krasnov.sasha

Метод тенденциальной геометрии

13 окт 2016, 15:38

Сообщение от masterok

Ну человек не обязан сидеть в теме, а так скажу, сам метод не испытывал, но думаю работать он должен, насколько я понял, то там где в одном месте сходится скользящие средние с разным периодом, стоит ждать поддержку или сопротивление, ну скажем так, по идее логичное объяснение этому есть.

В общем вы правильно мыслите. Только. если позволите. два замечания.
Благодаря большому количеству МА с разными периодами. в определенных местах какое-то количество их сливаются в жгуты. И речь идет не о точке пересечения двух МА, а о линии. Эта линия видима, она криволинейна, что соответствует нелинейной системе. ЕЕ нарисовала сама цена без нашего участия. Поэтому она будет истинной линией сопротивленияподдержки. Мы ее видим . Видим, как она двигается. И потому она названа динамической линией сопротивленияподдержки.
И второе. Давайте вспомним, где происходит основная борьба быков и медведей. Только на уровнях сопротивленияподдержки. В чистом поле цену ничего не сдерживает. Что мы видим на чартах тех.анализа с проведенной через экстремальные точки прямой линией? Ничего не видим. Эту линию можно провести только после. О чем нам может сказать этот фрагмент? Да ни о чем. Поезд уже ушел. Посмотрите на мой график. Динамические линии ВИДИМЫ. Мы видим заблаговлеменно, как цена приближается к ней еще до встречи с ней. Мы видим характерный рисунок графика в этом месте. По этому рисунку я знаю будет ли пробой линии или нет. И я становлюсь на сторону сильного, того, кто побеждает в этой борьбе.
На графике стрелками показаны динамические линии сопротивления поддержки. Овалами места где цена пытается преодолеть сопротивление этой линии. Сравните рисунки графика в этих местах.

Afanasiyrus

15 окт 2016, 14:10

Сообщение от michaelmtt

Фрактальный анализ очень сложный и требует знаний в математике очень высокого уровня. Поэтому я разработал графический метод.

Кстати, я тоже, когда присматривался к фрактальному анализу, в большей степени смотрел на форму и её повторяемость, однако ни когда не обращал внимание на симметричность.
Интересно, а как вы пришли к большому количеству Машек, случайно или где-то что-то подстмотрели?

idksn

18 окт 2016, 00:42

Сообщение от michaelmtt

Если кратко сформулировать суть фрактального анализа, то она сводится к проникновению во внутрь процесса движения. Вот вы заговорили о паттернах. Привели пример - голова и плечи. Но эта модель не дает возможности проникнуть во внутрь процесса. Да распространенная модель. да часто повторяется. но не всегда. Вы можете сказать, что повторяемость 100%
Теперь об идентичности рисунков. Они только похожи друг на знакомого, но не идентичны. Они всегда будут подобны. И теперь из этого следует вывод. По сути разные рисунки и результатты будут разные.

Хорошо, тогда приведем другой пример, более сложный, теорию Эллиота, она ведь по сути тоже анализирует паттерны, то есть что есть его пятиволновка, как не паттерн? Из которой потом волновики пытаются вывести будущий рисунок цены, ну это если упрощенно, по сути тот же фрактальный анализ. По поводу 100%, это невозможно, даже если предположить, что существует теория, которая может предсказать рынок на 100%, ее все равно использует человек, а он может ошибаться, следовательно анализ уже не может быть 100%, это я еще не учитываю другие факторы, кроме ошибок человека.

sony83_83

18 окт 2016, 01:29

Конечно отрабатывают. Вот только верояность 50:50

ya_super_mania

18 окт 2016, 14:19

Сообщение от michaelmtt

На рынок поступают новости и они создают условия для действий быков и медведей. Идет постоянное противостояние их. Борьба то затихает. то усиливается. При этом возникает давление то медведей то быков. Соответственно движение рынка то усиливается то ослабевает.

Спасибо за ответ, но я изначально думал слегка наоборот. Линия поддержки или сопротивления будет более устойчивая, енсли на рынок не будет приходить ни каких новостей расшатывающих рынок. Или я не прав?
То, что вы говорите о борьбе быков и медведей то понятно, но ведь в момент выхода новостей цена идет в сторону, а следовательно и мувинги раскрываются в веер, а не создают жгут. Что-то у меня этот момент не вяжется. Что-то тут не так?

mazaysst

20 окт 2016, 17:29

Сообщение от michaelmtt

Да нет же, уважаемый. Жгут зарождается после любой экстремальной точки и тянется беспрерывно. Посмотрите на графике я обозначил стрелочками места, где расположены экстремальные точки и сразу же за ней начинает тянуться ниточка жгута. Жгут непрерывный и все время меняется его наклон. Это реакция на поступающие новости. И меня совсем не интересует вопрос откуда приходят мувинги в жгут. Еще раз хочу подчеркнуть. Жгут непрерывный и по его углу наклона косвенно можно определить силу рынка. Вот только уже после свершившегося факта.

