gav2008

Обсуждаем подорожание ОСАГО

28 янв 2017, 05:34

А меня только пару раз за год останавливали, и мне проще было бы просто два раза штраф отдать.
Но это закон подлости. как не будет страховки, так начнут везде тормозить, поэтому тоже такого принципа - заплатил и голова не болит.

grisha_jok

30 янв 2017, 17:51

Так в городах будут брать все равно, а в сельской местности и не покупали их никогда. Тоже самое и налогов касается.
Я лично плачу налог и покупаю осаго, т.к. живу в Питере, деваться некуда. Хоть и без аварий езжу. Да и проверок много стало в этом году, штрафы ведь тоже увеличили. Короче, заплатил раз в год и езди спокойно без нервов. Дорого, конечно, но без машины никак не могу.

jazz10

01 фев 2017, 13:31

Ну собственно в продолжении темы, подорожание на лицо.
И как следствие - липовые страховки, товарищ уже столкнулся с таким.

martirosian

02 фев 2017, 10:58

В ближайшее время россиян ожидает рост стоимости полисов ОСАГО. Как сообщает издание «КоммерсантЪ», рост базовых ставок может составить до 50%. Поводом для этого послужили поправки Минфина, благодаря которым лимиты по страхованию в рамках ОСАГО увеличиваются со 160 тыс. рублей до 500 тыс. рублей, а по ущербу за повреждения — с 120 тыс. рублей до 400 тыс. рублей. Чтобы компенсировать подобное увеличение выплат, в правительстве решили пропорционально увеличить и стоимость полисов.

Кто что думает? обсуждаем.

Вернуться в «Автомобили»