cabik5

Метод тенденциальной геометрии

21 дек 2016, 18:37

Все это интересно, а сам этот индюк который рисует эту кучу машек где можно увидеть? Ну или что их нарисовало? Потому что мне так не верится что вы это сделали руками, кинули на график сетку из машек с разными периодами.

dij22

22 дек 2016, 00:19

Сообщение от michaelmtt

Нет неверно. При отсутствии новостей не будет никакой линии сопротивленияподдержки. Рынок будет двигаться по инерции.
И второе ваше утверждение непонятно - что значит цена идет в сторону на момент выхода новостей? В какую сторону? Котировка идет туда, куда ее направляют крупные игроки. Они двигают рынок. И мувинги тянутся за ценой. Веером. как вы точно подметили. Но не все. Часть из них сливается в жгуты. Вот почему нельзя остановиться на 2-3 мувингах. Они ничего не покажут. Поэтому на моих чартах около 2000 мувингов. И цена сама отклоняет их. Непрерывно в динамике. Это не под силу ни одному трейдеру.

Я имел ввиду отклонение от горизонтального движения. В любом случае цена движется вправо по временной оси и говоря "В сторону" я имел ввиду отклонение от горизонтального уровня.

Например в средней части графика цена движется в горизонтальном коридоре и судя по всему, новостей не выходит. В этой части мувинги спускаются сверху вниз и собираются в жгут. Значи получается, что жгуты собираются, когда рынок спокойный.

g-bar

23 дек 2016, 09:28

Следующий график иллюстрирует осуществление прогноза. Рынок поднялся до прогнозируемого уровня и даже немного перекрыл его. При прогнозе 1351, рынок достиг отметки 1353.

julifly

23 дек 2016, 16:35

Сообщение от michaelmtt

Но я знаю, что основная борьба происходит именно при пересечении цены с этой линией, а не на самой экстремальной точке

Ну так это ясно, что экстремальная точка - это точка где уже иссякают силы стороны, которая победила в борьбе чуть раньше, а сама борьба происходит в диапазоне консолидации.

Сообщение от michaelmtt

Это основное заблуждение трейдеров. которые не знают ничего кроме тех. анализа.

Зная только лишь теханализ, в принципе тоже можно работать, хотя и будет сложнее. Теханализ может дать видимые закономерности, даже без понимания их сути. По этим закономерностям можно работать.

Shipicina-maria

25 дек 2016, 08:00

Метод тенденциальной геометрии отличается высокой точностью. И это неудивительно Ведь он относится к фрактальному анализу. Если раскрыть суть его в двух словах, то можно сказать, что он проникает в глубь процесса движения и помогает нам понять логику этого движения для того, чтобы принять единственно верное решение.
В своем предыдущем сообщении я писал, что рынок двигается вниз и он дошел до дин. линии. Она его задержала. Не пускает рынок идти дальше вниз. Видимость этой линии позволяет проанализировать поведение цены на ней и решить куда будет дальше двигаться рынок. Однозначно вижу, что рынок будет двигаться дальше вниз. Куда? До следующей дин. линии. Однако за время пути он растратил свою энергию и ему нужно запастись дополнительной энергией, чтобы пробить эту линию и пойти дальше вниз. Как и где он может ее получить? Естественно на рынок могут прийти хорошие новости и они кинут рынок вниз. Или другой вариант. Отскок вверх к верхней дин. динии. Произойдет удар и цена получит искомую энергию для пробоя. На следующем графике видим этот второй вариант. Котировка подскочила вверх, даже дважды, и получила нужную нам энергию. Теперь будем ожидать движения вниз.
При этом заметим, что сигналы движения вниз показвают слабось, а сигналы вниз - силу.

nataliya-sementk

27 дек 2016, 00:40

Сообщение от masterok

Скажем так, рынок движется людьми и чтобы поддержка и сопротивление начали работать их должны видеть участники рынка, а не только вы, логично? Думаю не секрет, что многие трейдеры используют МА с разными периодами как поддержки и сопротивления, то есть по сути принимают торговые решения при подходе цены к ним. При чем разные трейдеры используют разные периоды МА, думаю понятно, что чем больше в одном месте сходится МА с разными периодами, это и есть ваши жгуты, тем больше трейдеров решит там открыть или закрыть сделку, ну и тем больше вероятность, что уровень сработает как поддержка или сопротивление.

Извините, но это совсем не так. На рынке всегда присутствуют крупные игроки и операторы рынка. И именно они двигают рынок, а не мы с вами. И причины всего две. Новости. которые они узнают раньше нас и потому, что они так решили. Больше причин нет. Они проводят какие-то действия в соответствие с этими причинами. Вы их не видите, а я вижу их следы и понимаю, что они задумали. А вы видите только отдельные МА с разными периодами. которые вам ничего не подскажут. Давайте снова посмотрим на график золота 15мин. Тот же самый, что был в предыдущем посте. Посмотрите на фрагмент, где 3-й овал. И теперь посмотрите на тот же самый график, но выполненный обычным методом - японские свечи. Вертикальной линией я обозначил тот же фрагмент. На график я нанес три МА с разными периодами - 3 - 50 - 400. Пожалуста прочитайте его и попытайтесь спрогнозировать дальнейшее движение. И напишите ответ.

4ymaBo3

27 дек 2016, 20:52

Верить или не верить - это ваше личное дело. Читайте фрактальный анализ. Многое станет понятно.

kga38

29 дек 2016, 22:10

Сообщение от michaelmtt

Конечно отрабатывают. Вот только верояность 50:50

Как понять 50 на 50? Если есть уровень, то цена либо пробьет его, либо оттолкнется, понятно, что третьего не дано, но при этом мы можем уже что то строить на этом, то есть если мы работаем на пробое уровня, то открываем сделки только при пробое, а тут вероятность того, что цена пойдет в нашу сторону уже куда более чем 50%

cergeij

01 янв 2017, 19:19

Сообщение от Тимон

Когда долго не появляются в теме и возникают такие вопросы, обычно выкладывают методы и потом куда то пропадают и уже от того что истории и вопросы появляются что и как дела. Но видно что метод работает и даже есть что почитать и поучиться пока что поверхностно но вдруг понравиться и если что всегда можно в личку написать. Но метод достоин внимания. Конечно неплохо было бы еще и счет увидеть, точнее статистику торгов и тогда думаю круг желающих так торговать будет значительно больше чем пару человек.

Ну человек не обязан сидеть в теме, а так скажу, сам метод не испытывал, но думаю работать он должен, насколько я понял, то там где в одном месте сходится скользящие средние с разным периодом, стоит ждать поддержку или сопротивление, ну скажем так, по идее логичное объяснение этому есть.

generoso.13

03 янв 2017, 21:14

Сообщение от michaelmtt

Волны Эллиота - я бы назвал это статистический анализ. Просто перебор вариантов. Может будет 3 волны. а может 5. Может быть такая коррекция, а может знакомого.. И т.д. Никто не скажет четко: "Сейчас рынок пойдет вверх или вниз" Это явно не фрактальный анализ. Просто перебор вариантов.

В этом суждении явная ошибка. По внутренней структуре волн младших волн можно определить о её "статусе". Понятно, что коррекционные волны могут образовывать различные сочетания, но мы чуть раньше и говорили, что абсолютной повторяемости патернов не бывает. Фрактальность какой-либо системы подразумевает, что младшие составляющие всей системы будут повторять сташие и наоборот.

Вернуться в «Методы анализа рынка Forex»