gidovazer

Метод тенденциальной геометрии

05 дек 2016, 00:11

Сообщение от michaelmtt

И тем не менее это так. Если можно нанести один мувинг с определенным периодом, почему нельзя таким же способом нанести около 2000? Однако это нужно сделать только один раз. Затем вы делаете шаблон и просто каждый раз его вставляете в график. Те, кто проходит у меня изучение метода. получают от меня уже готовый шаблон.

Ну это, завидую вашему упорству, 2000 машек нанести это конечно тот еще геморр, хотя если честно не понимаю зачем вам нужно было так мучаться? Думаю гораздо проще было написать такую малюсенькую прогу на mql и она бы это сделала за вас в течении секунды.

mccot

06 дек 2016, 05:33

Метод тенденциальной геометрии не для тех, кто ищет легкого заработка. Не для тех, кто ищет сладкой халявы, т.е. получать деньги ничего не делая. Мне лично это претит. Для меня интереснее прочитать рынок, принять на основе этого соответствующее решение и получить удовольствие от удачной сделки. Жизнь тогда становится интереснее. Однако. чтобы читать рынок, нужно иметь знания, т.е. нужно учиться. Я уже многих обучил своему методу и люди работают и довольны.
Давайте поупражняемся в чтении рынка и вы увидите, что это не так сложно, как кажется на первый взгляд. На первом графике мы видим, что цена остановилась. Почему это произошло? В чистом поле где ничто не препятствует движению,
остановки не будет. Котировку может остановить только линия сопротивленияподдержки. Значит нужно искать эту линию на других ТФ. И на 4-х час. графике мы видим эту линию. Видим, как она остановила цену и препяттствует ее дальнейшему движению. Эта линия видима на графике и нам не нужно гадать где она проходит. В этом преимущество такого вида графика перед обычным. Далее мы видим, что цена пытается пробить ее. Вторая попытка тоже окончилась неудачей. Заметим, что вторая вершина оказалась ниже первой. Значит рынок теряет силы. Это же подтверждают и другие сигналы. Они тоже указывают на ослабление движения вверх. Сюда нужно еще добавить, что цена в этом месте достигла уровня сигнала и это говорит об окончании движения. Теперь если проанализировать выше сказанное, можно сделать однозначный вывод. Если не придут хорошие новости. которые подтолкнут цену ввер, она будет отходить вниз, как минимум до нижней дин.линии. Посмотрим. что произойдет после выходных.

kontramarka

08 дек 2016, 12:07

Давайте посмотрим, как практически работает метод и почему я все время говорю о том, что он проникает в глубь процесса движения.
На графике мы видим вверху сигналы усиления и ослабления. Рынок еще не определился с направлением. но постепенно начинают преобладать сигналы усиления. Кроме того уже появился информационный сигнал. Он указывает на уровень 1280. Именно сюда поднимется рынок. Внизу я вижу, как проходит динамическая линия поддержки(см. стр. вверх). Она, как магнитом притягивает к себе цену и не дает ей возможности продолжать движение вниз. И я деллаю однозначный вывод. Котировка пойдет вверх. задача 1280. Возможен еще отскок вниз к уровню 1245 и даже 1239.
Очень странный рессурс. Файлы с графиком не загружаются.

scorio-server

09 дек 2016, 16:30

Вот пример того, как появляется сигнал, который указывает трейдеру на направление и цель. Котировка начала свое движение от мах. Эта точка нам известна. Теперь цена двигается к своему min, в силу симметричности рынка. Обратите внимание, что она проходит через жгут(отмечено стрелочкой). Он же будет и осью симметрии. И теперь сигнал указывает на будущую точку min. Опять мы не прикладывали никаких усилий. Ничего не рисовали. Если присмотреться внимательно, то увидим, что расстояние от мах до оси не равно расстоянию от оси до min. Потому, что у нас нелинейная система и нужен "нелинейный" циркуль. В данном случае сигнал точно указал на min и цена действительно там остановилась. Такое бывает не всегда. На рынок в каждое мгновение времени обрушивается огромное количество информации. И она тем или другим способом влияет на движение цены.

raiska43

11 дек 2016, 16:07

Сообщение от michaelmtt

Ваше замечание о торговле по "строгой логике" говорит только о том. что вы не знакомы или мало знакомы с фрактальным анализом. В противном случае вы бы не говорили о №строгой логике". Рынки. как и любая знакомого. фрактальная структура. лишены понятия логика в человеческом понимании этого термина

В любом аспекте окружающего нас мира есть логика и даже там, где казалось бы её не видно. И если бы не было логики в ваших геометрических построениях, то ни когда вы не нашли бы зависимостей дающих возможность заработать. Эта фраза тоже из разряда логических, из разряда "причина - следствие".
Что же касается моего знакоства с фрактальными структурами, то этих знаний достаточно, чтобы строить на них свою работу.

Цитата Сообщение от michaelmtt
Жгут зарождается сразу после экстремальной точки. И это всегда есть динамическая линия сопротивленияподдержки. И скачки цен здесь абсолютно непричем. Жгут зарождается на мах. и min.

