avinogradov84

Графический анализ на форекс.

14 ноя 2016, 16:13

ни в коем случае нельзя зацикливаться на одном виде анализа
все знают что грааля нет, значит быть уверенным опираясь лишь на данные одного инструмента глупо
анализ начинаю с фундаментальных показателей, затем технические взгляды, затем анализ вчерашних объёмов и открытого интереса
и то не всегда правильно принимаю решение…

kristia555

16 ноя 2016, 03:44

С фигурами трудновато потому что каждый видит по своему и в результате чего выходит спор.А ктото их может вообще не видеть. Я как то тоже поробовала с фигурами, у меня честно сказать не получилось, что то виделав чтото нет. Навероне еще это зависит от опыта и причем не маленького что видеть фигуры и различать их.

Ildar334

19 ноя 2016, 03:14

Сколько я уже перепробовал индикаторов и методов анализа , но ни когда из своей торговли не выбрасывал графический анализ . Бывает что подводит , конечно , и даже вселяет чрезмерную самоуверенность , от которой не редко и страдаю , попадая на стопы или уходя в просадку . Но все эти фигуры , показывают распределение сил на рынке и это , как по мне , очень важный ориентир при входе в рынок .

photo-blik

21 ноя 2016, 05:02

Сообщение от Vitaopen

Также надеялся увидеть что-либо новое в теме про графический анализ, но по сути та же Волновая Теория, вид сбоку, позволяет определять и размечать похожие структуры на исторических данных, флаги, вымпелы - коррекции, голова-плечи: завершение импульса, т.е. 3-4-5 волны и последующая коррекция.

Но сам по себе волновой анализ субективен и неоднозначен, торговать по нему довольно рисковано. Но и использовать индикаторы для открытия позиции также нецелесообразно, т.к. все они следуют за ценой.

Поэтому сигналы следует искать именно на ценовом графике. Тот же сигнал пробития линии образованной двумя фракталами зачастую обозначает сильное движение и минимальный откат, т.е. маленькие риски по отношению к возможной прибыли. Но, что еще?

Ну наверное анализ по ценовому графику - это и есть графический анализ, т.е. анализ по графику цены.
Что же касается анализа с использованием индикаторов, то также считаю, упор на изучении таких способов анализа делать не стоит.

timspan

22 ноя 2016, 09:34

Сообщение от Chazer

Всё верно, для кого-то более младшие таймфреймы и нужны для торговли, но ведь автор цитируемого сообщения высказал своё мнение о тех, которые торгуя могут влиять на общее движение рынка и я с ним возможно даже соглашусь! Для нас же, начинающих по сравнению с ними (да и не только с ними), таймы меньше дневного являются актуальными! Хотя лично я иногда и открываю сделки лишь по дневному графику, но я согласен с тем, что например на часовике можно и более точный сделать вход!

Ну тут уже встает вопрос в том, сколько трейдер может уделять внимание для торговли на форексе. На нрафику Д1, как вы говорите, на мой взгляд, можно торговать и после обычной работы, ведь на анализ хоть и 10 валютных пар - пойдет только до часа времени. А вот скальперы, которые делают по 10 и более входов по одной ВП, просто вынуждены быть прикованными у монитора - это их работа.

kill36

23 ноя 2016, 18:16

Сообщение от Ligos

в основном все фигуры сводятся к треугольникам, которые имеют свойства быть ложно пробитыми))) или ложные ГП на всех ТФ без исключения, все фигуры последнее время как то тяжело отрабатывают.

Все дело не в ложных пробоях а в том что пробой фигуры действительно есть и по пробою любой фигуры формируется новая фигура к примеру пробитый треугольник образовывает с легкостью восходящий или нисходящий канал который в свою очередь может быть отработан или не отработан,это все погоня за ценой ,а нужно идти впереди нее.

kira.nch

24 ноя 2016, 03:41

Сообщение от Тимон

Но не смотря на это все таки большее внимание уделяю при прогнозе графическому анализу, как скелет для дальнейшего строительства прогноза.

Казалось бы, для торговля по графическому анализу много знать не нужно - научился отмечать уровни, изучил основные паттерны и все, больше ничего и не нужно для прибыльной торговли. Но не все так просто, как кажется, если смотреть на это все со стороны. Трейдер склонный более к тому, чтобы совершать ошибки в торговле, ведь для него систематическая торговля не по душе. Далее, трейдер начинает биться головой о стенку и говорить: - "Ну зачем я зашел против тенденции без стопа, магалотом?!!!". А все просто - взял инструмент, то и используй по инструкции.

mbezzubova

25 ноя 2016, 20:32

Сообщение от Ferrum

Я как только вижу какую-то фигуру на рынке, у меня в голове складывается такая большая дуля, и я спешно перехожу на другие инструменты. Вот такое у меня руководство к действию - держаться подальше от всех этих "фигур"...

))). Интересное использование фигур)). Вероятно Вы их пользовали на малыш интервалах и не дожидались точного сигнала. До кризиса они работали хорошою. После кризиса не уверен. Так как вообще не уверен, что есть смысл что либо анализировать на форексе. Идёт вниз - продаём, вверх - отдыхаем).

flipper.ilya

27 ноя 2016, 18:25

Сообщение от Vitaopen

Что это были за сведения касательно треугольника и как они помогли вам в случае с уже открытой сделкой?

Думаю, что вы до того как пошли смотреть литературу, уже знали что сделка убыточная и вам лишь нужен был стимул, толчок извне, чтобы ее закрыть, а самой духу не хватало, вот вы и нашли те сведения которые хотели увидеть. Ибо любую фигуру на графике можно интерпретировать разными способами, в зависимости от восприятия, которое формируется текущими переживаниями, т.е. вы испытываете страх перед потерями, но и одновременно надежду, что цена вернется, сидите и ждете, не зная что делать, и вот когда минус уже такой, что страх пересиливает вы закрываете сделку.

А все оттого, что торгуете бессистемно, стопы и профиты не планируете. Так нельзя)

У человека настолько развита фантазия,что онт может увидеть,все что угодно.И каждый видет по своему.Вы почитайте Мерфи к примеру.Что он там только не видел на гшрафике: и летучую мышь и стакан и тарелку и т.д..

elena.bregovich

30 ноя 2016, 17:50

Сообщение от Vitaliy Kingtreid

Тогда по принципу видения "стереокартинки" можно на форексе сказать, что трейдеры используют для анализа "стереографики"
На самом деле есть ситуации, когда 2 трейдера заключив в одно и то же время сделки в противоположных направлениях, могут оба оказаться в прибыли. Только у этих трейдеров задачи разные.

Поэтому нужно делать выводы, что в торговой стратегии очень важен выход из сделки. А многие при описании ТС очень много внимания уделяют входу в сделку и мало уделяют внимания выходу и сопровождению сделки, что является очень большой ошибкой, так как расматривать надо всё в комплексе.

Вернуться в «Методы анализа рынка Forex»