1mayjin1

Графический анализ тиковых графиков

26 янв 2017, 20:44

Сообщение от Orlik

Боюсь, что рынок двигают те, кому плевать на уровни и паттерны, у которых есть плановые показатели цены, которые нужно удерживать. А каким образом будет колебатся рынок в плановых показателях им глубоко все равно. Рынком двигают центробанки а не спекулянты. Спекулянты пытаются с этих движений заработать, то, что потеряют експортеры и импортеры.

А вы не думали, что есть и такие трейдеры, торгующие на деньги банков и т.д, и которые имеют прямое влияние на движение цены? Они учитывают все моменты: "где стоят больше стоплоссов.", "Куда нацелена большинство" и т.д. Так что говорить, что кукловоды не смотрят на паттерны - не совсем разумно, на мой взгляд.

merira

27 янв 2017, 23:16

Сообщение от masterok

Я думаю что рынок двигают люди которые смотрят на паттерны, а не паттерны. А это значит что если основная масса трейдеров открывает сделки глядя на обычный график, а не тиковый, значит и работать будет паттерн тот что не на тиковом графике.

Боюсь, что рынок двигают те, кому плевать на уровни и паттерны, у которых есть плановые показатели цены, которые нужно удерживать. А каким образом будет колебатся рынок в плановых показателях им глубоко все равно. Рынком двигают центробанки а не спекулянты. Спекулянты пытаются с этих движений заработать, то, что потеряют експортеры и импортеры.

burazub2002

28 янв 2017, 22:41

Сообщение от Orlik

Даже те, кому плевать на графики, все равно люди, так что как ни крути, а цену двигает человек, они тоже обращают внимание на уровнями, за которыми могут стоять стопы. Следовательно, если вы сможете понять это то поймете куда они хотят двинуть рынок, за этими стоплоссам.. вот только сомневаюсь я что вам в этом поможет тиковый график, на нем сложно понять где находятся какие уровни, так зачем усложнять себе жизнь, пытаясь там что то выстроить, если есть обычный график.

mtp-group

31 янв 2017, 16:40

Я думаю что рынок двигают люди которые смотрят на паттерны, а не паттерны. А это значит что если основная масса трейдеров открывает сделки глядя на обычный график, а не тиковый, значит и работать будет паттерн тот что не на тиковом графике.

rafael89

01 фев 2017, 01:40

Сообщение от masterok

Центробанки двигают рынок? Что это за страсти? Они если и делают это то в момент валютных интервенций, зачем им двигать цену непосредственно входя в рынок если у них есть куда более весомые рычаги? Глава центробанка может парой слов пробить уровень, на фига ему тратить на это валюту?

Ну а кто если не они , ставкой той же они увеличивают или уменьшают рынок для привлекательности . Интервенции - это вообще чистой воды их рук дело , причем очень наглое и как по мне необходимое с другой стороны мероприятие . Если бы не они и их вливания , то валюты отдельных стран улетели бы в трам тарары . Недавние события на рубле прямое тому подтверждение . Если бы не сдерживание , то спекули бы уже и до сотни дошли . знакомый.е дело , что они это делают это без предупреждений . Но для этого нужно знать курс валюты , который в коей мере еще приемлем для страны , где границы разумного курса .

lariya22

01 фев 2017, 21:54

Сообщение от Orlik

Центробанки двигают рынок? Что это за страсти? Они если и делают это то в момент валютных интервенций, зачем им двигать цену непосредственно входя в рынок если у них есть куда более весомые рычаги? Глава центробанка может парой слов пробить уровень, на фига ему тратить на это валюту?

dars.fadey

03 фев 2017, 10:22

viewer Это пишешь для начинающих или как? Я как понимаю есть другие ветки!

orenkirill

05 фев 2017, 01:45

Т.к. множество людей не знает принципов построения тиковых чартов, обьясняю: движение по оси "Х" на 1 шаг осуществляется только в случае изменения котировки (вверх или вниз, на любое количество пунктов "за 1 раз") , оно не привязано к времени, как в МТ4 и других терминалах , построенных на основе формирования "тайм-фреймов". На минутных (1,иногда 5 и даже 15) чартах в таких терминалах график строится даже в случае отсутствия изменения цены - виде черточек.

К чему приводят такие, на первый взгляд совершенно незначительные мелочи?
Во первых, это совсем не мелочь, т.к. разница в количестве котировок, поданных в терминал за 1 единицу времени, например 1 час, может достигать нескольких десятков раз. А эти котировки строят ценовые паттерны.
Вот пример: тиковый график от пятницы, 13, по паре eurusd

Тот же график, но на "минутках"

К чему приводит такое искажение геометрии ?
Приведу пример. Пара eurusd, последняя пятничная коррекция.
Вот так выглядит паттерн на тиковом графике:

то же самое место на "минутках"

По принципам графического анализа его придется перерисовать

Вот таким образом и вводят искажения структуры в волновые движения. А потом оно перекочует и на D1.

Вернуться в «Методы анализа рынка Forex»