linasavchenko93

Фрактальный анализ рынка форекс (Б.Вильямс)

30 дек 2016, 19:33

не могу понять новость! ИПЦ Германии,предыдущий факт 2.1% прогноз 2% по факту вышла 1,9%. это говорит о том что инфляция сократилась? и евро пойдет вверх? или как? подскажите!

4ymaBo3

31 дек 2016, 01:51

Сообщение от Aisller

Именно так, но это не фрактал в классическом понимании этого слова.
Вильямс просто взял модель из нескольких свечей и назвал его фрактал, ну и как Вы пра вильно сказали, сделав таким образом его однимиз элементов своей ТС.
Но если рассматривать фрактальный анализ в широком смысле, то система Вильямса к нему не имеет отношения.

CIZ, я так понимаю, что в своей работе Вы используете систему Вильямса, как успехи? Поделитесь, думаю, что читателям форума будет интересно.

Отнють...
Но принцип работы - такой-же, как у его Аллигатора, только по-нашему, по-русски все упрощено и гораздо понятнее... Т.е. работа по МАшкам, но не набору Вильямса - 5-13-34 (кажется), а из упрощенного волнового анализа - 5-21-55-233...
На всякий случай - вот эти ЕМА : 55-я и 233-я являются динамическими линиями сопротивленияподдержки в достаточно большом наборе ТС (если 50-я и 200-я - туда-же причисляю)...
Иногда используется и 5-20-80-320 (т.е. соотношение 1:4 между соседними, как и на ТФ М15-Н1-Н4, или близким М1-М5-М15)... Кстати - здесь, на форуме есть посты Следопыта (автора такого подхода) на эту тему...

Тема неисчерпаемая...

Но в практической работе начиная с какого-то момента совершенно не важно, какая торговая система используется для поиска сигналов на входвыход. Уверяю Вас, практически идентичные входы... Гораздо важнее стратегия (ТС - торговая стратегия)... А здесь все - и управление капиталом (поверьте - в зависимости от ситуации довольно гибкий ММ),и задачи, и внутреннее состояние (агрессия или там меланхолия) важны...

А основной фрактал рынка - это ЗИГЗАГ... со всеми его разновидностями... А уж на форексе они какими только не бывают!

Ну а тему фракталов из терминала МТ4 хорошо развил трейдер по нику ДЕД ЯГ (еще называют его ПИРАМИДЫЧ, из-за его подиси - )
...но у него важны не просто фракталы - фрактальные формации (ФФ), изучению которых чел посвятил более семи лет. На сегодняшний день он один из сильнейших трейдеров как по использованию ЕВА, так и ФФ (у него это две части ТС).

makscfg

01 янв 2017, 06:22

Я поставила себе фракталы. Но никак не могла к ним приладиться. Да, понятно, что они показывают законченность какого-то движения... Но ведь так же и понятно, что они сильно запаздывают...

Учитывая контекст данной темы, Вам надо ознакомиться с "Торговой системой Билла Вильямса".

samii-86

02 янв 2017, 15:08

Заинтересовался данным видом анализа. Теперь надо взяться за прочтение книг. Осталось определиться, какую книгу прочесть первую - Эдгара Петерса или Билла Вильямса ? Или , может быть, тёски Алексея Алмазова ?

natalya_shatilova_63

03 янв 2017, 21:02

Сообщение от vora

(если это было бы не так, существовала бы единая общепризнанная техника прогнозирования, дающая однозначные результаты)

Никакое прогнозирование (никакие методы) не может дать "однозначный результат", если Вы имеете в виду под этим 100% совпадение с реальностью на любом заданном временнОм промежутке. "Граалей" в этом мире не наблюдается.

Сообщение от vora

Трейдерам был необходим универсальный метод технического анализа рынков, который объяснял бы саму суть ценообразования,

Фрактальный анализ "по Вильямсу" не относится чисто к теханализу. Само "фрактальное" представление , как некая разновидность графических паттернов относится к т.н. волновому анализу . Т.к. последовательности из 5-ти баров создают очень "слабенькие" паттерны, ориентироваться на которые в торговле - это гарантированно слить свой счет в максимально короткие сроки, Вильямсом был разработан крокодиловый зоопарк их тех.индикаторов ("машек"), как средство нивелирования этих, неустранимых принципиально, дефектов фракталов "по Вильямсу".
В общем, получился винегрет, которым сам Вильямс в реальной торговле не пользуется (слышал от трейдеров, посещавших его семинары).
Ценообразование никак не привязано к теориям Вильямса, неужели Вы серьезно так считаете?

luvasin

05 янв 2017, 04:19

Сообщение от Fakins

Насколько знаю Вильямс про фракталы упомянал в скользь и фактически не заострял на етом внимание в своей книге , вроде сказал что есть нисходящие и восходящие пятибарные фракталы и на этом их описание завершено . Хотя может это был основной инструмент , а все остальное было для отвода глаз .

Насколько я знаю то он утверждал что рынок имеет хаотичную структуру, а не систематизированную, то есть описать его можно именно фракталами, но вообще фрактальная структура это штука куда посложней будет чем индикатор фрактал.

velena.66

07 янв 2017, 22:48

Сообщение от Aisller

Это фрактал в стратегии Билла Вильямса. Уже не раз писал, что сам не понял почему он решил назвать определенный паттерн из пяти свечей фракталом но что есть, то есть. Для более полного знакомства с фракталами можно посмотреть книги, которые тут я комментировал.

Кстати, да, в моем понимании как раз и было то, что фрактал - это максимумминимум, а здесь наткнулся на определение фрактала по структуре свечей. Запутанность ни к чему.

svetik_terlibobik

08 янв 2017, 08:29

Сообщение от Aisller

Поднимая снова тему.
Он не совсем ее пытается "присобачить", фактически он пытался адаптировать книгу Эдгара Петерса "Фрактальный анализ финансовых рынков".
Там все более подробно изложено, но и труднее читабельно

Может быть, я эту книгу не читал, спасибо, почитаю, но то что я прочитал у Алмазова меня совсем никак не вдохновило. Ну может я конечно в чем то не разобрался до конца или просто предвзято отнесся, не знаю, но мне показалось, по этой книге, что она абсолютно бесполезна для торговли.

shoker.05

08 янв 2017, 16:29

Фракталы перерисовываются и показывают прошлое. Смотреть на них можно только как на фигуры на основании которых может быть то или иное движение.

serzhkor

10 янв 2017, 18:24

Фракталы перерисовываются и показывают прошлое

Вот эту фразу не совсем понял. Что Вы имели ввиду ? Если в двух словах, то фракталы - это фигуры. паттерны, где на основе начальных условий можно предположить как будет развиваться цена, до каких уровней. Чаще всего это делается с помощью уровней фибо.

Кстати, понятие эффект бабочки можно смело применять и тут, любое небольшое изменение в начальных условиях приведет к огромным изменениям в конечном результате.

Вернуться в «Методы анализа рынка Forex»