yarkaya90

Есть ли различие в анализе свечных и баровых графиков.

06 фев 2017, 03:41

Сообщение от Николя

персонально я особых отличий не заметил. но при использовании свечного анализа гораздо лучше распознаются свечные модели разворота и продолжения тенденции. На баровых чартах это делать немного сложнее.

Я встречал ребят которым проще на барах, сам не понимаю почему, но вот привык так человек, давно работает так и ему так легче, так что все дело привычки, хотя новичку я бы советовал сразу свечи, ну реально думаю к ним быстрее и проще привыкнешь.

sanik

06 фев 2017, 08:41

Свечной график он более распространен да и больше торговых стратегий под него в интернете выложено, да и самостоятельный анализ проще делать руководствуясь фигурами и возможным движением по этим свечам. А баровый график как то просто смотрится и например для меня пока сложно понять как его приписать к свое торговле. Хотя может и в простоте барового графика и можно проще движение спрогнозировать, но это пока на стадии, доберусь и разберусь.

yohjiyamamoto

06 фев 2017, 18:18

Сообщение от murrex

Поверте от того поставите Вы или бары или свечи,суть то не сменится как кому удобно.
Мне лично и с тем и с тем удобно(просто тс это не учитывает из-за ненадобности)!

вот это точно)) но некоторые видят огромные различия в барах и свечах) но доказать словестно не могут...мне удобнее конечно свечами, хотя если настроить цвета баров то без проблем)

rzhigunov.roman

06 фев 2017, 18:40

да , легко)) просто на свечном конечно это смотреть удобнее, но это не значит что нереально это увидеть на баровом! вот о чём речь, конечно свечные комбинации на баровом смотреть не удобно, но суть на обоих чартах та же, так как бар и свеча несут те же информации : открыция, закрытия, макс и лоу цены...по порядку дожи, молот, перевернутый молот (зонтик) тем более окраска тела для данных свечей не имеет значения на их сигнал, конечно совпадение окраски с сигналам дает перевес, но не большое преимущество...я о том что если молот , то тело белое или темное - всё равно сигнал разворота, но надо ждать подтверждение

proffesssor2001

07 фев 2017, 23:58

Сообщение от Valdemar-x

Что бы проще понятнее было, скажу так,например: допустим я торгую только на одной фигуре, и эта фигура "Голова и Плечи" вот когда эта фигура в свечном формате, мне трудно понять, но когда в барах, проще анализировать, так как на м1-м5 это имеет значение как для пипсовщика.

Честно говоря ничего не понял, какая разница опять же? Что в свечном формате, что в баровом, голова и плечи останется ей, там ничего не изменится. Думаю если и есть различия то это просто ваше восприятие личное, на самом деле разницы никакой нет, в каком формате вы смотрите на фигуры технического анализа, вы просто больше привыкли к барам.

zhirik

08 фев 2017, 13:32

Сообщение от Valdemar-x

А кто тут говорит про информацию, мне нужно было - визуальное направление рынка, то есть, я искал определённые входы, которые должны были отрабатываться в определённых моментах, и тут роль играла сама отработка, вот и всё, и понимал я эти сигналы на барах, вот и вся теория, роль свечей здесь совсем не играет.

Но в таком случае объясните, в чем разница для вашей стратегии между свечами и барами? потому что на мой взгляд ее просто нет. вы говорите о визуальной оценке? но свечи и бары несут абсолютно одинаковую информацию, в том числе и визуально, ну разве только свечи лучше воспринимаются глазом, конечно, если человек привык к барам, то он этого не заметит, но новичку сразу бросается в глаза простота восприятия свечей, в остальном они абсолютно одинаковы.

vlad-romantik

11 фев 2017, 12:57

Лично я особых отличий не заметил. но при использовании свечного анализа гораздо лучше распознаются свечные модели разворота и продолжения тенденции. На баровых чартах это делать немного сложнее.

mega93_pompaev

13 фев 2017, 12:31

Сообщение от antola34

да , легко)) просто на свечном конечно это смотреть удобнее, но это не значит что нереально это увидеть на баровом! вот о чём речь, конечно свечные комбинации на баровом смотреть не удобно, но суть на обоих чартах та же, так как бар и свеча несут те же информации : открыция, закрытия, макс и лоу цены...по порядку дожи, молот, перевернутый молот (зонтик) тем более окраска тела для данных свечей не имеет значения на их сигнал, конечно совпадение окраски с сигналам дает перевес, но не большое преимущество...я о том что если молот , то тело белое или темное - всё равно сигнал разворота, но надо ждать подтверждение
Вложение 1131

А ну так то да
Но я ни когда не рассматривал секс без полового партнера . Так что пока остался при своем мнение-свечи информативней .

muradhanova_a

14 фев 2017, 09:10

Сообщение от Тимон

Свечной график он более распространен да и больше торговых стратегий под него в интернете выложено, да и самостоятельный анализ проще делать руководствуясь фигурами и возможным движением по этим свечам.

Конечно, свечи более популярны, но когда торговля основана на особых фигурах, которые никакого значения к свечам не имеют, просто должен быть сигнал на вход, и этот вход должен отобразится в несколько пунктов, и видно его хорошо на барах, в общем у любого свои системы.

finik1986

16 фев 2017, 11:01

Сообщение от llxxll

Да я вижу тут много тех, кто вообще индикаторы в торговле не использует, а то вначале все так удивлены были

Про японские свечи и бары никто не говорит, это не есть индикаторы, это вид отображения графика. персонально у меня все графики в виде свечей стоят

Поверте от того поставите Вы или бары или свечи,суть то не сменится как кому удобно.
Мне лично и с тем и с тем удобно(просто тс это не учитывает из-за ненадобности)!

Вернуться в «Методы анализа рынка Forex»