alina-s_95

Корреляция валютных пар

20 июн 2016, 03:18

Сделку закрыл. В прибыли, разумеется. Таким образом, вывод: корреляционный анализ является важным способом делать деньги из воздуха, но требует ума.

simonomis

Корреляция валютных пар

20 июн 2016, 18:20

Сообщение от belsi

Извините,но никак "не врублюсь". Можно еще раз.Берем пару eususd и audusd. На чартах eususd и audusd осцилятор показывает перекупленность пар, и по идеи они должны выполнять параллельные движение,но вдруг audusd уходит либо во флет либо опускается,а eususd продолжает расти.По блоку экономических новостей тоже ничего не выходило.Однажды очень хорошо просел и до сих пор озадачен причиной произошедшего.Правда пары были eususd и eusjpi

Это я выше писал? Моск что-то не соображает к вечеру)
По осциляторам на перепроданности ауди покупаю пару, на пекупленности евро продаю пару. Как-то так.

xkx99

Корреляция валютных пар

21 июн 2016, 03:08

когда как в основном не очень уверен, в том когда она начилась, и когда закончится. зато знаю точно что нужно что нужно чуточку подождать прежде чем чтото делать.

Tigra-olga-007

Корреляция валютных пар

22 июн 2016, 22:22

Neltarion, это потому что, он использует данные за 2-3 дня, для анализа.
Рынок ничего не помнить...

Lokshinaalexa

Корреляция валютных пар

25 июн 2016, 19:15

Сообщение от Кофеман.

Простейший пример.
Берем две валютные пары EURUSD и GBPUSD, рассчитываем кросс курс EURGBP, тот курс что мы рассчитали, считается "идеальный инструмент", берем рыночный EURGBP и сравниваем. Затем торгуем расхождения между идеальным и рыночным. По принципу торговли конвергенции и дивергенций.
А в идеале, это может быть целая группа валют, да что угодно и насколько у вас хватить фантазии.

Минуточку, господа трейдеры.

А разве курс EURGBP не равен курсу EURUSD : курс GBPUSD ? Снова проверил математически - всё сходится : 1.3023 : 1.5487=0.8408988, сокращаем до десятитысячных и получим 0.8409. Как раз я в одну секунду запомнил три этих значения, после провёл подсчёт. По-моему различия не может быть более чем в 1 пункт (0.0001, то есть в одну десятитысячную).

sunnylandslim

Корреляция валютных пар

27 июн 2016, 21:32

Сообщение от Neltarion

Это что за приколы нашего городка? Зачем тогда делать прогноз? Или прогноз делается специально, что бы потом поступить иначе?

Показанный в сообщении #111 на картинке в нижней её части индикатор суть обычный осциллятор... Сколько я мучился с осцилляторами... Не проблема сделать осциллятор, который хорошо коррелирует с той или иной валютной парой. Обычно я делаю осциллятор для кросса EURGBP из входных данных EURUSD и GBPUSD... но все они страдают таким свойством: в какой-то момент (обычно когда сидишь в минусе) корреляция между реальным ходом курса и ходом индикатора-осциллятора разрушается, осциллятор возвращается к равнровесию (нулю), а кросс стоит на месте. И ты в убытке...

Даже понятно почему это происходит. Во-первых, просто по определению, такое рано или поздно должно происходить. Осциллятор осциллирует, а кросс не осциллятор. Они не могут хорошо коррелировать всегда. Ну и, точнее, это происходит потому, что осциллятор несет в себе ЗАПАЗДЫВАНИЕ. В той или иной форме. Я долго возился с этим, и запаздывание индикатора считаю основным и единственным злом. Пытаюсь создать незапаздывающий фильтр... К сожалению тесты на простых сигналах (ступеньках, выбросах, пила, синусоиды и т.д.) в совокупности пока разрушают все идеи о создании фильтра без запаздывания... А с ним можно было бы реализовать кучу индикаторов, все из которых были бы абсолютно прибыльными.

superhomyak1

Корреляция валютных пар

28 июн 2016, 05:21

Конечно, лучше всего в торговле руководствоваться исключительно сигналами своей системы и не учитывать постороннюю информацию, будь то новости или динамика цены по другим инструментам. Но, сам недавно заметил корреляцию между евродолл и серебром, причем такую, что направление тенденции совпадет, а движение цены одного инструмента опережает динамику другого.

pivtorakalexey

Корреляция валютных пар

29 июн 2016, 14:51

Ещё просели. Доливаемся ещё. Корреляция как видим замечательная. Спокойно ждём своих профитов.

prosvirov.denis

Корреляция валютных пар

29 июн 2016, 21:24

Сообщение от Recviem

Вы не поняли, да и в вашем утверждении сразу есть противоречие. Корреляция, может измениться в любой момент. Поэтому вообще её применение очень затруднительно.

Ее применение затруднительно во внутридневной торговле. В среднесрочке, я бы не сказал, что коэффициент корреляции трудноприменим.

andrej-netkachev

Корреляция валютных пар

01 июл 2016, 08:26

Dr.Fx., вы знаете как считается кросс курс? Например тот же EURGBP, к которому вы прицепились?

Здесь нужно исходить из поставленных задач, кому то будет достаточно евро и фунта против бакса, а вам очевидно, что мало. Потому вы используете корзину валют, это ваше право. Я не говорю, что я прав, или не прав. Я лишь привел несколько примеров в этой ветке и все. Не говорил, что правильно, а что не правильно. Здесь люди умные, они сами разберутся.

Вернуться в «Методы анализа рынка Forex»