gerink

Метод тенденциальной геометрии

04 янв 2017, 19:17

50:50 это значит пальцем в небо. Угадали, хорошо. Не угадали. сработал стоп-лосс. Мой же метод, а это есть фрактальный анализ, позволяет прогнозировать почти со 100% вероятностью. Как думаете. Есть разница?

larisat76

04 янв 2017, 23:13

Сообщение от Shnjuk

Ага вот теперь понял, спасибо за разъяснение. Но только не понятно, почему вы считаете меня своим врагом? У вас свой подход к исследованию фрактальной теории, у меня свой. Если уважительно делиться мыслями, то можно многое понять для себя интересного. Разве нет?
Еще раз спасибо.

Да не считаю я вас своим врагом. Нет у меня для этого оснований. А трудное восприятие материала меня не удивляет. Материал трудный и нужно менять свое мышление для освоения фрактального анализа. Потому и вынес эту мысль в заглавие своей книги - "Биржа глазами трейдера(новое мышление).
Если будет желание. можем пообщаться в Скайпе, мой ник такой же, как и здесь.
Успехов вам и профита.
michaelmtt

arakcheeva-inna

06 янв 2017, 02:13

Сообщение от michaelmtt

Волны Эллиота - я бы назвал это статистический анализ. Просто перебор вариантов. Может будет 3 волны. а может 5. Может быть такая коррекция, а может знакомого.. И т.д. Никто не скажет четко: "Сейчас рынок пойдет вверх или вниз" Это явно не фрактальный анализ. Просто перебор вариантов.

Нет, тут я с вами не согласен, как раз волновики четко определяют что будет, по тому что есть, там никаких может быть нет, исходя из того, что сейчас на графике, какая фигура, раскладывается будущее, ну понятно, что ошибаются, но любой анализ может ошибаться, но при этом у него все признаки фрактального анализа.

secret

08 янв 2017, 19:21

Сообщение от michaelmtt

К сожалению вы бросаетесь от одного к знакомым. не давая себе труда вникнуть глубоко в тему. Следуя вашим словам, индикаторы Б.Вильямса, полученные из Ма. тоже не имеют к фрактальному анализу никакого отношения. Во всяком случае так пишите вы. Вы не видите способов связать их. Или здесь вы видите? И еще. Судя по вашим замечаниям. фрактальный анализ вам неинтересен. Так зачем же тогда копья ломать? И последнее. Чтобы понять суть фрактального анализа, нужно читать его основы, а не готовые методики. они ведь могут существенно отличаться друг от знакомого.

Почему неинтересен? Мне все интересно, просто почитав книгу по нему, я понял всю сложность этой теории и то что на практике ее применить вряд ли получится. Теперь дальше, на счет индикатора фракталы, я так понимаю имеется в виду обычный индикатор из метатрейдера, а вот тут простите, какое отношение он вообще имеет к машкам? Этот индикатор лишь показывает некие уровни, которые получаются из пяти свечей. То есть, если пять свечей цена стоит на месте, не делая новый экстремум, в этом месте появляется фрактал, МА тут каким боком вообще? А на счет ваших машек, я вопрос задал, каким боком они относятся к фрактальному анализу, при чем тут копья? Вот и хотел бы ответ услышать.

natalya_pavlova

11 янв 2017, 15:29

Ничего сделать не могу. При попытке загрузить графики, мне сообщают разную ахинею типа "Превысил предел загрузки" или это не график. Получается я могу загрузить не более10 чартов. 11-й уже не пропускается.
А посему. Переходите ко мне на Скайп. Мой ник там такой-же michaelmtt
или посетите мой сайт http:myfxstyle1.a5.ru#Главная
или перейдите на другие форумы в разделы "Золото" "Метод тенденциальной геометрии".

ivan

12 янв 2017, 11:32

Сообщение от masterok

А вот скажите, разве фрактальный анализ это не тот самый анализ паттернов? Ну там голова и плечи, вершины или дно, разве нельзя считать тем самым фрактальным анализом? Ведь по сути это одно и тоже. Чем занимается фрактальная теория, смотрит на какой то паттерн по сути и из него пытается определить будущее.

