Торговля по индикатору OLI

Идеи, системы, стратегии

Модераторы: Tima, FX_Trader

Ответить

Торговля по индикатору OLI

Сообщение Alfa » 14 июл 2009, 10:09

Кто-нибудь покажите скрин с входом по показателям опционного индикатора. Как вы используете ключевую зону и синие уровни на графике. Просто покажите хотя бы одну сделку как вы торгуете. Спасибо!
Alfa

Re: Торговля по индикатору

Сообщение Tima » 16 июл 2009, 01:08

Alfa писал(а):Кто-нибудь покажите скрин с входом по показателям опционного индикатора. Как вы используете ключевую зону и синие уровни на графике. Просто покажите хотя бы одну сделку как вы торгуете. Спасибо!

Способов интерпритации показаний индикатора много. Я приведу простейший пример. Это работа на отскок от ключевой зоны.
Вложения
.jpg
Tima

Сообщение Alfa » 16 июл 2009, 11:42

Понятно. Спасибо!
Alfa

Сообщение Tima » 17 июл 2009, 01:07

Alfa писал(а):Понятно. Спасибо!

Всегда пожалуйста. Предлагаю Вам высказать свое видение этого вопроса. К примеру взять какойто торговый день и со скринами описать свою работу. Что типа такого: мои индикаторы показали бай, цены выше ключевой зоны - купил по такой цене - стоп - цель -результат. Возмонжо Вам удастся увидеть что то такое чего не вижу я. Успехов.
Tima

Сообщение grunt » 18 июл 2009, 00:24

Tima писал(а):

Всегда пожалуйста. Предлагаю Вам высказать свое видение этого вопроса. К примеру взять какойто торговый день и со скринами описать свою работу. Что типа такого: мои индикаторы показали бай, цены выше ключевой зоны - купил по такой цене - стоп - цель -результат. Возмонжо Вам удастся увидеть что то такое чего не вижу я. Успехов.

Чтобы увидеть хоть что-то надо понять какой смысл-принцып (построения, нахождения) заложен в эту самую ключевую зону. Иначе - увидеть ничего не возможно, это просто две цены на графике...

Не хочу обидеть Руслана, он проделал огромную работу и что-то понял. Подавляющее число раз зона ведет себя "интересно". В то же время, я часто вижу что вчерашняя зона работает сегодня... да и другие наблюдения есть. И уже смотрю на всех них "в кучу", как на "критические зоны".

Но толку? Руслан, по сути, не оставляет выбора кроме как быть просто потребителями его индикатора и его ноу-хау, и одновременно творчески на эту самую зону смотреть. Как можно не понимая природы явления, работать с "черным ящиком" и писать для этого же ящика экпертов?
grunt

Сообщение Tima » 18 июл 2009, 16:01

grunt писал(а):
Tima писал(а):

Чтобы увидеть хоть что-то надо понять какой смысл-принцып (построения, нахождения) заложен в эту самую ключевую зону. Иначе - увидеть ничего не возможно, это просто две цены на графике...

Не хочу обидеть Руслана, он проделал огромную работу и что-то понял. Подавляющее число раз зона ведет себя "интересно". В то же время, я часто вижу что вчерашняя зона работает сегодня... да и другие наблюдения есть. И уже смотрю на всех них "в кучу", как на "критические зоны".

Но толку? Руслан, по сути, не оставляет выбора кроме как быть просто потребителями его индикатора и его ноу-хау, и одновременно творчески на эту самую зону смотреть. Как можно не понимая природы явления, работать с "черным ящиком" и писать для этого же ящика экпертов?

