scar212011

Классический Волновой Анализ

26 окт 2016, 21:01

Значит остается важным пробой НК на М30 (сегодняшняя ситуация)
Получается всё, что происходит с ценой до истиного пробоя НК - будет тольо коррекцией?
(истиный пробой НК= пробой НК (М30) + пробой 61,8 + пересечение 0 "АО"(М30))

vdmlknv

27 окт 2016, 08:36

Прежде чем восхищаться ЕВА или-же, наоборот, хаять ее, надо уяснить очень простую истину:

1. В основе лежит ТИКОВЫЙ график (не М1-Н4);
2. Особенности тикового графика - тики в часы "пик" (европейская и американские сессии) могут происходить со скоростью 2-3-4 секунду, а на той-же тихоокеанской сессии - тик10 минут;

Отсюда выводы:
1. ТФ в МТ4 разбиты в удобном для обычной жизни ритме (М1-М5-М15-Н1-Н4 и тд). любой бар на этих ТФ имеет разный вес - отсюда накладки...
2. График ДЕЙЛИ учитывает все периоды изменений ТИКОВОГО графика, поэтому наиболее объективен.

Далее:
По вышеизложенным причинам именно начиная с дейли и можно работать по ЕВА...

Отсюда и популярность упрощенного волнового анализа при работе на ТФ меньше дейли...

Хао...

uva

30 окт 2016, 00:42

Но вот, раскрыта мной четвёртая волна, она коварна и хитра!

alfa77708

30 окт 2016, 13:48

Сообщение от FXol

Что бы разобраться в волновых структурах во первых нужно понять сами волны принцип их построений , если вы это знаете и у вас возникает затруднения с циферками и букавками , тогда вам нужно изучить нотацию волн , если вас все еще интересует могу поделиться нотацией какая волна как обозначается .

Будьте так добры, поделитесь. Аж интересно стало.

Seregik1972

31 окт 2016, 14:58

Сообщение от Valdemar-x

Вы пытаетесь прям разметить всё и вся, не проще находить те моменты которые более понятны, так и запутаться можно, сколько смотрел у волновиков, как наразмечают, там весь алфавит, а потом что-то пошло не так, и начинают выискивать, где они там не ту букву поставили))

Это хорошо что Вы понимаете суть! Будет о чём поговорить. На данный момент план торговли токов.

Предполагаю, что после окончание пятой волны будет хороший рост. От сюда Buy, в случаи не закрытия по приказу, думаю пережить в просадки.

kachap_k

03 ноя 2016, 06:01

я волны использую, но только на тф не меньше Н4. А вообще, если не могу на графике прочитать волны, то не беда, беру на вооружение другие методы. А так ... хороший метод

ogorskina

04 ноя 2016, 13:43

Продолжу тему.

Недостатком и основной пищей для критики теории Эллиота является то. что он так ее и не завершил, не смог полностью описать основные принципы и постулаты теории. В наше время, на его наработках выросли целые теории и ответвления. Иногда они даже не похожи. Поэтому волновая теория Эллиота - это широкое понятие, под которым на данный момент скрывается множество интерпретаций.

Интересно услышать мнение чисто волновиков. на какой литературе изучали анализ и как успехи?

ogavlina

05 ноя 2016, 23:14

Сообщение от murrex

Для человека всегда будет работать то,что он научился хорошо применять.
Например для меня не важны показатели Американской экономики, но для меня важен волновой анализ, правда не совсем классический.

Проблема многих в том, что они не понимают, что даже данные американской экономики все равно отражаются на графике валюты волнами, то есть вышли какие то данные, цена двинулась скажем вверх, все равно она не идет вверх прямолинейно, она делает откаты и потом опять движется дальше, вот это все и можно описать волнами.

vlad406i

06 ноя 2016, 11:22

Волновой анализ интересен для меня, только вот беда картинки вставить не могу сюда.

avkalachev12

08 ноя 2016, 01:46

Сообщение от bvn

Действительно полезная информация. Был бы с ней знаком ранее, было бы проще понимать чужую разметку.

Зная нотацию волн , легче разбираться потому что каждая крупная волна делится на мелкие структуры волн и разбирая мелкую структуру видя например зеленую цифру в квадратных скобках мы понимаем что это окончания дневного фрейма несмотря на то что разбираем к примеру на М30.

Вернуться в «Методы анализа рынка Forex»