sam371

Нейронные сети

15 янв 2017, 04:36

Сообщение от masterok

Ну создать такой советник это и есть шевелить пальцами и не только пальцами, или вы думаете что создатель подобного советника просто будет раздавать их всем желающим? Если он реально будет работать то очень сильно сомневаюсь что хозяин кому отдаст.

Для того чтобы создать толковый советник, пусть даже и не на нейронных сетях, нужен большущий багаж знаний и практической торговли. Понятное дело, что просто так никто не станет раздавать прибыльного сова. Вот только отличить прибыльного сова от разрекламированного продукта, который по партнерке наворачивает лоты создателям, а сам торгует с малюсенькой прибылью - иногда можно узнать, лишь купив этот "продукт"

levan52

Нейронные сети

17 янв 2017, 20:10

Сообщение от Aleks969

А есть ли программа вообще ?

Ну если разговоры о ней идут, то наверное есть, хотя я лично не встречал, но принцип работы понимаю приблизительно, как известно рынок все время меняется, если прогнать советник по разным временным участкам то на них понадобятся разные настройки, так вот советник с этим принципом сам сможет подстроить свои настройки.

osverdlov

Нейронные сети

18 янв 2017, 12:54

Да возможности нейронных сетей в прогнозировании не линейных динамических рядов просто безграничны. И тем не менее этот способ прогнозирования финансовых рынков не является новым. Разработана куча програмных продуктов для прогнозирования финансовых рынков в которых используются нейронные сети. для примера это Нейрошелл и Трэйдинг солюшн. Два программных продукта предназначенных для трэйдеров и только для них. Используя их не надо сильно загружаться теорией. Просто на вход сети подал совокупность катировок, на выходе получил прогноз.

lenivii

Нейронные сети

18 янв 2017, 15:48

половина видео какая-то реклама курсов своих. а Ева загнула, астральные поля... наверное цену своему советнику набивала, и был ли он?

allenenok

Нейронные сети

19 янв 2017, 00:36

Что то я не пойму, зачем нужны искусственные нейронные сети, ведь в голове любого из нас по две такие, Бог постарался (тоже получается искусственные)?
Почему бы эти не использовать? Уже обученные и настроенные?

saneka85

Нейронные сети

19 янв 2017, 01:31

Сообщение от Putnik 777

Что то я не пойму, зачем нужны искусственные нейронные сети, ведь в голове любого из нас по две такие, Бог постарался (тоже получается искусственные)?
Почему бы эти не использовать? Уже обученные и настроенные?

Основная мысль в том что человеку мешают его же эмоции принимать правильное решение, то есть человек кроме того что умеет думать еще и эмоционален, а советник это программа, робот, то есть он умеет делать выводы как человек, но при этом лишен эмоциональных ошибок.

baulo

Нейронные сети

21 янв 2017, 15:53

Всё это довольно интересно для общего развития. Только вот примеров практического применения касательно к форексу не приведено. Я всё же больше придерживаюсь мнения: "Чем сложнее и заумнее торговая система, тем хуже она работает."

maxsquirrel

Нейронные сети

22 янв 2017, 08:05

А есть ли программа вообще ?

alg.nbk.w

Нейронные сети

24 янв 2017, 10:43

Сообщение от masterok

Ну малюсенькая прибыль это все таки прибыль, а не убыток. А отличить толкового советника от нетолкового очень просто на самом деле, толкового вы не увидите ни в какой рекламе и его вам никто не продаст, потому что никто не будет вам продавать реальный печатный станок, на счет советника на нейронных сетях, это вообще новейшее течение и его если кто и создал так точно не будет продавать и тем более раздавать с партнеркой.

Соглашусь с Вами на все 100% - бесплатный сыр только в мышеловке. Хотя... тремя годами ранее, чуть было не повелся на предложение купить советник на нейронных сетях, всего за ... 80 баксов! Вот цена то меня и насторожила - не может стоимость, как Вы говорите, "печатного станка" быть всего 80 баксов.

aaliokhin

Нейронные сети

24 янв 2017, 15:09

Сообщение от Aleks969

Я как то года три назад проводил эксперимент, на знакомым форуме, спросил про один из советников, не существующих вообще, я его название просто сам выдумал, причем такое что бы не было аналогов, через день-другой уже в теме стали активно обсуждать несуществующий советник , причем даже кто то им поделился , это к слову об обсуждениях

Ну довольно комичная история, не спорю, но о советниках на нейронных сетях я читал уже довольно давно и не на одном форуме, насколько понял я, суть их в том, что в них нет строгого алгоритма, как обычно в советниках и они меняют систему торговли в зависимости от рынка.

Вернуться в «Методы анализа рынка Forex»