moleva2008

Экономические факторы фундаментального анализа

24 сен 2016, 08:37

Сообщение от murrex

Может и так, не буду спорить, не обращал внимание.
Просто я их не отслеживаю и зачастую сильное движение смотрю по своему техническому анализу.

Ну вот пример, свеча часовая после выхода очень важной новости по еврику, не помню, там кто то выступал или чего, помню что важная новость и ее ждали многие, ну вот после закрытия этой свечи уже понятно куда направляется рынок и там уже крайне низкая вероятность, что он развернулся ьы вверх и снес стоп, это уж все равно, что развернуть лавину.

sinichka73

26 сен 2016, 04:46

Сообщение от masterok

Так новости и не должны себя вести предсказуемо, вы наверное имели в виду цену в момент выхода новостей? Это да, она действительно ведет себя не очень предскакзуемо, осорбенно в первые моменты, ну так давно сказано, в момент выхода новостей лучше не торговать.

Видел просто людей, которые пытаются предсказывать движение рынка после новостей, и на этом зарабатывать, скажу что меня это не впечатлило, там на этих новостях развода на много больше, чем понять что-то можно, только по системе можно нормально торговать.

shirokova959

27 сен 2016, 03:42

Сообщение от Arsen

Я имею ввиду что фундаментальный анализ это прогнозирования цены судя по экономических показателях и слухах . А человек который владеет ним имеет фору перед перед трейдером который использует только технический анализ. Вот что я имею ввиду. И еще торговля на новостях никак не прогнозируется техническим анализом.

Прогнозируется.Какраз технический анализ и выявляет суть.А не фундаментальные данные!

ilya-ivashkin

29 сен 2016, 06:30

Сообщение от Shnjuk

Ну, как вы заговорили!!! Формулировка "форумный планктон" ни как не выражает уваженгия к тем, с которыми вы пришли тут общаться. Кстати находясь на форуме вы попадаете в ту же самую категшорию форумного планктона.
Я ни как не хочу вас оскорбить, но вы просто подумайте о фразах, которые вы произносите в сторону окружающих вас людей.

А по теме: Народ, который возмущался, сведущ в экономических новостях достаточно, чтобы говорить что-то.

Ну что делать, на рынке есть масса, нужно стараться не подражать ей, всегда толпа кричит что рынок пошел нечестно, не по новости, вы конечно можете возмущаться вместе со всеми, тем что рынок обошелся несправедливо, только чем это вам поможет? А можете попытаться разобраться в причинах движения цены, а что выбирать, возмущаться вместе со всеми или разбираться, то ваше дело.

xnaivx

29 сен 2016, 15:35

Индекс деловых ожиданий немецкого исследовательского института IFO — Германия
IFO business expectations

Показатель представляет собой опережающий индикатор экономического развития Германии. Индекс IFO показывает опережающую способность ВВП Германии, поэтому участники валютного рынка внимательно следят за данными этих исследований. Выход этих данных оказывает влияние на курс европейской валюты. Индикатор публикуется ежемесячно.

Институт IFO, расположенный в Мюнхене, частично финансируемый правительством Германии, занимается расчетом индекса делового оптимизма на основе опроса руководителей семи тысяч предприятий обрабатывающей промышленности, строительного сектора, оптовой и розничной торговли.

morskaya.80

01 окт 2016, 02:12

Сообщение от Arsen

Я имею ввиду что фундаментальный анализ это прогнозирования цены судя по экономических показателях и слухах . А человек который владеет ним имеет фору перед перед трейдером который использует только технический анализ. Вот что я имею ввиду. И еще торговля на новостях никак не прогнозируется техническим анализом.

Извечный вопрос про "курицу и яйцо"...

befido

02 окт 2016, 04:04

Много раз слышал о том , что запускается слух о том или ином намерении ЦБ или вообще поведении валюты , как раз перед разворотом цены против большинства , которым и адресована та информация . Как Дэмура говорит , что про то , что например , доллар упадет уже знают все кому не лень и это вызывает очень серьезное подозрение .

topbox88

03 окт 2016, 18:16

Уровень безработицы — США
Unemployment rate
Показывает процентное отношение числа безработных к общей численности трудоспособного населения. Выходит одновременно с индикатором "Nonfarm payrolls". Оказывает значительное влияние на рынок. Обычно анализ уровня безработицы проводят в контексте с цифрами, отражающими величину показателя "Nonfarm payrolls". Например, рост значения показателя "Nonfarm payrolls" при росте уровня безработицы свидетельствует об увеличении безработицы в сельскохозяйственных отраслях экономики, и т.п. В условиях ожидания повышения основных процентных ставок уменьшение его значения приводит к росту курса доллара.

Продажи на первичном рынке жилья — США
New home sales
Индикатор показывает объем продаж на рынке недвижимости в секторе «первички»: проданных новых домов, выставленных на продажу и построенных землевладельцами для себя, в расчете на одну семью за год. Индикатор обычно поднимается, когда поднимается процентная ставка по ссудам под залог недвижимости, которая связана с основными процентными ставками в стране. Эти данные, в силу особенностей рынка жилья, подвержены сезонным колебаниям. Рост его значения оказывает положительное влияние на курс национальной валюты.

polyanka77

04 окт 2016, 05:34

Индекс доверия потребителей Gfk — Германия
Gfk Consumer Confidence

Индикатор, рассчитываемый немецким экономическим институтом Gfk (Growth for knowledge). Институт является старейшим в Германии в области экономических исследований. Расположен в городе Нюремберг. Мировой лидер в области экономической статистики. Индекс настроений потребителей института Gfk является показателем потребительских настроений не только в Германии, но и в Британии. Показатель имеет умеренное воздействие на евро, однако, является авторитетнейшим показателем потребительских настроений в регионе.

orenkirill

06 окт 2016, 20:28

Информации действительно ужасно много. С ней надо работать а не просто изучать. Надо понимать где какие новости уметь нализировать любую из них. Это на первый взгляд кажется что тк все просто. Я тоже так думала)) А теперь разбираюсь, учусь работать с ними.

Вернуться в «Методы анализа рынка Forex»