Ага вот теперь понял, спасибо за разъяснение. Но только не понятно, почему вы считаете меня своим врагом? У вас свой подход к исследованию фрактальной теории, у меня свой. Если уважительно делиться мыслями, то можно многое понять для себя интересного. Разве нет?

Просто мысль, что новости СОЗДАЮТ уровни для меня была несколько непонятной. Фраза же " ...после новости РОЖДАЕТСЯ жгут..." вполне приемлема моему мозгу.
Еще раз спасибо.

4egevara90

22 окт 2016, 08:28

Сообщение от michaelmtt

У вас каша в голове. И все потому, что не хотите вникнуть в тему. Фрактальный анализ очень сложный и требует знаний в математике очень высокого уровня. Поэтому я разработал графический метод. Он не требует от трейдера больших математических знаний. Все очень просто и наглядно. Отдельные вещи нужно просто принять на веру. И все Ежели вы хотите подробностей и доказательств. обратитесь к первоисточникам.

Простите, но давайте не будем обсуждать, что у меня в голове, потому что, думаю вам это все равно неизвестно, хотя если вам так интересно обсудить мою голову, то я не против, но думаю модераторы в восторге не будут. Вы создали тему зачем, чтобы говорить, что у всех кроме вас каша и отсылать к первоисточникам? Или чтобы можно было обсудить ваш метод? А может для того чтобы просто порекламировать его и набрать учеников? Если обсудить, то я как раз обсуждаю, вы разработали метод, чудесно, я ничего против не имею, но вы утверждаете, что он имеет отношение к фрактальному анализу, какое? Если же ваша цель лишь реклама уроков в скайпе, то так и скажите, я пойму и отстану, ищите учеников дальше и ощипывайте их.

listaty_2005

24 окт 2016, 09:41

И рынок в соответствие с прогнозом двигается вниз. Котировка уже достигла уровня 1302. Именно здесь проходит дин. линия. По характеру поведения цены на этой линии, делаю вывод, что движение вниз продолжится. Куда? К следующей дин. линии. Уровень 1282. При этом возможен отскок вверх. И опять мы должны исследовать этот отскок. Может в этот момент на рынок пришли важные новость. И они развенут рынок вверх. Будем ждать и наблюдать.

mastersav

27 окт 2016, 05:42

Сообщение от michaelmtt

Не совсем так уважаемый. Нужно было каждый раз увеличивать шаг. Сетка должна равномерно покрывать все поле графика. Поэтому я просматривал сетку и продолжал дальше. Но это нужно было сделать всего один раз. Потом я сделал шаблон и теперь только вставляю его в график.

Ну так это я понял. что вы каждый раз увеличивали шаг, но вы что думаете что программе нельзя сказать что бы она увеличивала шаг при нанесении сетки, да элементарно, в общем если хотите то я вам напишу подобное чудо и довольно быстро, не нужно будет шаблон хранить. Просто думаю эта прога будет действительно ну очень простенькой.

yarkaya90

29 окт 2016, 01:17

Сообщение от Shnjuk

Ну так это ясно, что экстремальная точка - это точка где уже иссякают силы стороны, которая победила в борьбе чуть раньше, а сама борьба происходит в диапазоне консолидации.

Зная только лишь теханализ, в принципе тоже можно работать, хотя и будет сложнее. Теханализ может дать видимые закономерности, даже без понимания их сути. По этим закономерностям можно работать.

Удивляюсь каждый раз, с каким упорством люди отстаивают старое и отживающее. А ведь речь идет о ваших кровных. И заработаны они были не так уж легко. Вот вы пишите, что: "В принципе можно работать, используя тех. анализ". Конечно можно. В принципе можно и на красный сигнал светофора перебегать улицу. Со мной можно спорить и оставаться при своем мнении, а вы вдумайтесь в статистику. Неужели цифры 97-98% проигрышей вас не смущают? Ведь ваши " в принципе" это вероятность 50 на 50.

Вернуться в «Методы анализа рынка Forex»