Если кратко сформулировать суть фрактального анализа, то она сводится к проникновению во внутрь процесса движения. Вот вы заговорили о паттернах. Привели пример - голова и плечи. Но эта модель не дает возможности проникнуть во внутрь процесса. Да распространенная модель. да часто повторяется. но не всегда. Вы можете сказать, что повторяемость 100%
Теперь об идентичности рисунков. Они только похожи друг на знакомого, но не идентичны. Они всегда будут подобны. И теперь из этого следует вывод. По сути разные рисунки и результатты будут разные.

krabik68

14 янв 2017, 22:04

К сожалению ничего сделать с чартам. не могу. При попытке загрузки графика. они мне пишут, что я использовал свой графический рессурс. Поэтому рекомендую посмотреть на других форумах в разделах "метод тенденциальной геометрии" и "золото". Там вы найдете мои сообщения и графики. Кроме того можете обращаться ко мне через Скайп. Там у меня ник такой же. как и здесь.

bigor73

15 янв 2017, 01:45

Сообщение от Aleksandr)

что этот чудо метод перед брекситом показывал?

Понимаю ваш законный интерес к событиям тех дней. К сожалению я не опубликовал здесь свои комментарии об этих событиях, но у меня сохранились графики и вы можете их здесь рассмотреть. Обратите внимание, что правый край чартов смещен влево и там четко просматриваются даты. Этим самым я не даю возможности болтунам и демагогам утверждать, что я опубликовываю графики и прогнозы после наступления событий. Комментарии я писать не буду. Если хотите, посмотрите их на знакомым форуме на стр.13, посты 126-127.
https:traders-union.ruforumshowt...602207&page=13

secret

16 янв 2017, 23:40

Сообщение от michaelmtt

Я вам ответил, что такое же, как и индикаторы Б.Вильямса, основанные на тех же МА.

Итак, вы читаете что я вам пишу? Во первых я не обижаюсь, это просто сарказм, вы пишите о каше, не зная абсолютно меня и что я знаю, ну то лирика. Внимание, еще раз, индикатор Вильямса, фрактал, не основан абсолютно ни на каких машках и к среднему значению вообще отношения не имеет, поэтому либо обоснуйте, что вы имеете в виду, либо вы просто сами не знаете, что это за индикатор, фрактал и как он работает (я отлично это знаю)
А так, я вашу мысль понял, почему именно вы считаете свой метод фрактальным анализом. Но я попробую все это описать упрощенно, при любом тенденции есть среднее значение цены, это и есть машка с определенным периодом и по сути если взять машку любого периода, то в течении времени цена все равно побывает с любой ее стороны, потому что она есть среднее значение цены, а с обоих ее сторон есть минимум и максимум. В общем в этом плане трейдеры многие используют машки, упрощенно если, цена много выше среднего значения, продаем, ниже, покупаем. Ваши жгуты, это просто много средних значений цены, от разных периодов, которые собрались в одном месте. Я уже писал, что в общем согласен, что они вполне могут работать, потому что если одна машка может оказать поддержку или сопротивление, то много, которые сошлись в одном месте, тем более.

100807.alex

18 янв 2017, 09:11

Сообщение от michaelmtt

Ведь ваши " в принципе" это вероятность 50 на 50.

Ну во-первых, я с вами и не спорю, а просто беседую, излагая свою точку зрения на тех.анализ.
Во-вторых, понятие "В принципе" относится к теме "вероятностей". А что из этих вероятностей выловит каждый в "частности" зависит от психики человека.
Кроме того, то, что заложено в принцип, вполне можно реализовать при соблюдении определенный условий.
В-третьих, я сам не работаю только лишь по теханализу, в смысле по рациональной логике техинструментов. Я в большей степени использую иррациональные подходы, именно поэтому мне и интересны фрактальный модели.

И кстати статистика показывает, что те, кто строит стратегию торговли по строгой логике - более стабильны, пускай ждаже они входят в те 2 процента о которых вы говорите.

Вернуться в «Методы анализа рынка Forex»