olimpiada80-2014

Корреляция валютных пар

15 дек 2016, 11:35

понравилась тема и решил более детально изучить тонкости торговли на корреляции валютных пар
в этой ветке есть поверхностное описание, но это на мой взгляд не достаточно для полноценной системы, посоветуйте детальный источник

kolesc

Корреляция валютных пар

15 дек 2016, 17:54

Сообщение от belsi

Так как основным драйвером по мажорам у меня является пара eususd то исходил именно из этого. Когда началась коррекция на eususd дождался своего основного сигнала на тестировании 200 дневной скользящей средней и стал открывать ордера на продажу и одновременно открылись еще два ордера по паре gbpusd.После возврата тенденции сделки все закрыл и открыл по паре audusd только вечером из-за слишком запоздалого сигнала в отличии от других пар.Сделка переведена на понедельник.

Если верить сторожилам на форе, то раньше вообще были такие закономерности, что евро-бакс был локомотивом для многих других пар. Начало его движения часто говорило именно о том, что коррелирующие пары последуют за ним. Причем, якобы такая ситуация была не моментальной, а с некоторой задержной, позволяющей трейдерам не торопясь встать по нужной паре в рынок.

glavprod-eugene

Корреляция валютных пар

17 дек 2016, 13:27

В сутках 24 часа, в часе 60 минут, итого 288 баров М5 в сутках. 2*288=576 баров М5 показаны в окне длиной 2 суток. Год совершенно без надобности, система не имеет памяти. Почитайте о марковских и не марковских процессах. Я утверждаю, что памяти у рынка нет вовсе, либо она в пределах единиц минут.

Насчет "попробуйте с EURUSD и GBPUSD, построить кросс курс EURGB" не уловил идеи. С точностью до долей пипсов всё будет одинаково. Когда поток котировок шел с округлением до 0,0001 могли возникать ошибки округления и разности в единицы пипс, потому альпари и увеличил точность потока данных, даже если они на этом субпипсовом (имею в виду пипс = 0,0001) уровне их просто сами выдумывают.

annat83

Корреляция валютных пар

20 дек 2016, 10:26

Зачем смешивать все в одну кашу?
Да на любой паре будет разная корреляция и что? Для трейдера не так важна точность в цифрах, как сам факт в наличии, что между парами есть корреляция. Есть корреляция, вот и отлично, сильная еще лучше.
То что вы провели исследование, это на предмет корреляции во времени, а здесь обсуждается корреляция между самими парами. Это абсолютно разные понятия. Как используются корреляции в торговле я навел примеры раньше, вы сказали что там ловить нечего, вполне может быть. Спорить не собираюсь. Может где то еще есть, возможно стоит просто поискать?

Сообщение от Dr.Fx.

не могут быть использованы для оценок взаимной перекупленностиперепроданности евро и фунта относительно друг знакомого.

Какое отношение имеет оценка валют на предмет перекупленности и перепроданности к кореляции?
Объясните мне пожалуйста, а то я чего то не доганяю...

alexandr_bar

Корреляция валютных пар

22 дек 2016, 03:17

Корреляция между парами на Ваш взгляд принципиально отличается от корреляции фрагментов одной пары в разные моменты времени? Разве не одна и та же формула Карла Пирсона используется? Про евробакс и фунтбакс я уже высказал своё мнение. Возьмите евройену и фунтйену и получите другие корреляции. Вывод: то что мы так считаем существенным образом зависит не от самих евро и фунта, а от третьей валюты, то есть определенные так коэффициенты корреляции не несут в себе никакого физического смысла, и не могут быть использованы для оценок взаимной перекупленностиперепроданности евро и фунта относительно друг знакомого.

creg2007

Корреляция валютных пар

22 дек 2016, 23:52

Сообщение от Vitaliy Kingtreid

Я именно покупаю ауди и продаю евро. Стратегия может быть и не идеальная, но если счет проживет 1 год и будет получена по нему прибыль в 30-40%, тогда можно будет задуматься о поиске инвесторов из реала.

Не думаете ли, что очень много будет зависеть от поведения кросса EURAUD? Ведь в вашем примере, если AUDUSD ,будет расти намного медленнее, чем EURUSD, то депозит долго не продержится, и свопы не покроют просадку.

nechaenko_d

Корреляция валютных пар

23 дек 2016, 20:49

Сообщение от Vitaopen

Конечно, лучше всего в торговле руководствоваться исключительно сигналами своей системы и не учитывать постороннюю информацию, будь то новости или динамика цены по другим инструментам. Но, сам недавно заметил корреляцию между евродолл и серебром, причем такую, что направление тенденции совпадет, а движение цены одного инструмента опережает динамику другого.

весьма опасная и непостоянная корреляция этих активов.Мой приятель проиграл кучу денег в прошлом году и навсегда ушел из трейдинга основываясь на такой зависимости.Это был не основной сигнал,но,скажем один из них. Я люблю торговать серебро и в последнее время наблюдаю как раз раскорреляцию и малоподвижность серебра в тот самый момент,когда пара еврадолар показывает сильное движение.

mega93_pompaev

Корреляция валютных пар

26 дек 2016, 15:06

Вот. Теперь пора закрываться. +70 пипс по основной сделке. Смотрим картинку. Пора бы уже открываться в обратную сторону (евро купить, фунт продать), но пока маленьким-маленьким лотом. Я пока вовсе не буду открываться так.

tanya_life_

Корреляция валютных пар

28 дек 2016, 21:34

Сообщение от Saturn

Такая торговля чем-то наплминает локирование, только здесь используется не один инструмент, а несколько, у которых выявлена взаимосвязь. Некое даже хеджировние получается, что ли...

Если ДЦ массово ведут МТ5 то про локирование можно забыть, тем более что пока ты в локе ты ничего не заработаешь, а при хеджировании можно.

struchkov_andrey

Корреляция валютных пар

30 дек 2016, 00:57

По USDCAD первая сделка -20, вторая +36... ждём.

---------- Сообщение добавлено в 15:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:29 ----------

Вторая сделка в +55 пипс. Первая в 0. Не будем жадничать. Закроем вторую сделку. Текущая картина показана на картинке во вложении. Ждём профитов дальше.

Вернуться в «Методы анализа рынка Forex»