kav71

Метод тенденциальной геометрии

08 фев 2017, 10:28

[QUOTE=masterok;106968]Ну это, завидую вашему упорству, 2000 машек нанести это конечно тот еще геморр, хотя если честно не понимаю зачем вам нужно было так мучаться? Думаю гораздо проще было написать такую малюсенькую прогу на mql и она бы это сделала за вас в течении секунды.[QUOTE

]Не совсем так уважаемый. Нужно было каждый раз увеличивать шаг. Сетка должна равномерно покрывать все поле графика. Поэтому я просматривал сетку и продолжал дальше. Но это нужно было сделать всего один раз. Потом я сделал шаблон и теперь только вставляю его в график.

bihltd

11 фев 2017, 00:32

Сообщение от michaelmtt

В общем вы правильно мыслите. Только. если позволите. два замечания.
Благодаря большому количеству МА с разными периодами. в определенных местах они сливаются в жгуты. И речь идет не о точке пересечения двух МА, а о линии. Эта линия видима, она криволинейна, что соответствует нелинейной системе. ЕЕ нарисовала сама цена без нашего участия. Поэтому она будет истинной линией сопротивленияподдержки. Мы ее видим . Видим, как она двигается. И потому она названа динамической линией сопротивленияподдержки.

Скажем так, рынок движется людьми и чтобы поддержка и сопротивление начали работать их должны видеть участники рынка, а не только вы, логично? Думаю не секрет, что многие трейдеры используют МА с разными периодами как поддержки и сопротивления, то есть по сути принимают торговые решения при подходе цены к ним. При чем разные трейдеры используют разные периоды МА, думаю понятно, что чем больше в одном месте сходится МА с разными периодами, это и есть ваши жгуты, тем больше трейдеров решит там открыть или закрыть сделку, ну и тем больше вероятность, что уровень сработает как поддержка или сопротивление.

efimova_lyudmila

11 фев 2017, 17:40

michaelmtt, Простите, я не знаком с методами машек, поэтому прогнозировать ничего не буду, я лишь высказал предположение, почему метод может работать, по поводу вашего мнения, что на рынке есть крупные игроки и им плевать на все поддержки и сопротивления, игроки есть, но на поддержки и сопротивления им не плевать, они не работают от фонаря, я слишком хорошо вижу, как отрабатывают на рынке различные уровни и случайностью это назвать не могу.

elenam

12 фев 2017, 23:42

Сообщение от michaelmtt

Если будет желание. можем пообщаться в Скайпе

Так, а почему бы здесь не пообщаться? Не только мы сможем мыслями делиться друг с знакомым, но и другие смогут что-то полезное почерпнуть. В конце концов, фрактальный анализ не такой уж распространенный, и может ещё кому-то будет интересно.

nigaboy

13 фев 2017, 03:34

Сообщение от michaelmtt

Когда вы искали повторямость рисунков графика,вы совершали ту же ошибку, что и тех. анализ. ИСТОРИЯ НЕ ПОВТОРЯЕТСЯ! Это основной закон фрактальной структуры. Всегда будут возникать похожие, подобные структуры. но НИКОГДА не возникнут одинаковые. Этим природа обезопасила себя от загнивания и вымирания.

Я и не искал идентичных фигур, но скажу вам, что когда занят этим был вплотную, то находил весьма интересные формы, которые с удивительной настойчивостью повторялись.
Если бы я поднапрягся, то мог бы найти один экземпляр, который убедил меня во многом. Хотя обе пары и евровые, но разненсены во времени на несколько лет, и различны по размаху, так как наблюдаются на разных таймфреймах. Но сходство поразительное.
А вообще, в определенном цикле, повторяющиеся модели встречаются довольно часто. Не идентичные, но очень похожие.

---------- Сообщение добавлено в 02:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:30 ----------

Сообщение от michaelmtt

Но новости создают зоны сопротивления или поддержки.

Эта идея совсем непонятна.

nata_bella

13 фев 2017, 23:46

Для успешного освоения моей методики, прежде всего нужно разобраться с его основой. Метод относится к фрактальному анализу, однако не нужно бояться этого. Здесь вам не придется делать сложные математические вычисления. Не каждый трейдер обладает такими математическими знаниями. Поэтому был разработан метод графический. Он простой и доступный любому, кто хоть иногда посещал школу и прогуливал в меру. Смеюсь, конечно.
Итак, на чем же основан метод тенденциальной геометрии

Метод основан на симметрии рынков. Мы всегда имеем одну известную экстремальную точку. Теперь нужна ось симметрии. Для этого я нанес на график большое количество мувингов с переменнум шагом. Соответственно цена будет по-разному их отклонять. Определенное их количество сливаются в жгуты. Это есть динамические линии сопротивленияподдержки. На графике видно, что они непрерывны, а не дискретны. как это есть в тех. анализе. И они криволинейны, а не прямые линии. которые прорисовывает сам трейдер. Мы теперь видим, как проходит эта линия сопротивления. Видим, где цена подходит к ней или пересекает. Это очень важный момент - как цена ведет себя возле динамической линии. Трейдер ничего для этого не делал. Все сделала сама цена. Поэтому это объективный показатель. Естественно это повышает качество анализа. Кроме этого они еще являются осями симметрии. Итак есть одна экстремальная точка и ось симметрии. Мы знаем из школьного курса геометрии, что если измерить расстояние от одной точки до оси и отложить это расстояние по знакомому. сторону оси, мы получим вторую точку симметричную первой. Связывайтесь со мной через Скайп - michaelmtt и я постараюсь ответить на ваши вопросы.

Вернуться в «Методы анализа рынка Forex»