featalion

Корреляция валютных пар

22 янв 2017, 20:25

Сообщение от Vitaliy Kingtreid

Одна из тактик предусматривает именно фактор хеджирования, к примеру я так торгую в среднесрочке по парам евродоллар и австралийский доллардоллар США

это отдельная тема, насчет преимуществ МТ5 и МТ4, но в принципе и там и там можно использовать коэффициент корреляции в свою пользу. К примеру на МТ5 действительно залокировать позицию не получится, но можно будет использовать другие пары с высокой корреляцией.

Это совсем не то же самое. что локирование) потому что нетпар, которые бы на 90% хотя бы коррелировали между собой. Как правило, показатели корреляции значительно скромнее (коэффициенты). Только и останется на мт5, что торговать с корреляцией пар.

chelovek58

Корреляция валютных пар

24 янв 2017, 14:35

Вот уже и + 20 пипс (если бы дополнительная сделка не была закрыта там было бы уже +90). Притом я понимаю, что надо продолжать стоять в этом направлении. Корреляция - сила если понять её природу и делать вычисления правильно. Попробуем показать фокус не на примере EURGBP, а на примере USDCAD. К сожалению на масштабе М5 в настоящий момент явного рассогласования нет, потому я подал на вход алгоритма график М15, и получил такой результат: см. картинку. Я назвал оригинальные кривые на чартах как USDJPY и CADJPY, а дополнительные - с индексом m (масштабированные). Как видим, следует купить USD, продать CAD. Что я и сделал и на реале и на демо (параметры доступа в подписи). Я купилпродал пары через JPY, хотя можно было бы через CHF или ещё что. Равно как и анализ я провел на парах через JPY, но если бы я подал на вход кривые выраженные через CHF или ещё что, то результат анализа был бы точно таким же (при текущих параметрах модели, которые я могу менять).

alisik-r

Корреляция валютных пар

26 янв 2017, 11:05

А как иначе то?только входить в рассчет на коррекцию против тенденции довольно таки рискованно,это скорее для пипсовщиков а я предпочитаю работать по тенденции и на коррекции если такова имеет место быть лиши доливаюсь по тенденции.

boron-orsk

Корреляция валютных пар

26 янв 2017, 23:19

Сообщение от FXol

Кто то разбирал корреляцию между золотом и австралийским долларом. мне интересно если кто рассматривал их взаимодействие кто ведучий а кто ведомый, по сегодняшнему дню я пока выхожу на результат что австралийский доллар ведучий а золото ведомый инструмент.

австралией как сырьявая валюта больше зависит от цены на нефть нежели от золота.Золото последние годы зависило по большей части от спроса,т.е покупок его инвесторами,связь между золотом и австралийцем не сильно прослеживается

anasteziyatb_

Корреляция валютных пар

27 янв 2017, 10:07

Можно на корреляции пары евро доллар и доллар франк зарабатывать , нужен депозит побольше и открывать их на покупку что бы свопы были положительные , сделка все равно закроется в плюс по общей прибыли .

akupina

Корреляция валютных пар

30 янв 2017, 09:13

Честно говоря, я удивлён, что прогноз не оказался близок к горизонтальной линии. Может технический анализ не совсем бред? Посмотрим, как исполнится мой прогноз! Но обращаю внимание, что я ему не доверяю, ибо полагал, что получится горизонтальная прямая, и сам удивлён

marina2489

Корреляция валютных пар

31 янв 2017, 10:00

Сообщение от Dr.Fx.

Ну мне еще не предложили за неё взяться. Так что может её и не будет. Просто есть наработки в виде файла MathCad, из которого её можно было бы написать.

Да я потому и написал свой предыдущий пост... не для флуда и не ради сфп, хотя могло так показаться... Я как бы в роли телезрителя, по чьим просьбам обычно делают много полезных вещей
В смысле, может админисрация обратит внимание...

marinak7000

Корреляция валютных пар

01 фев 2017, 23:59

Насколько я понимаю корреляция как индикатор рынка полезен при краткосрочной и среднесрочной торговле, поскольку эта величина непостоянная и коэффициент на одних и тех же парах может резко измениться, вплоть до смены значения с минуса на плюс.

angelina-pakova

Корреляция валютных пар

03 фев 2017, 11:21

Сообщение от Картель

Если ДЦ массово ведут МТ5 то про локирование можно забыть

В таком случае какой нибудь брокер оставить у себя МТ4 и большинство и 100% работающих с локами перейдут на него, массово не как не получится со временем может быть.

derzkii_gnomik

Корреляция валютных пар

03 фев 2017, 22:18

Так вот, давайте сделаем N шагов в прошлое. любой шаг нумеруем индексом k=0...N. k=0 соответствует просто тому кусочку, какой есть в настоящем (сутки, 288 баров, без сдвига вовсе). Будем считать коэффициент корреляции между кусочком курса из "настоящего" и соответствующим k-м кусочком. Первые результаты (для 100 шагов) представлены на рисунке: ясное дело, что по мере роста сдвига корреляция опускается от единицы (сдвиг ноль) всё ниже и ниже.

Вернуться в «Методы анализа рынка Forex»