tlisika

Классический Волновой Анализ

09 ноя 2016, 12:24

Сообщение от Brionic

Это твоя собственная доработка или вычитал где?
Расскажи поподробнее пожалуйста? Как пользоваться этими сигналами?

Моя доработка=)

Все просто работает в синтезе=)

bunina.ulya

09 ноя 2016, 16:14

Сообщение от Valdemar-x

Меня волнует уровень 1.30970, вот с этих уровней может даже сегодня цена плясать, куда именно пойдёт- пока не известно, но если перед новостями спустится вниз к 30970, тогда вероятность того что потом вверх может быть первая волна.

Вот мои мысли по волнам. Скажите свою мысль на моём скрине?

hristoforov.miha

10 ноя 2016, 08:43

Сообщение от Картель

Я как то в своё время хотел начать изучать волновой анализ, но потом понял что это не моё. Самое главное что должен знать трейдер про волновой анализ- это то что есть импульс и есть коррекция (откат). Волновой анализ только на истории работает на ура, а так по сути ВА это чистый субьективизм, так как сколько волновиков столько и разметок.

Ну естествено каждый видит по своему.Но поверте он работает и очень хорошо,особено в интредей.Только я не классический имею ввиду.
Я расматриваю только импуль-коррекцию-импульс или усечение.Но факт в том,что все работает!

sapa_2004

13 ноя 2016, 06:45

Чужую разметку всегда трудно понимать мне, особенно когда на одном графике размечаются сразу волны нескольких уровней - вокруг графика куча букв и цифр и разобрать, что к чему относится, лично мне бывает очень трудно

coloc_rush

13 ноя 2016, 23:54

Сообщение от Кукла

я волны использую, но только на тф не меньше Н4. А вообще, если не могу на графике прочитать волны, то не беда, беру на вооружение другие методы. А так ... хороший метод

Я думаю что высматривать какие то волны на младшем таймфрейме чем н4 нет смысла, я видел как люди делали разметку на минутных чартах. только мне кажется что это уже просто извращение.

aleks_1s_m

15 ноя 2016, 06:39

Занимаясь анализом фондовых рынков Р. Эллиотту удалось заметить, что график развития цены постоянно повторяется в отдельных моделях, и более того, состоит из таких же, более малых по масштабу моделей, в свою очередь сама являясь составной частью более крупной модели. Ему удалось выделить и описать большое количество таких моделей. Спустя 12 лет, в 1946г. в свет вышла его книга, под названием "Закон природы - секрет Вселенной", которая и стала отправной точкой в изучении, развитии и применении волновой теории не только к анализу финансовых рынков, но и всех процессов, связаных с массовой психологией, включая историю развития человеческого общества вообще.

acidspy

16 ноя 2016, 05:50

Сообщение от Teasure

Теперь понятно, оказывается вы один импульс+коррекцию обозначаете как АБС. Не то что я с вами согласен или нет, все знают что многие волновики размечают волны по своему, вот еще 1 пример))

Да все верно.Но суть то таже.Главное,чтобы работало=)

baranova_o_a

18 ноя 2016, 12:07

Сообщение от Mr.BakS

Я уже достаточно долго слежу за прогнозами людей . которые работают по такому способу . Пришел к выводу , что они , как и все ошибаются и лучше уж торговать по своему методу который понимаешь . За последнее время очень разочаровался в Элиоте . Я говорю о падении евро . Сколько уже волновики прогнозировали хотя бы вторую волну , потом третью , а евро все летит и летит и ни че похожего на волны там нет . Только сбивает с толку , столько денег уграл в ожидании второй волны , потом третьей . Я не знаю даже как к этому дальше можно серьезно относится .

не хочу защищать волновой анализ, но и с вами вынужден не согласиться:
на данный момент не работают никакие другие инструменты, кроме как фундаментальных данных по Америке
Американская экономика сейчас пытается установить верховенство доллара, причём совсем не стандартными и уж тем более не поддающимися логике финансовыми методами, поэтому и волновой анализ наравне с другими системами не работает

dreamless

20 ноя 2016, 12:07

Сообщение от Brionic

Андрей .есть еще вопрос.
Движение цены на М1 идентично с движением цены на других ТФ?.. т.е волны так же отрабатываются?
Можно, к примеру ТОЛЬКО по ТФ М1 понять как отрабатываются волны старших ТФ?

Принцип один.

polinaxxs

22 ноя 2016, 15:24

Сообщение от masterok

Проблема многих в том, что они не понимают, что даже данные американской экономики все равно отражаются на графике валюты волнами, то есть вышли какие то данные, цена двинулась скажем вверх, все равно она не идет вверх прямолинейно, она делает откаты и потом опять движется дальше, вот это все и можно описать волнами.

Я честно,до сих пор не знаю, что отражают волны: или экономику Америки или определенные новости.Мне достаточно того, что я понимаю логику движения и формирования волн, как на старших, так и на младших таймфреймах.

Вернуться в «Методы анализа рынка Forex»