le_hieu171

Экономические факторы фундаментального анализа

19 ноя 2016, 17:04

Лучше до выхода новостей стоять в безубытке, чем потом получать ненужный стоп, да и не питаться искать входы -во время новостей, ни кчиму хорошему это не приведёт, поспешные выводы ведут к сливу.

yellow.pumpkin94

20 ноя 2016, 10:30

Я сейчас стараюсь во время выхода важных новостей не торговать, чтобы не подвергать себя излишним рискам. А опираться на слухи действительно немного странно.

sashok_oykb

20 ноя 2016, 23:14

соглашусь с вами, Valdemar-x
и тут же оговорюсь,
практически все важные новости для меня потенциальная возможность заработать
выставляю отложки на очень большом расстоянии от цены и с очень коротким стопом. если будет сильный скачёк, то цена обязательно зацепит открытие и закрытие ордера (90% случаев с сильными скачками отрабатываются на «ура»)

mik85045

21 ноя 2016, 20:19

Сообщение от antola34

но в промежуткам между этими событиями выходят экономические индикаторы из которых можно прогнозировать, что будет делать банк на ближайшем заседании и если инфляция прёт будь здоров, то повышение ставки неминуемо) так что ориентир держать надо - объявление ставки это уже результат работы финансовой системы, которая базируется на результатах экономики

Да, Вы совершенно правы. Все это очень тесно связано друг с знакомым и техника - лишь отражение того, что происходит в реальной экономике. Фундамент, он и есть фундамент. Но разбираться и вникать во все-все факторы фундаментального анализа - никакой головы не хватит. Поэтому, я думаю, в первую очередь стоит ориентироваться на те, которые выходят периодически, поддаются прогнозированию и серьезным образом могут повлиять на рынок.

Alexandra.Aleksandra

23 ноя 2016, 08:22

Сообщение от seter

Вот такой прогноз давали ведущие банки по золоту в конце 2012 года. Уж кому как не их аналитикам известно всё про фундаментальный анализ. А что мы видели в прошлом году по золоту...

Понимаете в чем дело, у банков которые вы назвали есть цель, обогатится на рынке, а не обогатить вас, поэтому аналитика которую они публикуют совсем не обязательно значит что они так думают, язык дан умному что бы скрывать свои мысли.

glebkorzun

23 ноя 2016, 15:49

Сообщение от DevilFish

Пытаться поймать что-то на самой новости, по мне так просто поводе погонять валюту, действительно не фундаментальный анализ. А вот понять какая новость выйдет и кому оно выгодно это уже анализ. Но на мой взгляд, чтобы видеть картину в целом нужно иметь доступ к информации, которого у меня по крайне мере нет. Делать выводы из озвучиваемых (а значит кем то оплаченных) новостей информационных агенств можно, но с учетом именно целостного видения картины

Я думаю что нет никакой возможности понять какая именно новость выйдет, а значит я не понимаю ваше выражение, понять какая новость выйдет, это можно только знать. вы сколько не смотрите, на календаоь, на график, вы все равно этого понять не сможете.

polinaxxs

25 ноя 2016, 10:48

Сообщение от masterok

Кто знает, на хороших новостях трейдеры берут серьезный профит, поэтому почему бы и не поторговать на них, просто нужна четкая система, а не пытаться угадать, куда пойдет цена. Ну и самое главное, торговать нужно только на тех новостях, которые могут очень хорошо подвигать рынок, на малозначительных не стоит.

Пусть берут, кто против. Многие ведь не только профит берут, но и теряют депозит на новостях.
Я просто описал свою ситуацию, вот и все. А кто там берет профит или не берет на новостях, мне как - то без разницы.

fedormen

26 ноя 2016, 14:57

Индекс настроения потребителей Мичиганского Университета — США
Michigan consumer sentiment index
Индекс индекс представляет собой результаты опроса потребителей на предмет уверенности в текущей экономической ситуации. Опрос проводится сотрудниками Мичиганского Университета США. Отчет выходит два раза в месяц: на второй неделе (обычно в пятницу) около 15 числа отчетного месяца (предварительный), и через две недели (окончательный). Этот индикатор - отражение желания потребителей тратить свои деньги. Оказывает ограниченное влияние на рынок. Рост значения индекса приводит к росту курса доллара.

Непроизводственный индекс Института управления поставками — США
ISM Non-Mfg Index
Индикатор, рассчитываемый институтом ISM и демонстрирующий деловую активность в сферах, не соотносящихся с производством (в первую очередь, услуги). Индекс имеет высокое значение для американского доллара, учитывается и отрабатывается рынком очень хорошо.

larisabsdn

29 ноя 2016, 09:20

Сообщение от murrex

Пусть берут, кто против. Многие ведь не только профит берут, но и теряют депозит на новостях.
Я просто описал свою ситуацию, вот и все. А кто там берет профит или не берет на новостях, мне как - то без разницы.

Ну понятно, каждый торгует так как привык, но если новость важная, типа выступления какого то дядьки из центробанка, на таких новостях цена часто проходит по несколько сот пунктов, то можно подождать часик после выхода новости, к этому времени цена обычно проходит уже пунктов 50-70 и открыться в ту сторону, куда она пошла, в большинстве случаев будет профит.

pastusijn

30 ноя 2016, 20:36

Shnjuk, Вы вопрос читали? КОМУ нужно двигать рынок против новостей и против экономических показателей? Вы понимаете что это абсолютно невыгодно, пытаться двигать рынок против шерсти? А раз это невыгодно, то этого быть не может, потому что рынок это место, где все поддается трезвому, рациональному закону, кто делает что либо нерациональное, на рынке долго не проживет. естественный отбор такой.

Вернуться в «Методы анализа рынка Forex»