом будут управлять рынком, к тому же есть понятие как фундаментальная стоимость валюты, так вот если она занижена то вряд ли какие новости заставят ее падать дальше, тем более искусственные.

prettygirl.91

27 авг 2016, 08:55

Сообщение от murrex

Если честно, то будет интересно взглянуть на Ваши новостные рассуждения в "режиме прогнозов", если не против. Можете размещать скрины со своими прогнозами в разделе "Аналитика".

Нет, я такие фкусы, как торговля через час после выхода новости, проделываю только на очень хороших новостях, которые двигают цену на 300-500 пунктов, а такие новости бывают очень нечасто, я говорил, чаще это выступления глав центробанков, ну или что то в этом духе, а так новостные качели для торговли, я не воспринимаю. В общем такие важные новости трейдеры обсуждают на всех форумах еще за неделю до их выхода, вот когда будет такая новость, я напишу здесь.

petrov.ey

27 авг 2016, 21:29

Сообщение от восход

Если использовать значимый фундамент, то связь обязательно должна быть. Например вчера, было объявлено, что собираются греки провести референдум, они не хотят помощи от евросоюза, при котором ихние доходы будут урезаны. Конечно, евро сходила вниз.Такими моментами надо пользоваться.

что я и сделал ...но если на то пошло, то мувинги у меня на 1Н, 4Н и ССI также говорили о падении. потому даже если б я не слышал етой новости, то все равно продал бы. но тут уместно будет сказать что новость была отработана и рынком и мной. вот

k-7m

29 авг 2016, 18:59

Сообщение от ВалентинКи

Торговля на новостях вполне оправданная техника торговли, другое дело что от Рынок. можно ожидать чего угодно, это я по опыту уже насмотрелся)

Как понять, оправданная техника? Вы не описали ни одной техники, чтобы можно было согласиться с вами или опровергнуть. Поймите, просто открывать сделку на новостях наугад, это не техника, нужна действительно система, какие то правила, чтобы работать на новостях.

vol.cotov

01 сен 2016, 07:04

Однажды я пришел к выводу, что следить за новостями и использовать их в своей торговли, будет себе дороже. После этого я не пожалел о своем решении. Я использую только технический анализ и не забиваю себе голову когда та или иная новость выйдет.

h2so4-hno3

02 сен 2016, 10:36

Расходы на строительство — США
Construction spending
Индикатор выражается в виде индекса по отношению к предыдущему периоду рассмотрения и в виде абсолютного значения величины затрат. Так как под строительство, как правило, необходимо брать кредиты, то данный показатель чувствителен к изменениям основных процентных ставок в стране. Помимо этого, процесс строительства неотъемлемо связан с уровнем жизни и состоянием доходов населения. Поэтому рост данного показателя говорит об улучшении ситуации в экономике. Оказывает ограниченное влияние на рынок. Рост его значения оказывает положительное влияние на курс национальной валюты.

Розничные продажи — США
Retail sales

Индекс показывает изменение объема продаж в сфере розничной торговли. Характеризует уровень потребительских расходов и спроса. Этот индикатор разделяют на: "продажи автомобилей" и "продажи всего остального". Так как количество проданных автомобилей является очень изменчивой величиной, то наиболее верную информацию несет в себе та часть индикатора, в которой не учитываются "продажи автомобилей". Рост объема розничных продаж является положительным фактором для развития национальной экономики и приводит к росту курса национальной валюты. Оказывает значительное влияние на рынок.

qwerty-qu

03 сен 2016, 21:11

Сообщение от Shnjuk

Я сейчас не помню, потому что не отслеживаю такое и не складирую такие ситуации, чтобы потом показывать. Однако помню, как народ возмущался от того, что новость правильная, а движение почему-то навстречу.
Повторюсь, что глобальный тренд направления не меняет, но сотню на встречу пройти может аж бегом.

Ну при чем тут народ, который возмущается, я думал вы сами отслеживаете новости и движение и на основе этого пишите, а вы мне тут передаете возмущение форумного планктона на "неправильные" новости? Запомните что я вам сказал, смотрите направление тенденции и сопоставляйте с новостями, а остальное ерунда.

5894675

05 сен 2016, 14:58

Торговля на новостях вполне оправданная техника торговли, другое дело что от Рынок. можно ожидать чего угодно, это я по опыту уже насмотрелся)

Вернуться в «Методы анализа рынка Forex»