Вы меня не обидели. Использования индикатора не является слепым. Так ли важно знать как именно расчитываются уровни к примеру фибоначи? Важно то, что между этими уровнями прослеживаются четкие закономерности, а автоматизация даст возможность найти и формализовать эти закономерности, поэтому мы и делаем этот конкурс. Согласитесь, что 90% пользователей машин, компьютеров, телевизоров и т.д. не то что не знают как эти устройства устроены, но и не задумывались об этом. Но это им не мешает ими успешно пользоваться. Вы написали, что проделали огромную работу и есть уже свои наработки - очень хорошо. Значит не зря все.
Tima

Сообщение ronin » 18 июл 2009, 19:13

Tima, несмотря на все мое уважение и благодарность Вам за открытие темы опционов, позволю себе согласиться с grunt, разрабатывать систему на основе имеющихся уровней не совсем правильно. Во-первых, необходимо побольше исторических данных, во-вторых, если вдруг что-то произойдет и Вы перестанете выдавать уровни, все усилия по создание системы на их основе пропадут. Отсюда следует, что опираясь на информацию, предоставленную Вами, лучше разрабатывать свои уровни и свою систему на основе их. Да, трудозатрат значительно больше, но и результат, в перспективе, может быть качественно иным. Собственно я предпочитаю тратить время на это. Разумеется, все ИМХО.
ronin

Сообщение Tima » 19 июл 2009, 12:50

ronin писал(а):Tima, несмотря на все мое уважение и благодарность Вам за открытие темы опционов, позволю себе согласиться с grunt, разрабатывать систему на основе имеющихся уровней не совсем правильно. Во-первых, необходимо побольше исторических данных, во-вторых, если вдруг что-то произойдет и Вы перестанете выдавать уровни, все усилия по создание системы на их основе пропадут. Отсюда следует, что опираясь на информацию, предоставленную Вами, лучше разрабатывать свои уровни и свою систему на основе их. Да, трудозатрат значительно больше, но и результат, в перспективе, может быть качественно иным. Собственно я предпочитаю тратить время на это. Разумеется, все ИМХО.

Господа! Уважаю и ценю мнение каждого человека вообще, а мнение посетителей данного форума вдвойне. Могу только пожелать всяческих успехов!
Tima

Сообщение pavel » 07 авг 2009, 12:19

пробивал тему движений при экспирациях используя соотношение суммарный ОИ кол/пут: получилось такое
на 7 мая СМЕ уже не дает данные :(но цена пошла круто вверх могу предположить что колл/пут было больше 1,5
на 5июня 35744/64901 = цена пошла круто вниз!
на 2е июля 18000/24000 = цена пошла вниз!
на 7 авг 19000/16000 = цена пошла ........ (проверить надо!)
ИМХО ( цифры только порядки учитывают) :)

проверили за 7-е августа евра упала на 200п примерно :)собирам статистику дальше

теперь решил брать общее изменение ОИ по коллу/путу!!
на 7е августа = +39/-372 => вниз
на 2е июля = +188/+339 => вниз
на 5июня = +136/+777 => вниз
на 4е сентябр = -244/+120 => вверх ( предположение если путов больше будет, то вниз пойдем и наоборот!!)
Последний раз редактировалось pavel 11 сен 2009, 22:31, всего редактировалось 2 раз(а).
pavel

Сообщение Gas » 26 авг 2009, 00:44

Решил все таки регнутся только для того чтобы помочь статистики ...

Индикатор OLI как не странно но всегда попадает по середину моей Фиб-системы ....
я его тестирую с прошлой недели и конечно же это не большая история, но результат положительный..

РЕСПЕКТ АВТОРУ !!!

на прошлой недели только в среду получил по паре EUR/USD больше 120пп ...
По моим меркам это нормальный результат ..

Ну и сегодня хорошо вышло , не успел все заскринить но под вечер подумал что получится ....

думаю поймете ...
OLI1.JPG
Мои расчеты

OLI2.JPG
Индикатор OLI

1 После разворота Sell- 4347 без TP и SL ------ по моим индюкам
2 Добавка по совету OLI Sell - 4327
3 Ключевая зона ... TP , отдых, спокойная ночь..... :)

Да кстати на север также шел...

Не судите строго, если что не так... Просто иногда тебе все понятно как в ладони , а другие видят совсем по другому.. 8-)8-)8-)8-)
Gas

След.

Ответить

Вернуться в Трейдинг