chysty

Метод тенденциальной геометрии

21 ноя 2016, 03:15

Сообщение от michaelmtt

50:50 это значит пальцем в небо. Угадали, хорошо. Не угадали. сработал стоп-лосс. Мой же метод, а это есть фрактальный анализ, позволяет прогнозировать почти со 100% вероятностью. Как думаете. Есть разница?

100% вероятности не бывает. Хотя нет, если смотреть на мир с точки зрения фаталиста, то бывает наверное, но я не особо верю, что даже если все в этом мире идет по строго запланированному сценарию, в то что у человека есть возможность на 100% разгадать этот сценарий. И я не совсем понимаю какое отношение жгуты машек имеют к фрактальному анализу?

prikkol

22 ноя 2016, 11:26

что этот чудо метод перед брекситом показывал?

vl.deuss

23 ноя 2016, 15:33

Сообщение от michaelmtt

Жгут зарождается сразу после экстремальной точки. И это всегда есть динамическая линия сопротивленияподдержки. И скачки цен здесь абсолютно непричем. Жгут зарождается на мах. и min.

Я вот о чем...

На скрине видно как образовывались по крайней мере три экстремальные точки, в которых жгут не образовался, потому что цена вернулась туда, откуда начала старт. И если в точке обозначеной зеленой стрелкой что-то и начало образовываться, но потом рассеялось, то в красных точках - ничего. Тут как?

mihey186

26 ноя 2016, 01:09

Сигналы указывают на усиление предстоящего движения вверх. Это подтверждается сформированным двойным дном. Сигнал также указывает на цель движения 1190.

nasherstneva

28 ноя 2016, 09:51

Сообщение от masterok

Я читал как то книгу одну по фрактальному анализу, автор Алмазов кажись, прочитав, я понял, что это вряд ли будет интересно, но честно говоря, то что я прочитал там, говорит мне, что ваши жгуты из машек к фрактальному анализу не имеют никакого отношения. Во всяком случае я не вижу способов связать их.

К сожалению вы бросаетесь от одного к знакомым. не давая себе труда вникнуть глубоко в тему. Следуя вашим словам, индикаторы Б.Вильямса, полученные из Ма. тоже не имеют к фрактальному анализу никакого отношения. Во всяком случае так пишите вы. Вы не видите способов связать их. Или здесь вы видите? И еще. Судя по вашим замечаниям. фрактальный анализ вам неинтересен. Так зачем же тогда копья ломать? И последнее. Чтобы понять суть фрактального анализа, нужно читать его основы, а не готовые методики. они ведь могут существенно отличаться друг от знакомого.

cool.n23

28 ноя 2016, 23:17

Сообщение от michaelmtt

Верить или не верить - это ваше личное дело. Читайте фрактальный анализ. Многое станет понятно.

Я читал как то книгу одну по фрактальному анализу, автор Алмазов кажись, прочитав, я понял, что это вряд ли будет интересно, но честно говоря, то что я прочитал там, говорит мне, что ваши жгуты из машек к фрактальному анализу не имеют никакого отношения. Во всяком случае я не вижу способов связать их.

custom006

29 ноя 2016, 17:17

Ситуация явно принимает затяжной характер. Поэтому нужно посмотреть и оценить идущую коррекцию. Благодаря методу тенденциальной геометрии, дин. линии мы можем видеть в динамике. И мы всегда знаем место встречи цены с той или другой дин. линией. Тогда остается решать только одну задачу. Пробьет цена линию и пойдет к следующей или линия ее оттолкнет и цена пойдет наверх. Поэтому если мы видим места встреч, можно заранее подготовиться и проанализировать сопутствующие факторы, а затем внимательно изучив поведение цены на дин. линии, сделать правильные выводы. На графике мы видим несколько дин. линий. Какая из них оттолкнет цену мы пока не знаем. Будем ждать и фиксировать сигналы, которые будут появляться.

avto-joker

01 дек 2016, 04:18

Я всегда готов к общению и здесь и в Скайпе. Задавайте вопросы и думайте, рассуждайте.

innece85

03 дек 2016, 02:26

Сообщение от michaelmtt

А что по вашему тянется от любой экстремальной точки? Присмотритесь внимательнее.Поставьте для примера одну МА на график и вы увидите, как она тянется вслед за ценой.

Если поставить МА5, то она будет тянуться вслед за ценой, если МА 233, то цена пересечет её и все.
И на графике видно, что после экстремума появляется некая граница, отделяющая набор мувингов от чистого поля. Но мувинги не собраны в жгут. А собираются они гораздо ниже цены.
После зеленой стрелки, когда цена потопталась немного в том диапазоне, какой-то жгут образовался, а после красных нет.

Вот о чем я говорю.

farkopo

03 дек 2016, 22:12

МЕтод работает отлично. Я торгую им уже много лет. А у вас. простие. вопрос чисто академический или вас он заинтересовал и вы бы хотели его изучить или сделать мне предложение?

Вернуться в «Методы анализа рынка Forex»