lilian17

Экономические факторы фундаментального анализа

15 янв 2017, 18:20

Новость может вызвать хороший тренд, когда не только одна новость, но фундаментальные факторы складываются в одну сторону. Одна новость ни когда и ни чего не решает.
Кроме того, вы показали не рассуждения в режиме прогноза, а сделку постфактум.

alxpopov

16 янв 2017, 09:48

Сообщение от Shnjuk

А для того, чтобы заработать спекулянту, то не нужно двигать на тысячу пунктов. Достаточно сказать новость, которую все воспримут как положительную для валюты, а тем временем несколькими ходами больших объмов сбить цену, и все вставшие под новость в покупки понесут убытки если снесут их стопы. Через какое-то время продажи закроются и цена вернется на свое место.за это время кто-то заработает, а кто-то потеряет. Вот вам и спекуляция.

Ну и что? Снос стоплоссов, это все имеет место быть, а речь то вообще не о том шла, а о том, что типа крупные игроки могут искусственно двигать тренды на рынке, так вот я и сказал, что это невозможно, а главное невыгодно, могут лишь двинуть немного на новостях или слаболиквидном рынке.

psymaster

17 янв 2017, 05:23

Я поясню что имел в виду. Мне кажется что новостное пространство четко управляемо. Пример. По какой-то причине правительству Англии необходимо чтобы фунт дешевел(дорожал) не важно. Что мешает новостному агентству опубликовать соответствующие данные скажем по уровню безработицы (проверять никто не будет а если и проверят рынок уже отыграет свое) и всегда можно сослаться на ошибку

---------- Сообщение добавлено в 14:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:26 ----------

Отсюда на мой взгляд именно искусство фундаментального анализа если хотите заключается в том, чтобы из кусочков мозаики уметь складывать картину и четко понимать какая новость ДОЛЖНА выйти. Но как я уже писал ранее у меня по крайне мере нет доступа к реальной и соответственно ценной информации такого рода.

butta2007

19 янв 2017, 09:29

Сообщение от murrex

то будет интересно взглянуть на Ваши новостные рассуждения в "режиме прогнозов"

Итак, вы просили показать сделки в реал тайме на новостях, или новостные рассуждения, показываю, вот вышли нонфармы, часовая свеча закрылась по медвежьи, открываемся в ее сторону и ждем конца дня, что нам там подарит рынок, я думал, что и так понятно, что я предложил, но вот на практике показываю.

---------- Сообщение добавлено в 17:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:34 ----------

Сделка закрылась стопом, я его подтянул под свечу, как вы видели, новость не вызвала хорошего тенденции.

alxpopov

20 янв 2017, 00:27

Сообщение от Unbroken

Как раз таки одной новости достаточно чтобы вызывать тренд на рынке хоть и ультра-краткосрочный как в случае с NFP.
И вообще, какому нормальному трейдеру нужно комментировать свои ключевые сделки во время торговли? Прогнозируют до, анализируют после, а в середине собственно торгуют

Ну, как бы, если он ультра-краткосрочный, типа несколько минутных или пятиминутных свечей, то в обычном понимании слова "тренд" - это кажется не совсем подходящим, хотя любому свое.
А на счет комментировать сделки, то просто была просьба из вне и с другой стороны сказано было "нате", а по стути выдано было не то что просилось. Вот и все.

pogasova

21 янв 2017, 03:23

Уровень безработицы один из важнеших экономических факторов фундаментального анализа. На который в первую очередь стоит обратить внимание.

rijulia

21 янв 2017, 08:04

Еще на много чего нужно обращать внимание при фундаментальном анализе, что косвенно влияет на экономику!

Alexandra.Aleksandra

22 янв 2017, 11:53

Пытаться поймать что-то на самой новости, по мне так просто поводе погонять валюту, действительно не фундаментальный анализ. А вот понять какая новость выйдет и кому оно выгодно это уже анализ. Но на мой взгляд, чтобы видеть картину в целом нужно иметь доступ к информации, которого у меня по крайне мере нет. Делать выводы из озвучиваемых (а значит кем то оплаченных) новостей информационных агенств можно, но с учетом именно целостного видения картины

morgunova1985

23 янв 2017, 17:08

Экономические факторы
Экономические показатели страны;
Заседания центральных банков;
Торговые переговоры;
Изменения в денежно-кредитной политике;
Заседания торговых и экономических союзов, глав большой семерки;
Выступления глав правительств, центральных банков;
Выступления известных аналитиков и экономистов об изменениях в экономической политике или ситуации в стране, о ситуации на валютном рынке, а также их прогнозы;
Интервенции центральных банков;
Рынки, сопредельные с валютным рынком.
И здесь нельзя выделить самый главный фактор,все факторы работают в комплексе.

elena_0518

24 янв 2017, 06:55

Разрешения на строительство — США
Building permits
Индикатор, показывающий количество ордеров на начало экскавации (закладку фундамента). Показатель является опережающим индикатором экономической активности страны.

Средняя продолжительность рабочей недели — США
Average workweek
Индикатор показывает изменение продолжительности рабочей недели. Является предвосхищающим инфляцию сигналом. Если показатель поднимается, то это говорит о потенциальном росте заработных плат и, соответственно, инфляционного давления. Имеет умеренное влияние для рынка.

Вернуться в «Методы анализа рынка Forex»