serzhkor

Классический Волновой Анализ

23 дек 2016, 01:43

Сообщение от Orlik

Ну почему извращение, я у фреша на форуме познакомился с человеком, который как то вошел в их топ сделок за месяц, стейтмент смотрел. Так он именно из минуток и торгует, сделок делает кучу, срезает по 5-10 пунктов, но в целом нарезает их на сотни процентов.

Да торгуют люди на минутках, разве я против, скальпируют многие, удачно конечно единицы, но я разве о том что скальпинг это обязательно потери? Я лишь пишу что делать разметки волн на минутках занятие не очень благодарное, стейты скальперов тут абсолютно не при чем.

Shipicina-maria

23 дек 2016, 07:40

Сообщение от murrex

тот же ФЗР сразу проще смотрится

Как это тот же?на первом рисунке у вас 3 импульса 2 коррекции а на втором уже 2 импульса 1 коррекция правильно? Как вы можете 5 волновую структуру обозначит через 3 буквы?

mvin74

25 дек 2016, 06:23

Теперь понятно, оказывается вы один импульс+коррекцию обозначаете как АБС. Не то что я с вами согласен или нет, все знают что многие волновики размечают волны по своему, вот еще 1 пример))

zakatchenkosv

25 дек 2016, 10:10

Сообщение от Mr.BakS

Я уже достаточно долго слежу за прогнозами людей . которые работают по такому способу . Пришел к выводу , что они , как и все ошибаются и лучше уж торговать по своему методу который понимаешь . За последнее время очень разочаровался в Элиоте . Я говорю о падении евро . Сколько уже волновики прогнозировали хотя бы вторую волну , потом третью , а евро все летит и летит и ни че похожего на волны там нет . Только сбивает с толку , столько денег уграл в ожидании второй волны , потом третьей . Я не знаю даже как к этому дальше можно серьезно относится .

Когда на рынок оказывает сильное влияет фундамент то конечно любой анализ просто игнорируется толпой которая торгует в данный момент. А так метод вполне приемлим в сочетании с другими анализами рынка.

parentsdls

25 дек 2016, 15:01

Сообщение от bvn

Будьте так добры, поделитесь. Аж интересно стало.

Я часто посещаю волновые форуме и меня немного поправили тем что дали на изучения нотации что бы правильно обозначать волны , так вот каждая волна обозначается по своему в соответствии с таймфреймом , по этому если на Н1 стоит какая то цифра она может быть с ТФ викли или дейли или месяца , зная нотацию вы сможете понять какая волна какому ТФ принадлежит .

morgunova1985

26 дек 2016, 16:30

Сообщение от Valdemar-x

Да есть на сегодня учителя, которые учат вести торговлю по волнам, только вот не знаешь, научат тебя чему, или просто отдашь средства, а они не малые, 800-1000$ , потом будешь думать, что теперь мне с этой инфой делать, особенно когда тебе продают диски, и ты сам должен это всё понимать как оно работает, или работает вообще.

Платить учителю на форекс штуку зеленых? Ну это уж простите, думаю совсем лишнее, к тому же волновики по большей части еще те фантазеры, пока ни один меня не смог убедить чтоименно его разметка самая верная, как раз наоборот, сколько волновиков, столько разметок, но цена все равно умудряется пойти по какой то своей.

liana017

27 дек 2016, 06:26

Сообщение от alex78

Есть общие принципы, а остальное индивидуально. У меня друг торгует на 4-х часовом графике используя мувинги и макд. Он мне всё рассказывает, у него работает а у меня нет. Вероятно нужно самому сделать наблюдение своим глазом). А идея есть, прочитали, разобрались и всё.

Сами классики трейдинга анализ делали на больших тф и у них все работало(по заверению их же книг).Возмем или Эллиота или других авторов.
Возмем теже мувинги,которые они описывают.Но опять нужны и привычка и подход стоящий!

kserega09

29 дек 2016, 12:40

Сообщение от Valdemar-x

Вот кто бы научил волновому анализу, так как самому очень сложно научится определять эти волны, да и время уйдёт, так что если вы хотите в этом продвигаться, поищите кого-то за кем можно следить и учится.

Искал учителей я много лет, ни кто ни знает, волновой секрет!

angelinagolyakova

30 дек 2016, 00:30

Сообщение от Brionic

murrex, что означают МА на твоем АО? что они дают?

Потверждение :истинности пересечения нуля АО и какое движение:коррекционное или импульсное в рамках данного АО!

pasha-alekseev

31 дек 2016, 15:53

Сообщение от Brionic

murrex, задаю тот же вопрос:
Пробой НК с подтверждением АО должен просматриватья на 2х соседних ТФ?

НЕТ!Кто тебе сказал о соседстве??=)

Вернуться в «Методы анализа рынка Forex»