От "Камарильи" к OLI

Идеи, системы, стратегии

Модераторы: Tima, FX_Trader

Ответить

От "Камарильи" к OLI

Сообщение reshet » 18 авг 2009, 00:31

Начинаем, задаём вопросы, подмечаем.
reshet

Re: От "Камарильи" к OLI

Сообщение plaha64 » 19 авг 2009, 14:50

описание индикатора понравилось но установить его не получилось начал считать сам но на разных платформах разные цифры подскажите как установить ?
plaha64

Сообщение reshet » 19 авг 2009, 17:15

plaha64 писал(а):описание индикатора понравилось но установить его не получилось начал считать сам но на разных платформах разные цифры подскажите как установить ?

Если Вы про Камарилью, то стандартно скопируйте как и любой другой индикатор в папку "..\experts\indicators" МТ4. После перезапуска терминала в "Пользовательских индикаторах" и найдёте индикатор. Настройки там простейшие.
Немного не понял что значит "на разных платформах". Если вы имеете ввиду у разных ДЦ, то не мудрено. Индикатор технический. У каждого ДЦ свои макс. и мин. цены прошлого дня, как и цена закрытия дня. Дополнительно у разных ДЦ разное время терминала. По опыту наиболее качественно, если вы выставите в настройках 2 и 3 параметры в "0" (в случае для терминального времени CET - центрально-европейское время - МСК минус 2 часа).

Если Вы про индикатор OLI - то по его установке и настройке есть ответы в других ветках.

Большой совет: ставить Камарилью к OLI и дополнительно на уровнях OLI приглядыватьсь и к уровням Камарильи. В тертьей части (статье) как раз будет рассмотрен вопрос того, насколько можно доверять Камарильи и насколько OLI ;)
reshet

Сообщение plaha64 » 19 авг 2009, 23:52

я про камарилью.спасибо за подсказки индикатор установил H i L я понял а что такое R i S подскажите
plaha64

Сообщение reshet » 20 авг 2009, 01:17

plaha64 писал(а):я про камарилью.спасибо за подсказки индикатор установил H i L я понял а что такое R i S подскажите

Прочтите мою первую статью.
H=High
L=Low
R=Resistanse
S=Support

Но зачем вам индикатор, если вы не прочли то, о чем было написано ...
Вас должно было заинтересовать слово "BREAKAUT" ..

Я чётко прописал без лишнего уровни .. и откуда куда торговать.
reshet

Сообщение plaha64 » 20 авг 2009, 23:22

Прочтите мою первую статью.
H=High
L=Low
R=Resistanse
S=Support

Но зачем вам индикатор, если вы не прочли то, о чем было написано ...
Вас должно было заинтересовать слово "BREAKAUT" ..

Я чётко прописал без лишнего уровни .. и откуда куда торговать.reshet

Личное сообщение Я внимательно прочитал и не один раз просто интересно для чего Resistanse i Support со своими цифрами .Индикатор утановил только вчера ещё не присмотрелся . Сегодня торговал ориертируясь по индикатору 56 п.+
Слово "BREAKAUT" мне не знакомо если обьясните буду благодарен.
plaha64

Сообщение plaha64 » 20 авг 2009, 23:26

жду с нетерпением третью часть статьи
plaha64

Сообщение reshet » 21 авг 2009, 12:29

plaha64 писал(а):Личное сообщение Я внимательно прочитал и не один раз просто интересно для чего Resistanse i Support со своими цифрами .Индикатор утановил только вчера ещё не присмотрелся . Сегодня торговал ориертируясь по индикатору 56 п.+
Слово "BREAKAUT" мне не знакомо если обьясните буду благодарен.

R=Resistance = Сопротивление.
Уровни сопротивления считаются тоже стандартными способами. В данном случае они имеют и циферку.
R1 - первое внутридневное сопротивление. R2 - второе и так далее.

S=Support = Поддержка.
Аналогично сопротивлению, только в зеркальную сторону.

В целом, эти уровни важны, поскольку многие и ориентируются в торговле в т.ч. на них. Обычно пробой подобного уровня не прост, а если пробивается, то соответственно, следующей важной отметкой станет сопротивление/поддержка со следующим номером.
Кроме того, если цена прошла, например, сопротивление, то этот уровень превращается в поддержку. Его пробой в обратную сторону тоже не прост.

Присматривайтесь на разных парах. Со временем найдёте свои закономерности.

Про BREAKOUT. Это относится к второму типу торговли по индикатору. То есть при проходе этого уровня уелью становится уровень TARGET.
Для прохода цены H4 BREAKOUT вверх цель Н5 TARGET. Вниз соответственно проход L4 к цели L.

L3 и Н3 предназначены для другого типа торговли. Если цена колеблется между L3 и H3, то при касание ценой одного из этих уровней нужно разворачивать ордер с целью у другой границы. То есть работа в противоход предыдущему движению. Подошло снизу вверх к Н3 - отгрываем ордер на продажу с целью L3. И, соответственно при подходе сверху вниз к L3 - разворот к цели H3.

Почитайте внимательно 1 статью. Во второй как раз пример на евробаксе 1го дня с описанием действий "чисто по рекомендуемой системе".
reshet

Сообщение reshet » 21 авг 2009, 12:32

plaha64 писал(а):жду с нетерпением третью часть статьи

Постараюсь. Всё не собраться.
Но статья не совсем о Камарильи. По ней технически уже есть 2 статьи. Хватит.
А вот рассмотреть недостатки и предложить иное - как раз задача 3ей части.
reshet

Сообщение Ampir » 25 авг 2009, 11:56

А где можно посмотреть статью?

Ampir

След.

Ответить

Вернуться в Трейдинг