Andrey.Sorokin

Метод тенденциальной геометрии

29 окт 2016, 02:23

Сообщение от michaelmtt

Чтобы вас успокоить. я соглашусь с вами.Продолжайье торговать. используя волны Эллиота, а я буду заниматься своим методом.

С чего вы взяли, что я неспокоен? Я не занимаюсь торговлей на волнах Эллиота, я лишь предположил, что эта теория по сути фрактальная, ну я так считаю. При чем пока не уверен, что ваши методы это тоже фрактальный анализ, о чем и пишу.

mail--olga

29 окт 2016, 07:47

Сообщение от michaelmtt

МЕтод работает отлично. Я торгую им уже много лет. А у вас. простие. вопрос чисто академический или вас он заинтересовал и вы бы хотели его изучить или сделать мне предложение?

Когда долго не появляются в теме и возникают такие вопросы, обычно выкладывают методы и потом куда то пропадают и уже от того что истории и вопросы появляются что и как дела. Но видно что метод работает и даже есть что почитать и поучиться пока что поверхностно но вдруг понравиться и если что всегда можно в личку написать. Но метод достоин внимания. Конечно неплохо было бы еще и счет увидеть, точнее статистику торгов и тогда думаю круг желающих так торговать будет значительно больше чем пару человек.

aakmon

30 окт 2016, 01:39

[Вот еще один пример. как цена проходит дин. линию. На графике мы видим. что цена сделала двойное дно и пошла наверх. До какого места? До дин. линии. Это всем известно из тех. анализа - рынки ходят от одного уровня сопротивленияподдержки к знакомым.. Именно на них цене оказывается сопротивление ее дальнейшему движению. Однако есть существенная разница. На обычном графике мы эту линию не видим. Ее просто нет. И трейдер сам прорисовывает ее. как бог на душу положит. На моем графике эта линия видна. Ее нарисовала сама цена без нашего участия. Это истинная линия, а не придуманная трейдером. Она непрерывна и трейдер ее видит. Он видит. как цена подходит к ней и как себя ведет на этой линии. Он видит настоящее место пересечения цены этой оинии. Из этого можно сделать вывод -будет пробой этой линии или нет. На графике мы видим. что цена подошла к дин. линии. Она хочет дальше идти вверх, а линия ее не пускает. Она топчется возле нее. А теперь вопрос ко всем. Перед вами широкая канава и вам нужно перепрыгнуть через нее. Однако вы чувствуете, что не сможете с этого месте ее преодолеть. Что вы сделаете? Правильно. Отойдете назад, чтобы преодолеть ее с разбегу. Вот то же самое делает и рынок. Значит предстоит отскок вниз. Конечно могут в это мгновение прийти важные новости, которые подкинут рынок вверх. И цена преодолеет дин. линию. Однако вернемся к основному варианту. Итак отскок вниз. До какого места? Естественно до нижней дин. линии. Здесь снова мы будем рассматривать как цена будет преодолевать эту линию. Или будет удар и цена вновь подскочит вверх или она пробьет ее и пойдет вниз. Однако не будем бежать впереди паровоза.

yuliyastadnik

31 окт 2016, 00:10

Рынок достиг прогнозируемого уровня и ушел на коррекцию. Ближайшая цель 1265. Почему, спросите вы. На этом уровне проходит дин.линия. Она будет оказывать сопротивление дальнейшему движению цены вниз. Выше ее других линий не наблюдается. Да и сигнал указывает тоже на этот уровень. График покажет нам, как будет себя вести цена на этой линии. И мы сможем сделать вывод продолжится ли падение ниже этой линии или нет. Да и новые сигналы тогда появятся. А почему коррекция? Потому, что я не вижу еще дна, а информационный сигнал указывает на дальнейшее движение вверх после коррекции. На уровень 1300.

palac06

31 окт 2016, 02:55

Для меня это уже не актуально. У меня есть готовый шаблон, он оформлен в виде файла и по мере необходимости я вставляю его в другой терминал или пересылаю своим ученикам.
А сейчас я хочу показать вам еще один аспект в изучении метода тенденциальной геометрии. В своем трейдинге мы постоянно сталкиваемся с ним. Речь идет о прохождении ценой динамической линии. Это очень важный момент в трейдинге. Знание поведения цены в момент ее прохождения значительно улучшит вашу торговлю. Благодаря методу это происходит почти автоматически. Посмотрите на график. События еще не наступили и мы попытаемся смоделировать дальнейшие события. Вы видите, что цена проколола дин. линию, но не ушла вверх, а осталась под ней. В данный момент у неее нет сил идти вниз. Она может получить дополнительную энергию, ударившись об эту же самую дин. линию. Или может даже подняться еще выше к другой дин. линии. В любом случае будет удар и цена получит нужную ей энергию. Посмотрим за развитием событий.

.

m.rysyev

31 окт 2016, 08:29

Кажется я понял. где вы звблуждаетесь. Посмотрите на скрин. Вы видите. как после экстремума начинает тянуться жгут. Глаз здесь не различает его. Он состоит из 1-2 Ма. По мере его движения к нему добавляются другие МА. Затем обратите внимание. что одновременно из предыдущей экстремальной точки тоже тянется жгут. И они постепенно сближаются. Вы правильно заметили, что есть некая граница, разделяющая чистое поле без МА и поле. заполненное МА. Такой вид жгута я называю "береговой линией" И она тоже оказывает сопротивление движению цены. Она также является динамической линией сопротивленияподдержки. Меня не интересует вопрос из скольких МА состоит жгут и я не измеряю его силу. Но я знаю, что основная борьба происходит именно при пересечении цены с этой линией, а не на самой экстремальной точке. Это основное заблуждение трейдеров. которые не знают ничего кроме тех. анализа.
http:savepic.su6829928.jpg

markina_m

01 ноя 2016, 11:17

Конечно знание направления и задачи - очень важная информация для трейдера. Однако сигналы кроме этого еще информируют его о силе рынка. Мы знаем, что в каждое мгновение времени на рынок приходит огромное количество самой разнообразной информации. Она влияет на силу рынка и трейдеру такая информация крайне важна для принятия решений. Посмотрите на график. Я не указываю сами сигналы, а только места их расположения. Итак первая пара сигналов указывает на слабость рынка идти вверх. И мы видим, что рынок переходит во флэт. Вторая пара сигналов уже указывает на усиление рынка идти вверх. И действительно рынок пошел вверх. Давайте отметим два момента. До появления сигналов рынок шел вниз, а сигналы заблаговременно указали нам на изменении силы рынка. И второе. Такое стало возможным только благодаря методу тенденциальной геометрии. Эта информация была скрыта в самой цене и с помощью метода нам удалось ее получить. На обычном графике такое сделать невозможно.

kostya_85

02 ноя 2016, 01:39

Вот это огромный объем работы проделан и с новой точки зрения. Спасибо автору

Natasha21rus

03 ноя 2016, 08:00

Чтобы вас успокоить. я соглашусь с вами.Продолжайье торговать. используя волны Эллиота, а я буду заниматься своим методом.

diamond_girl_06

04 ноя 2016, 13:15

У вас каша в голове. И все потому, что не хотите вникнуть в тему. Фрактальный анализ очень сложный и требует знаний в математике очень высокого уровня. Поэтому я разработал графический метод. Он не требует от трейдера больших математических знаний. Все очень просто и наглядно. Отдельные вещи нужно просто принять на веру. И все Ежели вы хотите подробностей и доказательств. обратитесь к первоисточникам.

Вернуться в «Методы анализа рынка Forex»