REAL_MAG_89

Классический Волновой Анализ

18 янв 2017, 01:37

Я тоже не сильна в этом методе, иногда путаюсь и уже в другой раз боюсь ошибиться. Может кто в курсе есть такие индикаторы которые нумерует волны автоматические, чтобы легче было ориентироваться?

august_burns_me

18 янв 2017, 05:51

murrex, что означают МА на твоем АО? что они дают?

mariannakama

19 янв 2017, 01:19

Сообщение от Aisller

Интересно услышать мнение чисто волновиков. на какой литературе изучали анализ и как успехи?

Вижу этот раздел мало народу посещает. А ведь действительно интересно. На каких ТФ работают, как именно проходит анализ и тд и тп. Интересно было бы почитать. Ведь сейчас в инете среди всего "мусора" не найдешь того что действительно подходит для изучения

oskin.nikita

20 янв 2017, 17:33

Сообщение от bvn

Чужую разметку всегда трудно понимать мне, особенно когда на одном графике размечаются сразу волны нескольких уровней - вокруг графика куча букв и цифр и разобрать, что к чему относится, лично мне бывает очень трудно

Что бы разобраться в волновых структурах во первых нужно понять сами волны принцип их построений , если вы это знаете и у вас возникает затруднения с циферками и букавками , тогда вам нужно изучить нотацию волн , если вас все еще интересует могу поделиться нотацией какая волна как обозначается .

hrns

21 янв 2017, 11:47

Сообщение от Teasure

Как это тот же?на первом рисунке у вас 3 импульса 2 коррекции а на втором уже 2 импульса 1 коррекция правильно? Как вы можете 5 волновую структуру обозначит через 3 буквы?

Второй вариант был для примера.
Но и первый пример разбил,так как бы делал я.

Согласитесь с этим или нет.Но я просто ввиду к тому,что не обязательно выискивать 5 волн .
Достаточно видеть импульс и коррекцию.

glavprod-eugene

23 янв 2017, 07:51

Сообщение от Кукла

я волны использую, но только на тф не меньше Н4. А вообще, если не могу на графике прочитать волны, то не беда, беру на вооружение другие методы. А так ... хороший метод

Метод несомненно хороший. Но у меня его использование не получается. Я совершенно запутываюсь.. трёхволновка..пятиволновка ... Тут нужен солидный опыт и знания. Так что я пока не тяну.. у меня знаний этого метода недостаточно, поэтому для анализа использую более простые методы.

petrakvika

25 янв 2017, 10:14

Сообщение от Speculator

Вложение 5891

Но вот, раскрыта мной четвёртая волна, она коварна и хитра!

Вы пытаетесь прям разметить всё и вся, не проще находить те моменты которые более понятны, так и запутаться можно, сколько смотрел у волновиков, как наразмечают, там весь алфавит, а потом что-то пошло не так, и начинают выискивать, где они там не ту букву поставили))

rekrutt

27 янв 2017, 02:24

Сообщение от Speculator

Искал учителей я много лет, ни кто ни знает, волновой секрет!

Да есть на сегодня учителя, которые учат вести торговлю по волнам, только вот не знаешь, научат тебя чему, или просто отдашь средства, а они не малые, 800-1000$ , потом будешь думать, что теперь мне с этой инфой делать, особенно когда тебе продают диски, и ты сам должен это всё понимать как оно работает, или работает вообще.

Elina-vitalina

28 янв 2017, 09:53

А я использую классический волновой анализ, но упрощёный его вариант. То есть не размечаю волны. Прикинул со старших временных промежутках, в каком движении сейчас, а потом переходя на младшие понимаю что можно ожидать. Сами же входа делаю с 1 минуты или с 5 минут, там особо накрученых сюжетов нет, так как это самыке маленькие таймы. Если только ночью затяжные "прогулки цены " в горизантальном минутном коридоре не начинают голову морочить. А в остальном просто. Если понимаю "о чём речь" на рынке, то вхожу. Если не совсем понимаю, то сижу.))

khatab85

29 янв 2017, 08:13

Сообщение от Speculator

Волновой анализ интересен для меня, только вот беда картинки вставить не могу сюда.

Вот кто бы научил волновому анализу, так как самому очень сложно научится определять эти волны, да и время уйдёт, так что если вы хотите в этом продвигаться, поищите кого-то за кем можно следить и учится.

Вернуться в «Методы анализа рынка Forex»