berezina23

Классический Волновой Анализ

10 дек 2016, 08:11

Сообщение от Litto

Вижу этот раздел мало народу посещает. А ведь действительно интересно. На каких ТФ работают, как именно проходит анализ и тд и тп. Интересно было бы почитать. Ведь сейчас в инете среди всего "мусора" не найдешь того что действительно подходит для изучения

Действительно, интересно почитать ! Но, наверное надо читать литературу по волновой теории, чтобы иметь представление о волновом анализе рынков, а не тему форума, где, я так понимаю, нет волновиков (на форуме). Или не хотят передать те принципы волновой теории, которые они применяют в торговле.

gbdizziness3

12 дек 2016, 12:16

Сообщение от Valdemar-x

Если и найдётся учитель, и например нам понравилось его учение, то пукапать диски, и на этом всё самому изучать, ни к чему толковому не приведёт, самый лучший способ, с этим учителем в онлайне вести торговлю, что бы он учил и показывал, что и как, таким образом, уже практика будет с результатом.

Да это из раздела фантастики, во первых где вы найдете такого волновика, который реально может вести прибыльную торговлю, они больше теоретики чем практики, ну и потом даже если найдете такого то зачем ему это нужно, вести с вами реальную торговлю с пояснениями?

zakaz33z

12 дек 2016, 20:54

Я уже достаточно долго слежу за прогнозами людей . которые работают по такому способу . Пришел к выводу , что они , как и все ошибаются и лучше уж торговать по своему методу который понимаешь . За последнее время очень разочаровался в Элиоте . Я говорю о падении евро . Сколько уже волновики прогнозировали хотя бы вторую волну , потом третью , а евро все летит и летит и ни че похожего на волны там нет . Только сбивает с толку , столько денег уграл в ожидании второй волны , потом третьей . Я не знаю даже как к этому дальше можно серьезно относится .

lukmanoff74

14 дек 2016, 04:31

Сообщение от masterok

Платить учителю на форекс штуку зеленых? Ну это уж простите, думаю совсем лишнее, к тому же волновики по большей части еще те фантазеры, пока ни один меня не смог убедить чтоименно его разметка самая верная, как раз наоборот, сколько волновиков, столько разметок, но цена все равно умудряется пойти по какой то своей.

Если и найдётся учитель, и например нам понравилось его учение, то пукапать диски, и на этом всё самому изучать, ни к чему толковому не приведёт, самый лучший способ, с этим учителем в онлайне вести торговлю, что бы он учил и показывал, что и как, таким образом, уже практика будет с результатом.

---------- Сообщение добавлено в 11:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:13 ----------

Сообщение от Speculator

Это хорошо что Вы понимаете суть! Будет о чём поговорить. На данный момент план торговли токов.
Вложение 5901
Предполагаю, что после окончание пятой волны будет хороший рост. От сюда Buy, в случаи не закрытия по приказу, думаю пережить в просадки.

Бывают моменты непредсказуемые, смотрю вошли в сделку в краткосроке, тут в чём суть, если понятна тенденция рынка, и по сигналам волновки есть подтверждение, можно делать выводы, но лучше найти на старших таймах волну, и идти за ней.

yagodam

15 дек 2016, 21:39

Сообщение от блонди

Я тоже не сильна в этом методе, иногда путаюсь и уже в другой раз боюсь ошибиться. Может кто в курсе есть такие индикаторы которые нумерует волны автоматические, чтобы легче было ориентироваться?

индикаторов конечно масса определяющих волны элиота,но я их как на график прикинул то сразу и без особого опыта в этой сфере увидел что обозначение волн неправильное,другое дело индикатор по поиску волн вульфа здесь хоть как то помогает определить точки разворота тенденции.

akko92

16 дек 2016, 04:08

Сообщение от Алексей

Действительно, интересно почитать ! Но, наверное надо читать литературу по волновой теории, чтобы иметь представление о волновом анализе рынков, а не тему форума, где, я так понимаю, нет волновиков (на форуме). Или не хотят передать те принципы волновой теории, которые они применяют в торговле.

Есть общие принципы, а остальное индивидуально. У меня друг торгует на 4-х часовом графике используя мувинги и макд. Он мне всё рассказывает, у него работает а у меня нет. Вероятно нужно самому сделать наблюдение своим глазом). А идея есть, прочитали, разобрались и всё.

artrez80

18 дек 2016, 06:59

Я тоже использую волны Эллиота в своей работе, и что интересно подстроил некоторые моменты под себя. Вот например в книге Возного автор пишет какие цвета и какие цифры нужно описывать для разметок, но я делаю так как хочу, ставлю свои цифры такие какие привык при своем обучении и ознакомлении с волновой теорией. Также хотелось бы отметить что разметка волн очень интересная работа. Это как разгадывать какую то загадку, причем каждый раз рынок подбрасывает все новые локальные задачки, и дает ответы на уже прошедшие. Волны Эллиота работают, как и все другие методы, главное нужно свято верить в то что они принесут прибыль.

soldatov-dmitrij

19 дек 2016, 15:54

Сообщение от Speculator

Предполагаю повышение
Вложение 5911

Меня волнует уровень 1.30970, вот с этих уровней может даже сегодня цена плясать, куда именно пойдёт- пока не известно, но если перед новостями спустится вниз к 30970, тогда вероятность того что потом вверх может быть первая волна.

bivbank

20 дек 2016, 16:51

Сообщение от Valdemar-x

Если всё так как было, и вы взяли эту сделку, тогда отлично всё, попытки пробития уровня который указывал-ещё будут, так что обострим внимания, и будем видеть потом картину, от этих уровней можно ожидать чего угодно, то ли ложных пробоев вниз и откат, то ли флет затяжной.

Такие мысли у Меня по текущей ситуации

kostik888

22 дек 2016, 10:42

Сообщение от grinya17

не хочу защищать волновой анализ, но и с вами вынужден не согласиться:
на данный момент не работают никакие другие инструменты, кроме как фундаментальных данных по Америке
Американская экономика сейчас пытается установить верховенство доллара, причём совсем не стандартными и уж тем более не поддающимися логике финансовыми методами, поэтому и волновой анализ наравне с другими системами не работает

Нет, вы не правы, цена все равно не движется прямо, она делает откаты, коррекции, а потом опять новый рывок, а раз есть коррекции, значит есть и волны, другой вопрос что сам волновой анализ слишком сложен, далеко не все могут его провести. На разных форумах встречал волновиков, которые совсем по разному делают разметки, поймите, волновой анализ не пытается указать цене куда двигаться. Он лишь показывает куда она движется, как и любой анализ, поэтому он так и называется волновой АНАЛИЗ.

Вернуться в «Методы анализа рынка Forex»