9015459961

Есть ли различие в анализе свечных и баровых графиков.

25 янв 2017, 10:07

Сообщение от Neltarion

Это сравнение из разряда:
"Есть разница между джипом и легковым седаном? Конечно нет. у них у обоих есть колеса, двигатель, редуктор, КПП. Тогда как вы будете ездить на легковом по грязи. Да элементарно, каждый раз выходить из салона и мерить палкой глубину грязевой лужи."

Как вы себе представляете работать на баровом графике как по счвечному7 Сидеть и тщательно разглядывать бары в поисках дожи и молотов? А когда дело дойдет до свечных моделей как вы их будете идентифицировать на баровом графике? Да и цвет свечи очень кстати нужен. По кол-ву тех или иных свечей можно определить как себя ведут быки и медведи будь то тренд или флэт. Что на баровом графике не возможно, потому что там не видно где бычий бар, а где медвежий.

И женщина и мужчина люди, оба вида могут работать, петь и танцевать, но как-то объединять их в одну группу ни кто не хочет, потому что половой признак! Так вот у свечей таким половым признаком пускай будет анализ свечных моделей.

Уважаемый модератор Вы сами признали что Так что пока остался при своем мнение-свечи информативней ТАК НИКТО об этом и не спорит!!!) я тоже писала - свечи воспринимаются на много легче с точки зрения информативности (восприятия зрительными органами человека)...но суть от этого не меняется - бар и свеча несут одну и туже информацию!!!
что касаемо о сравнении джипа и ещё какой то упряжки - то там есть показатели л.с., передаточного числа КПП и так далее...тут просто цена закрытия, открытия и лой и хай - ВСЁ!)))так что Ваши сравнения не верны...вопрос не стоит КАК работать и выявлять комбинации..вопрос стоит что ВОЗМОЖНО это делать, но труднее чем на свечном.

innalevina

25 янв 2017, 11:11

Сообщение от masterok

Но в таком случае объясните, в чем разница для вашей стратегии между свечами и барами? потому что на мой взгляд ее просто нет.

Что бы проще понятнее было, скажу так,например: допустим я торгую только на одной фигуре, и эта фигура "Голова и Плечи" вот когда эта фигура в свечном формате, мне трудно понять, но когда в барах, проще анализировать, так как на м1-м5 это имеет значение как для пипсовщика.

rashshar1967

26 янв 2017, 18:56

Сообщение от murrex

Поверте от того поставите Вы или бары или свечи,суть то не сменится как кому удобно.
Мне лично и с тем и с тем удобно(просто тс это не учитывает из-за ненадобности)!

Сообщение от antola34

вот это точно)) но некоторые видят огромные различия в барах и свечах) но доказать словестно не могут...мне удобнее конечно свечами, хотя если настроить цвета баров то без проблем)

Сообщение от antola34

Уважаемый модератор Вы сами признали что Так что пока остался при своем мнение-свечи информативней ТАК НИКТО об этом и не спорит!!!) я тоже писала - свечи воспринимаются на много легче с точки зрения информативности (восприятия зрительными органами человека)...но суть от этого не меняется - бар и свеча несут одну и туже информацию!!!
что касаемо о сравнении джипа и ещё какой то упряжки - то там есть показатели л.с., передаточного числа КПП и так далее...тут просто цена закрытия, открытия и лой и хай - ВСЁ!)))так что Ваши сравнения не верны...вопрос не стоит КАК работать и выявлять комбинации..вопрос стоит что ВОЗМОЖНО это делать, но труднее чем на свечном.

Я не знаю о чем вы речь ведете, в тех постах с которых все началось о "Возможности" речи не шло, а речь шла о том что бары=свечи, я веду речь, о том что смысл тс резко меняется от того свечи или бары и помойму популярно объяснил что по барам так как по свечам ни кто не работает и думаю извращенцев нет. Возможности есть, но это чистой воды извращенство и говорить что бары и свечи суть одинаково думаю не правельно, особо если человек плавает в теме. Крестики-нолики и линейный график вы тоже равняете с барами и свечами?

PS: задача. темы является поиск истины, которая нужна в данном случае мне вам и всем. Давайте в своих постах обойдемся, уважаемые пользователи, без выражений, которые каким-либо образом придадут теме экспрессивную окраску, иначе буду вынужден поместить ее в корзину. Мы ведь этого не хотим

york1.1

28 янв 2017, 00:30

Сообщение от Valdemar-x

Конечно, свечи более популярны, но когда торговля основана на особых фигурах, которые никакого значения к свечам не имеют, просто должен быть сигнал на вход, и этот вход должен отобразится в несколько пунктов, и видно его хорошо на барах, в общем у любого свои системы.

Свечи более популярны последнее время, когда на биржу пришли компьютеры. Раньше графики цены рисовались на бумаге, вручную ( помню то время...ха-ха шутка) Естественно использовались бары, их проще рисовать, не надо раскрашивать. Поклонники баров встречаются и сейчас, кстати они утверждают что на баровом графике лучше видны уровни. ( я проверял, разницы не обнаружил )

r.rmars.s

29 янв 2017, 17:45

Сообщение от Orlik

разница только в способе отражения разницы между ценой на входе и ценой на выходе из пина. Естественно, что свечной быстрее принимается, там не нужно вглядыватся в черточки.

Да я как то не заметил особой разницы, что значит разница между ценой на входе и ценой на выходе? Просто черточки смотрят в разные стороны и все, то есть я не совсем понял о чем вы.

arinicheva81

01 фев 2017, 00:51

Сообщение от Valdemar-x

Я в своё время подбирал стратегии, и что интересно, были стратегии которые мне подходили только по барам, так как свечи только мешали этому, так же были стратегии которые на свечах основывались и только, так что смотря какая система у трейдера, вот тогда и будет играть роль то ли свечи то ли бары.

Простите, но я что то не верю вам, потому что свечи и бары несут абсолютно одинаковую информацию, поэтому я не могу представить стратегию которая может работать на барах и при этом не работать на свечах, или наоборот.

antonchasovnikov

01 фев 2017, 16:58

Нет абсолютно никакой разницы, информацию и свечи и бары несут одинаковую. просто визуально свечи проще воспринимаются глазом. То есть если человек новичок, ему проще начать со свечей, если человек привык баррам и к свечам, ему все равно.

last20

02 фев 2017, 13:09

Если смотреть обучающие материалы старые , то там чаще встречаются бары и мне , как человеку который торговал и учился только на свечах немного не привычно и даже не понятно или не удобно , вопщим я испытываю какой то дизкомфорт . А так то , наверно , нет никакой разницы . Все информативно и понятно , вся важная информация на них есть . Хотел бы отметить , что если в настройках свечи разного цвета и бары соответственно , то как по мне наглядней воспринимать свечи , они толще и ярче чем бары . Но я сегодня вообще торгую на свечах Хейкин аши .

zhak86

02 фев 2017, 18:02

И все же это только особенности привычки и индивидуального субьективного восприятния рисунка.

petroych80

05 фев 2017, 05:06

Я в своё время подбирал стратегии, и что интересно, были стратегии которые мне подходили только по барам, так как свечи только мешали этому, так же были стратегии которые на свечах основывались и только, так что смотря какая система у трейдера, вот тогда и будет играть роль то ли свечи то ли бары.

Вернуться в «Методы анализа рынка Forex»