vit5277

Классический Волновой Анализ

03 янв 2017, 04:53

Сообщение от Brionic

Значит остается важным пробой НК на М30 (сегодняшняя ситуация)
Получается всё, что происходит с ценой до истиного пробоя НК - будет тольо коррекцией?
(истиный пробой НК= пробой НК (М30) + пробой 61,8 + пересечение 0 "АО"(М30))

не всегда!Да тут сегодня важен м30=)

rapunzel161201

04 янв 2017, 04:32

Я тоже пробовал изучать волновой анализ из первоисточников, но быстро запутался и бросил. Позже нашел упращённый вариант этой стратегии - вот она мне понравилась и стал её применять.

yurok777777

06 янв 2017, 11:19

Сообщение от Vitaopen

Очередная интрига на ровном месте, считаю. Волновая теория она есть и описана довольно просто, все ее принципы уместились бы в одном посте. 5 волн импульса, 3 - коррекция и виды этих структур, плюс их взаимосвязь в размерности по соотношениям фибоначчи.

Торговля по волнам тоже нехитрая, ищем точку разворота и заходим в сделку после отката 61.8% от первой волны, если подтвердилось, - попали в импульс, хорошо, если нет, поставили стоп-лосс - переворот с бОльшим лотом в точке разворота, цена пойдет далеко обратно, что тоже неплохо.

А успешность торговли по волнам, также как и по другим торговым системам зависит от самого трейдера, его дисциплинированности и торгового опыта.

Теория очень интересная ..
Извените а вот насчет 61.8 процента от предыдущей волны я Вас поправлю.
Не всегда при пробое этого уровня идет формирование новой импульсной волны вместо предыдущей коррекционной.Все дело в том,что и волны должны чкемто потверждаться.У меня например в ТС этот пробой потверждается нисходящим каналом и АО..ну и еще парой инструментов.Эллиот предложил теорию..но до конца ее или не доработал и ли не сказал все..

mykupon

09 янв 2017, 05:44

Многие мне задавали вопрос,почему я использую только ABC,а не всю 5-ти волновку предложенную классиками.
А просто чтобы не путать себя.
Смотрите:
Это рисунок из книги Билла Вильямса

(тренд между 2-мя ФЗР из книги Билла Вильямса «Торговый хаос»)
Не проще ли описать все движения в рамках 3х волновых структур?
тот же ФЗР сразу проще смотрится

А разницы то особой нет или же Вы нарисуете трехволновку или пятиволновку.Главное понять как волны формируются.

nnaazzz

10 янв 2017, 09:38

Сообщение от Valdemar-x

Если и найдётся учитель, и например нам понравилось его учение, то пукапать диски, и на этом всё самому изучать, ни к чему толковому не приведёт, самый лучший способ, с этим учителем в онлайне вести торговлю, что бы он учил и показывал, что и как, таким образом, уже практика будет с результатом.

---------- Сообщение добавлено в 11:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:13 ----------

Бывают моменты непредсказуемые, смотрю вошли в сделку в краткосроке, тут в чём суть, если понятна тенденция рынка, и по сигналам волновки есть подтверждение, можно делать выводы, но лучше найти на старших таймах волну, и идти за ней.

Предполагаю повышение

olesyabugaeva

11 янв 2017, 02:00

Андрей .есть еще вопрос.
Движение цены на М1 идентично с движением цены на других ТФ?.. т.е волны так же отрабатываются?
Можно, к примеру ТОЛЬКО по ТФ М1 понять как отрабатываются волны старших ТФ?

nik_ele

13 янв 2017, 20:02

Сообщение от masterok

Да торгуют люди на минутках, разве я против, скальпируют многие, удачно конечно единицы, но я разве о том что скальпинг это обязательно потери? Я лишь пишу что делать разметки волн на минутках занятие не очень благодарное, стейты скальперов тут абсолютно не при чем.

Согласен для тренировки и оттачивания мастерства поиска волн можно использовать и 5 ти минутные и минутные графики, ну а торговать конечно лучше по 4-х часовым или дневным чартам используя волновой анализ. и то нужен еще фильтр.

shirokova959

14 янв 2017, 05:03

Сообщение от grinya17

не хочу защищать волновой анализ, но и с вами вынужден не согласиться:
на данный момент не работают никакие другие инструменты, кроме как фундаментальных данных по Америке
Американская экономика сейчас пытается установить верховенство доллара, причём совсем не стандартными и уж тем более не поддающимися логике финансовыми методами, поэтому и волновой анализ наравне с другими системами не работает

Для человека всегда будет работать то,что он научился хорошо применять.
Например для меня не важны показатели Американской экономики, но для меня важен волновой анализ, правда не совсем классический.

navatmane

14 янв 2017, 09:33

Сообщение от блонди

Я тоже не сильна в этом методе, иногда путаюсь и уже в другой раз боюсь ошибиться. Может кто в курсе есть такие индикаторы которые нумерует волны автоматические, чтобы легче было ориентироваться?

программы есть, индикаторы есть, даже в онлайн на одном из чартов есть автоматическая нумерация волн, но это бесполезные цифры и буквы взятые с потолка, прогноз погоды и то точнее

ded86

15 янв 2017, 03:29

Вижу) а что за настройки для машек? хочу тоже попобовать)

Вернуться в «Методы анализа рынка Forex»