katyakaterina2008

Классический Волновой Анализ

25 ноя 2016, 07:49

Сообщение от Алексей

Действительно, интересно почитать ! Но, наверное надо читать литературу по волновой теории, чтобы иметь представление о волновом анализе рынков, а не тему форума, где, я так понимаю, нет волновиков (на форуме). Или не хотят передать те принципы волновой теории, которые они применяют в торговле.

Очередная интрига на ровном месте, считаю. Волновая теория она есть и описана довольно просто, все ее принципы уместились бы в одном посте. 5 волн импульса, 3 - коррекция и виды этих структур, плюс их взаимосвязь в размерности по соотношениям фибоначчи.

Торговля по волнам тоже нехитрая, ищем точку разворота и заходим в сделку после отката 61.8% от первой волны, если подтвердилось, - попали в импульс, хорошо, если нет, поставили стоп-лосс - переворот с бОльшим лотом в точке разворота, цена пойдет далеко обратно, что тоже неплохо.

А успешность торговли по волнам, также как и по другим торговым системам зависит от самого трейдера, его дисциплинированности и торгового опыта.

featalion

28 ноя 2016, 03:12

Это твоя собственная доработка или вычитал где?
Расскажи поподробнее пожалуйста? Как пользоваться этими сигналами?

markina_m

30 ноя 2016, 10:23

Сообщение от Brionic

Вижу) а что за настройки для машек? хочу тоже попобовать)

55 и 21=)пробуй

knopka7171

01 дек 2016, 22:03

murrex, задаю тот же вопрос:
Пробой НК с подтверждением АО должен просматриватья на 2х соседних ТФ?

Ryabova85

04 дек 2016, 05:53

Сообщение от Aisller

Продолжу тему.

Недостатком и основной пищей для критики теории Эллиота является то. что он так ее и не завершил, не смог полностью описать основные принципы и постулаты теории.

Что значит не завершил? В своей книге он указал, что проанализировал движение рынков за всю историю и описал все найденные и повторяющиеся структуры: импульсные и коррекционные, а также их составные модели.

То, что этот анализ не дает возможности на 100% прогнозировать рынок, Эллиот также указал, что это Теория, а не набор законов и успешность ее применения зависит от опыта и воспрития рынка самим аналитиком.

irina_ledeneva

04 дек 2016, 16:21

Сообщение от FXol

Я часто посещаю волновые форуме и меня немного поправили тем что дали на изучения нотации что бы правильно обозначать волны

Действительно полезная информация. Был бы с ней знаком ранее, было бы проще понимать чужую разметку.

nading14

05 дек 2016, 21:48

Неразгаданные секреты волнового анализа - взгляд на рынок через фрактальную геометрию.
Многие трейдеры используют в своей торговле различные методики классического волнового анализа Ральфа Эллиота, Билла Вильямса и других известных волновиков. Однако, очень мало людей знакомы с трудами Бенуа Мандельброта, который описал изменения цен на финансовых рынка с точки зрения фрактальной теории. Думаю пришло время понять ее суть и изменить результаты своего анализа и торговли в лучшую сторону.

maslena_ya

06 дек 2016, 02:34

Сообщение от Николя

Согласен для тренировки и оттачивания мастерства поиска волн можно использовать и 5 ти минутные и минутные графики, ну а торговать конечно лучше по 4-х часовым или дневным чартам используя волновой анализ. и то нужен еще фильтр.

Тут еще не стоит забывать о том что слишком мало времени на анализ на малых таймах, поэтому можно просто ошибиться из за спешки, бац, а там уже новую волну рисуют, когда же речь о разметке на н4 и выше то там уже у трейдера есть время все хорошо обдумать и взвесить.

barmalei-nos

08 дек 2016, 09:12

Я как то в своё время хотел начать изучать волновой анализ, но потом понял что это не моё. Самое главное что должен знать трейдер про волновой анализ- это то что есть импульс и есть коррекция (откат). Волновой анализ только на истории работает на ура, а так по сути ВА это чистый субьективизм, так как сколько волновиков столько и разметок.

firsov3247532

09 дек 2016, 18:58

Сообщение от Valdemar-x

Да есть на сегодня учителя, которые учат вести торговлю по волнам, только вот не знаешь, научат тебя чему, или просто отдашь средства, а они не малые, 800-1000$ , потом будешь думать, что теперь мне с этой инфой делать, особенно когда тебе продают диски, и ты сам должен это всё понимать как оно работает, или работает вообще.

Думаю волны, это иллюзия воображение любого, сколько аналитиков столько мнений. Я заметил тенденцию, в недавнем прошлом, моя разметка работала в точности наоборот. Я это явления назвал зеркальным анализом и использовал его. Как это выглядит, если импульс значит коррекция, если коррекция значит импульс. Беря за основу базовою фигуру Эллиота. Но что можно сказать про учителей, самозванцы!

Вернуться в «Методы анализа рынка Forex»