Торговля с OLI+bollinger bands

Идеи, системы, стратегии

Модераторы: Tima, FX_Trader

Ответить

Торговля с OLI+bollinger bands

Сообщение Arhei » 01 дек 2009, 11:26

Использую OLI как часть своей ТС недавно, но значительный прогресс очевиден. OLI помогает определить предпочтительное направление открытия, а вход я осуществляю используя Bollinger Bands. Как это происходит:
Добавляю на график BB(bollinger bands) c параметрами период:20, отклонение:2, сдвиг:0 и уровнями 0,6 и -0,6. Далее добавляю MA(moving average) со значением 55. Далее определяю, в каком направлении скорее всего пойдет рынок(если пробил ключевую зону- то в направлении пробоя до уровней, если находится возле уровней, то смотрю, пробьет или отталкнется и пойдет до предыдущих уровней). Определив предпочтительное направление торговли я жду одного из сигналов на вход. Сигналы на вход у меня такие:
1) тренд вниз: MA должна быть выше средней линии BB. При правильном расположении линий если тренд еще не перешел в активную фазу и двигается флетообразно то можно входить при пересечении свечой уровня BB 0,6 сверху вниз, или если тренд в активной фазе то можно входить при пересечении ценой линии -0,6 сверху вниз, но данный вход должен осуществляться за пределами границ BB по предыдущему флету. Обычно при данных входах можно пользоваться маленьким стопом(у меня 15п) и его очень редко выбивает, т.к. вход либо от верхней границы флетообразного движения в сторону последующей тенденции либо на быстроразвивающемся тренде, и при этом рассчитывать на неплохую прибыль(обычно расположение T/P я выбираю, основываясь на уровнях OLI).
Как добавить рисунки?
Извините, что неправильно добавил сообщение(не туда).
Arhei

Re: Торговля с OLI+bollinger bands

Сообщение venya » 01 дек 2009, 13:11

Рисунки добавить просто. Когда вы пишите сообщение, внизу окна сообщения есть: Добавить вложения, там и добавьте
venya

Сообщение Arhei » 01 дек 2009, 15:40

Ок, просто не то расширение было, а я не заметил.
Вложения
222.JPG
вариант 2
111.JPG
вариант 1
Последний раз редактировалось Arhei 09 окт 2010, 21:54, всего редактировалось 2 раз(а).
Arhei

Сообщение Tima » 11 дек 2009, 01:29

Продолжайте выкоадывать свои сделки. Интересно очень.
Tima

Сообщение gf48 » 11 дек 2009, 11:45

Доброго времени суток! Меня заинтересовал ваш график с указанием состояния баланса и общей суммы ТП и СЛ.Зашел по указанной внизу ссылке на сайт,но не знаю,имя этого индюка.Подскажите,как он называется.Спасибо.
gf48

Сообщение Arhei » 11 дек 2009, 16:32

Здравствуйте! Индикатор состояния баланса называется exp-future profit. Смотрите во вложении.
По поводу стратегии хочу добавить что при входе по 2-му варианту малоопытным будет тяжковато в том плане, что нужно уметь отфильтровывать такие пересечения. Для этого я использую MF-зону(Академия MASTERFOREX). Посмотрите, это очень неплохой фильтр для таких входов в совокупности с OLI. Также 2-ой вход часто бывает внутри MF-зоны после её ложного пробития.
Кстати хочу сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО Тиме за его ветку - очень много полезной информации!!!!!
Вложения
Exp - FutureProfit.ex4
(4.48 ) Скачиваний: 202
Arhei

Ответить

Вернуться в Трейдинг