igorbasic

Метод тенденциальной геометрии

04 ноя 2016, 18:49

Сообщение от Shnjuk

Спасибо за ответ, но я изначально думал слегка наоборот. Линия поддержки или сопротивления будет более устойчивая, енсли на рынок не будет приходить ни каких новостей расшатывающих рынок. Или я не прав?
То, что вы говорите о борьбе быков и медведей то понятно, но ведь в момент выхода новостей цена идет в сторону, а следовательно и мувинги раскрываются в веер, а не создают жгут. Что-то у меня этот момент не вяжется. Что-то тут не так?

Нет неверно. При отсутствии новостей не будет никакой линии сопротивленияподдержки. Рынок будет двигаться по инерции.
И второе ваше утверждение непонятно - что значит цена идет в сторону на момент выхода новостей? В какую сторону? Котировка идет туда, куда ее направляют крупные игроки. Они двигают рынок. И мувинги тянутся за ценой. Веером. как вы точно подметили. Но не все. Часть из них сливается в жгуты. Вот почему нельзя остановиться на 2-3 мувингах. Они ничего не покажут. Поэтому на моих чартах около 2000 мувингов. И цена сама отклоняет их. Непрерывно в динамике. Это не под силу ни одному трейдеру.

weirdee

07 ноя 2016, 01:16

А что по вашему тянется от любой экстремальной точки? Присмотритесь внимательнее.Поставьте для примера одну МА на график и вы увидите, как она тянется вслед за ценой.

sto70

09 ноя 2016, 09:52

Сообщение от michaelmtt

Ничего сделать не могу. При попытке загрузить графики, мне сообщают разную ахинею типа "Превысил предел загрузки" или это не график. Получается я могу загрузить не более10 чартов. 11-й уже не пропускается.
А посему. Переходите ко мне на Скайп. Мой ник там такой-же michaelmtt
или посетите мой сайт http:myfxstyle1.a5.ru#Главная
или перейдите на другие форумы в разделы "Золото" "Метод тенденциальной геометрии".

Попробуйте сейчас загрузить!

os2-1

10 ноя 2016, 00:25

Сообщение от michaelmtt

Чтобы вас успокоить. я соглашусь с вами.Продолжайье торговать. используя волны Эллиота, а я буду заниматься своим методом.

Вообще-то ваше мнение было бы интересно услышать. Понятно, что каждый в своих изысканиях идет своей дорогой, но если обсуждать одну идею, то даже несогласные стороны могут найти для себя полезное.

Там кстати чуть выше я спрашивал об уровнях..

Сообщение от michaelmtt

Но новости создают зоны сопротивления или поддержки.

правда, не понимаю. Если можно, то поделитесь вашими наблюдениями. Просто мысль очень новая для меня.

gennadidonskov

10 ноя 2016, 14:59

Нет. Неправильно. Жгут зарождается сразу после экстремальной точки. И это всегда есть динамическая линия сопротивленияподдержки. И скачки цен здесь абсолютно непричем. Жгут зарождается на мах. и min. Они тянутся от них. потом сливаются и тянутся дальше одной сплошной. непрерывной линией. Посмотрите на график и проведите линию вдоль жгута.
http:savepic.su6756876.jpg

yumetsukai

11 ноя 2016, 03:00

Волны Эллиота - я бы назвал это статистический анализ. Просто перебор вариантов. Может будет 3 волны. а может 5. Может быть такая коррекция, а может знакомого.. И т.д. Никто не скажет четко: "Сейчас рынок пойдет вверх или вниз" Это явно не фрактальный анализ. Просто перебор вариантов.

vikaz

13 ноя 2016, 04:55

Сообщение от michaelmtt

Жгут зарождается после любой экстремальной точки и тянется беспрерывно.

Получается, что после скачка цены, появляется возможность образоваться жгуту, если цена не возвращается на исходную, то жгут образовывается и является динамической линией поддержки-сопротивления до следующего выброса цены. И уже поведение возле этого уровня показывает куда цена может направиться. Так?

mega93_pompaev

13 ноя 2016, 13:37

Продолжаем идти наверх. Следующая отметка 1376.

filwork

16 ноя 2016, 11:40

Сигналы обладают еще одним ценным свойством. На рынок приходит огромное количество информации и она влияет на движение рынка. знакомый.и словами меняется сила рынка. Знать ее крайне необходимо рейдеру. Вот сигналы и информируют трейдера о меняющейся силе рынка. Посмотрите график. Здесь я не показываю сами сигналы, а только места их почвления. Итак первая пара сигналов говорит нам об ослаблении рынка идти вверх. И рынок действительно лег во фдэт. А вторая пара сигналов уже сообщила об усилении рынка идти вверх. Как видите рынок и пошел вверх. Такое не увидишь на обычном графике. Отметим два момента. До появления сигналов рынок шел вниз. Сигналы заблаговременно нас информировали об изменениях на рынке. И второе. Мы смогли расшифровать информацию, которая была заложена в самой цене с помощью данного метода.

mik85045

19 ноя 2016, 08:17

Что касается моего высказывания - новости создают зоны сопротивленияподдеожки.
Давайте рассмотрим этот аспект более детально. На рынок поступают новости и они создают условия для действий быков и медведей. Идет постоянное противостояние их. Борьба то затихает. то усиливается. При этом возникает давление то медведей то быков. Соответственно движение рынка то усиливается то ослабевает. Это, как линия фронта во время боевых действий. Понятно, что и средние скользящие будут идти то круче. то более полого.И то. как пролегает жгут и есть та линия фронта или другими словами зона сопротивления или поддержки. И мы видим эту динамическую линию и знаем где будет самое сильное противостояние.

Вернуться в «Методы анализа рынка Forex»