08u35v

Фундаментальный анализ рынка форекс

14 янв 2017, 06:38

Сообщение от tanrad

Как бы сами новости - не проблема. Многие компании выкладывают их без задержки.
Анализ новостей - самый важный пункт. И желательно уметь это делать самостоятельно.

Полностью согласен. Мало новости получить, их надо еще правильно интерпретировать.

top_lads

15 янв 2017, 08:05

наткнулся на новою и очень интересную книгу про фундаментальный анализ, по словам автора в книге дается только нужная и необходимая информация для изучения фундаментального анализа, главное в книге дается ссылки на первоисточники макроэкономических показателей а это самое необходимое для начинающих трейдеров которые не знают откуда взять достоверную информацию. Вот ссылка http:depositfiles.comfilesw920kto3n

errivion

15 янв 2017, 14:28

Ап темы.
Почему-то тема ушла в историю, но на мой взгляд весьма полезна.
Никто не использует фундаментальный анализ в своих торговых системах или только обращаем внимание на выход важных новостей?

www.lyaisyan4ik

16 янв 2017, 19:03

Фундаментальный анализ - это первичный этап аналитики. Без него никуда. На нем может быть построен весь рыночный анализ цен. После него можно уже подключать технический в ход.

york1.1

19 янв 2017, 11:05

Это сложный вид анализа, но я считаю у него есть право на существование, так как он вполне перспективный. Я думаю если его хорошо изучать, то он может быть вполне эффективным и поможет прибыльно торговать на рынке)

pesh.irina.vas

22 янв 2017, 10:32

Главным недостатком фундаментального анализа является его дороговизна, быстрые и качественные новости на русском языке стоят денег. Под качественными новостями я понимаю, прежде всего, достоверность, доступность, а так же своевременность.

Как бы сами новости - не проблема. Многие компании выкладывают их без задержки.
Анализ новостей - самый важный пункт. И желательно уметь это делать самостоятельно.

bautin

24 янв 2017, 05:37

Грубо говоря, фундаментальный анализ в форексе, есть составление прогноза движения цены, основываясь на политических, социальных, экономических показателях той или иной странны. Как вы считает, какой процент эффективности дает данный анализ? И вообще эффективен ли он? Есть здесь те, кто использует только этот вид анализа рынка в торговле?

zoomhse

24 янв 2017, 22:40

fxmag, Вы хотя бы название книги написали.
Это собственно не книга, а как написано на первой странице: "Фундаментальный анализ (сборник лекций по подготовке трейдеров)". Автор: Куранбаев Максуд.

Вы вообще смотрели этот сборник, есть что в нем стоящее?

89165012928

26 янв 2017, 17:34

Сообщение от Kvazar

А Вы используете фундаментальный анализ в своей торговой системе?
На какие момент обращаете внимания и какое место отводите этому методу?

Конечно использую, как и все. даже те трейдеры, которые утверждают, что не обращают внимания на фундамент косвенно его используют. Ведь фундаментальный анализ - это не только четкие показатели макроэкономических индикаторов, но и слухи, которые иногда рождают очень сильные движения. Мало кто их трейдеров полагается только на себя, и даже краем глаза не смотрит новости или не читает сторонние сайты, а как раз на них в большей степени обсуждают прогнозы по валютным инструментам с точки зрения фундамента.

polyanka77

29 янв 2017, 12:14

Фундаментальный анализ очень сложен. Нужно быть действительно большим профи и многое понимать.

Вернуться в «Методы анализа рынка Forex»