femme74

Есть ли различие в анализе свечных и баровых графиков.

09 янв 2017, 07:46

Сообщение от masterok

Я встречал ребят которым проще на барах, сам не понимаю почему, но вот привык так человек, давно работает так и ему так легче, так что все дело привычки, хотя новичку я бы советовал сразу свечи, ну реально думаю к ним быстрее и проще привыкнешь.

На барах просто не обозначено разными цветами где бар медвежьий а где бычьий. а на свечах видно где какой бар и в этом вся разница и состоит, хотя для меня она несуществена я больше определяю свечные модели разворота и их видно и на барах.

reklama1985

09 янв 2017, 17:04

Сообщение от Николя

На барах просто не обозначено разными цветами где бар медвежьий а где бычьий. а на свечах видно где какой бар и в этом вся разница и состоит, хотя для меня она несуществена я больше определяю свечные модели разворота и их видно и на барах.

Ну я видел что у ребят, которые пользуются барами, привыкли так, они тоже красятся разными свечами, к примеру бычий бар зеленый, а медвежий бар красный, так что думаю с этим проблем особых нет, вообще это дело вкуса, разницы особой нет.

caps__lock

09 янв 2017, 17:14

Это сравнение из разряда:
"Есть разница между джипом и легковым седаном? Конечно нет. у них у обоих есть колеса, двигатель, редуктор, КПП. Тогда как вы будете ездить на легковом по грязи. Да элементарно, каждый раз выходить из салона и мерить палкой глубину грязевой лужи."

Как вы себе представляете работать на баровом графике как по счвечному7 Сидеть и тщательно разглядывать бары в поисках дожи и молотов? А когда дело дойдет до свечных моделей как вы их будете идентифицировать на баровом графике? Да и цвет свечи очень кстати нужен. По кол-ву тех или иных свечей можно определить как себя ведут быки и медведи будь то тренд или флэт. Что на баровом графике не возможно, потому что там не видно где бычий бар, а где медвежий.

И женщина и мужчина люди, оба вида могут работать, петь и танцевать, но как-то объединять их в одну группу ни кто не хочет, потому что половой признак! Так вот у свечей таким половым признаком пускай будет анализ свечных моделей.

olga-4108

12 янв 2017, 01:56

Информативность больше у свечей ,чем у баров,сразу видны все разворотные или комбинации свечей продолжения тенденции.

7670147

13 янв 2017, 00:01

Разница есть только одна, трейдеры которые старой закалки торгуют по барам, т.к привыкли, да и небыло в их время распространено свечей, популярностью стали свечи пользоваться только после 80-х, другой разницы никакой нет, информацию они показывают абсолютно одинаковую, да и по поводу наглядности можно поспорить, те кто привык к барам с пеной у рта будут утверждать что они наглядней.

er_maximus

14 янв 2017, 21:17

Сообщение от Халилов

Информативность больше у свечей ,чем у баров,сразу видны все разворотные или комбинации свечей продолжения тенденции.

Я встречал многих трейдеров которым привычней работать на барах чем на свечах, думаю это зависит от того к чему человек привык, хотя я конечно тоже не понимаю как может быть удобней бары чем свечи. Информативность у свечей не больше, такая же самая, просто визуально они проще воспринимаются.

kseniy1012

17 янв 2017, 17:33

Если разницы между барами и свечами нет. То скажите мне для барного графика аналог свечей дожи, повешенного, звезды, молота и т.д.
Оба отображения чартов обладают ценами открытиязакрытия максимумаминимума, но свечки еще обладают возможностью определения длины свечи и при чем длина свечи определяется далеко не визуально+ ко всему свечной анализ дает к анализу свечные модели, бары таких возможностей предоставить не могут и попрошу не путать графические фигуры со свечными- это две больших разницы.

krivenceva-n

18 янв 2017, 05:57

Сообщение от antola34

да , легко)) просто на свечном конечно это смотреть удобнее, но это не значит что нереально это увидеть на баровом! вот о чём речь, конечно свечные комбинации на баровом смотреть не удобно, но суть на обоих чартах та же, так как бар и свеча несут те же информации : открыция, закрытия, макс и лоу цены...по порядку дожи, молот, перевернутый молот (зонтик) тем более окраска тела для данных свечей не имеет значения на их сигнал, конечно совпадение окраски с сигналам дает перевес, но не большое преимущество...я о том что если молот , то тело белое или темное - всё равно сигнал разворота, но надо ждать подтверждение
Вложение 1131

точнее наверное ещё никто не выражался по этому поводу!

alex_flasher

19 янв 2017, 14:37

Сообщение от masterok

Простите, но я что то не верю вам, потому что свечи и бары несут абсолютно одинаковую информацию, поэтому я не могу представить стратегию которая может работать на барах и при этом не работать на свечах, или наоборот.

А кто тут говорит про информацию, мне нужно было - визуальное направление рынка, то есть, я искал определённые входы, которые должны были отрабатываться в определённых моментах, и тут роль играла сама отработка, вот и всё, и понимал я эти сигналы на барах, вот и вся теория, роль свечей здесь совсем не играет.

listaty_2005

22 янв 2017, 10:43

разница только в способе отражения разницы между ценой на входе и ценой на выходе из пина. Естественно, что свечной быстрее принимается, там не нужно вглядыватся в черточки.

Вернуться в «Методы анализа рынка Forex»