Торговля по индикатору OLI

Идеи, системы, стратегии

Модераторы: Tima, FX_Trader

Ответить

Re: Торговля по индикатору OLI

Сообщение gf48 » 26 ноя 2009, 19:05

Всем доброго времени суток!
Хочу поделиться своей системой использования OLI.Работаю в основном с валютами и СП интрадей.Кроме Oli & CAMMA,которые использую чисто тактически, в определенном порядке с помощью веера и дуг Фибо определяю стратегические цели.Довольно часто использую положительный лок с доливкой.Рекомендации в рассылке использую для проверки своего анализа.Помогают и уровни объемов.К EVA только присматриваюсь.Другими индикаторами не пользуюсь.Чем больше индюков тем сложнее принимать решение.В этой ситуации Oli, CAMMA и объемы друг друга подтверждают и четко определяют тактические (дневные) цели.Стратегические цели,по евро, например, могу сказать.Кому интересно,черканите,потом проверите.Итак,первая цель - 5163,вторая - 5488. То есть восходящий тренд продолжается.Всем успехов!
gf48

Сообщение Omega_Vi » 27 ноя 2009, 02:42

gf48 писал(а):Всем доброго времени суток!
В этой ситуации Oli, CAMMA и объемы друг друга подтверждают и четко определяют тактические (дневные) цели.

Объясните пожалуйста, что такое CAMMA?
Партнерская программа для торгующих трейдеров FOREX
https://fx-partner.ucoz.com/
Omega_Vi

• Сайт

Сообщение gf48 » 27 ноя 2009, 11:35

CAMMA - индикатор.Читайте на этом же сайте.
gf48

Сообщение Omega_Vi » 27 ноя 2009, 12:15

gf48 писал(а):CAMMA - индикатор.Читайте на этом же сайте.

Может ссылочку кинете, если не трудно, что то не где не могу найти.
Omega_Vi

• Сайт

Сообщение foxxy » 27 ноя 2009, 13:31

Пивоты Камарилья это
не скажу грубо ...но учить торговать ... это как учить драчить))
foxxy

Сообщение Omega_Vi » 27 ноя 2009, 17:43

foxxy писал(а):Пивоты Камарилья это

Спасибо, тогда понятно, просто с такой абривиатурой в первые сталкиваюсь.
Omega_Vi

• Сайт

Сообщение mad_direct » 14 дек 2009, 01:19

Всех приветствую! У меня вопрос к Руслану. Руслан, прокомментируйте, пожалуйста, движение пары EUR/USD 4 декабря. Очень далеко ушла за все уровни. Я думаю дело в новостях. Просто мне интересно знать Ваше видение ситуации.
Спасибо.
mad_direct

Сообщение fort10 » 13 фев 2010, 13:52

добрый день! Я смотрю активность пошла на убыль,а как мнекажется зря. Очень интересный индюк а главное простой для формирования входов и стратегий - имхо. Говорю только о работе на отскоке от линий (call -синяя и put - красная). Сначала думал входить только при наличии движа вверх к красной- ставить отскок вниз и на фиксир 10 пп (мало но гарантировано и часто,не будем жадничать) и то же самое к синей вниз н а отскок вверх.Но заметил что прекрасно работает и наоборот - то есть от красной линии может отбивать и вверх и вниз,как и от синей - то есть они являются как уровнями поодержки так и сопротивления.По поводу ключевой зоны - то же на отскок,но может не такой сильный,может там увязнуть. Аналогично же и о Last Price (пунктир) прекрасно работает на отскок. Конечно же не может 100% всегда отбиваться бывет и пролетит,НО потом всегда возвращается к нему и тут не надо жадничать а прочто выводить в безубыток, ноль - это тоже прибыль.
Кто что думает по этому тому поводу и может что-то дельное добавить - пишите и буду рад прочитать да и другим поможет.
fort10

Сообщение Tima » 14 фев 2010, 12:27

Причин спада активности, по моему мнению несколько:
1. Мне наверное нужно больше уделять внимания этой ветке. (буду стараться, но счета инвесторов требуют большего внимания ;)).
2. Много пользователей относится к индикатору как к готовой торговой системе, но это не так. ОЛЯ это индикатор и как любой индикатор требует осмысления его работы и комбинации с другими индикаторами. Тоесть строить торговую систему нужно самостоятельно.
3. Достаточно большая группа пользователей уже построила свои системы и достаточно успешно торгует (общаюсь со многими из них). Приглашаю их поделиться своими наработками у нас на форуме. Но когда торговая система работает успешно, то у многих пропадает желание посещать форумы. Их можно понять, они нашли свое и у них появилась масса других, более интересных дел. Не мало из этих людей имеет не очень положительный опыт общения на других форумах (наезды, оскорбления и т.д.) и принципиально не хотят учавствовать в работе форума.
Tima

Сообщение Morhen » 14 фев 2010, 13:05

Добрый день! Хочу ответить fort10. Идикатор ОЛЯ неплохой, но он не панацея. На мой взгляд прежде чем войти в рынок необходимо посмотреть на дневной и недельный ТФ, посмотреть какой тренд, чего ожидать. Возможно цена пойдет по тренду, возможно будет коррекция. Если вырисовывается дивергенция, то возможен разворот. Если Вы все это проанализируете правильно томожете спокойно войти в рынок и взять прибыль не 10 пипсов, а 70-130 п.
Morhen

Пред.След.

Ответить

Вернуться в Трейдинг