А вот вам и логика построения ваших жгутов.

В общем конечно странно, как вы обсуждаете тему, которая вам должна быть интересна.

natalib3

13 дек 2016, 20:05

Жаль что нет чартов. Про сигналы усиления и ослабления я бы хоте послушать при наличии скринов, а то так сосем не понятно. И кстати информационный сигнал - тоже понятие новое. Попробуйте ещё раз загрузить скрины с пояснениями, может получится. Может быть был просто какой-то сбой что не грузились графические файлы. В общем жду пояснений.

Сообщение от michaelmtt

сигналы усиления и ослабления.

Сообщение от michaelmtt

информационный сигнал.

evgeniyusov

13 дек 2016, 20:54

Давайте посмотрим еще. как читается рынок благодаря методу тенденциальной геометрии.
Прежде всего хочу опять подчеркнуть главный момент метода. Я нанес на график большое количество мувингов с разными периодами. Дальше началась работа цены. Она отклоняет в каждый момент времени каждый мувинг в соответствие с его периодом. При этом в определенных местах некоторое количество мувингов сливаются в жгуты. Это и есть динамические линии сопротивленияподдержки. Почему динамические? Потому, что они видимы, потому, что криволинейны - ведь график нелинейный. пространственный и прямые здесь преобразовываются в кривые. Сравните с прямыми линиями, которые проводит трейдер через мах. или min. А какая разница. воскликнете вы. Большая. Ну провели вы прямую через верхушки экстремальных точек и что вы видите? Ничего. Давайте разберемся для чего вообще нужны линии сопротивленияподдержки. Они оказывают цене сопротивление. Препятствуют ее прохождению дальше через эту линию. Значит основная борьба между медведями и быками будет происходить в месте встречи цены и линии. Что видит трейдер, прорисовавший прямую через верхушки? Ничего! Там уже нет никакой борьбы. Она уже закончилась Во-вторых. Мы видим верхушку экстремальной точки если цена не смогла пробить линию. А если пробила? Опять ничего не видим. Теперь смотрим на мой график. Видим динамическую линию и видим КАК цена ее пытается пересечь. По характерному рисунку графика, я могу сказать будет пробой этой линии или нет.Потому, что именно в этом месте развернулась борьба медведей с быками. Кто ведет эту борьбу? Крупные игроки. Их деятельность оставляет характерные следы на графике. И если мы сумели прочитать это место и знать, кто победил, мы сможем идти в форватере с крупными игроками.
Давайте посмотрим, как это работает. Мы види, что после ралли вниз, цена поднялась вверх и уткнулась в динамическую линию(1-я стр.) Линия не пропускает цену дальше вверх, а у цены уже нет больше энергии пробить эту линию. Образовалась рыхлая вершина. Что будет делать цена? Правильно. Отскок вниз. Она будет искать знакомому. динамическую линию. Будет удар об эту линию. Котировка получит нужную ей энергию для пробоя линии вверху. Здесь давайте сделаем остановку и подумаем. Котировка пошла вверх и была остановлена динамической линией. Что это. Смена тенденции или отскок вверх. коррекция? Пока еще ситуация на рынке неясная. Поэтому будем продолжать наблюдение. А тем временем рынок пошел вниз. Здесь ее встретила нижняя динамическая линия.(стр 3). Она также не пропустила цену дальше вниз. Котировка смогла только проколоть ее. Однако эта линия притянула цену к себе, как магнитом. Мало этого. Она подкинула цену вверх. Эффект рогатки. Однако цена высоко не поднялась. Смотрите та же самая динамическая линия остановила цену. И что характерно, вершина оказалась ниже первой(см. стр5 вверх). Значит у цены было меньше энергии чем в первый раз. Удар об эту линию отбросил цену снова вниз. На этом борьба еще не закончена. Рынок еще не определился. Продолжение следует.

ryabcev

16 дек 2016, 17:07

Кто-то может сказать. что это мистика, но это не так. Когда-нибудь мы будем знать законы движения рынка, а пока что мы изучаем процесс движения рынка. В этом нам помогает фрактальный анализ и метод тенденциальной геометрии, в частности. Мы видим процесс движения как бы изнутри. И потому не зная пока законов движения, можем изучая сам процесс, понять логику движения и потому спрогнозировать его. Выше я написал, что информационный сигнал, указывает нам на уровень 1302, куда поднимется рынок после коррекции. Так оно и получилось. Смотрите график.

kill36

18 дек 2016, 17:14

Возвращаясь к теме, интересно, как успехи?
Использует ли ТС этот метод еще и как себя зарекомендовал.

sto70

19 дек 2016, 21:41

А вот скажите, разве фрактальный анализ это не тот самый анализ паттернов? Ну там голова и плечи, вершины или дно, разве нельзя считать тем самым фрактальным анализом? Ведь по сути это одно и тоже. Чем занимается фрактальная теория, смотрит на какой то паттерн по сути и из него пытается определить будущее.

Вернуться в «Методы анализа рынка Forex»